Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кто согласен с этим логичным выводом,: что такие два понятия ,как-Бог есть ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1387)

Викусёнок 23.10.2010 03:31

Я ада не боюсь и туда не собираюсь, впрочем и вам не желаю туда отправиться.Вы знаете я тоже не боюсь, но хочу не хочу , конец моему физическому существованию наступит, и придётся отправиться в ад , что есть могила .А если бы в аду иначе могиле были бы живые, то зачем тогда аду отдавать мёртвых, а написано что ад и смерть отдало мёртвых находящихся в них. Отк.Ад отдаст мёртвых, а мёртвые где у нас в могилах.А ещё и море отдаст мёртвых, а это уже не ад, но тем не менее в нём тоже мёртвые.

Далмат 23.10.2010 03:41

зачем же тогда верить, отказываться от многого в жизни, страдать и пр. если умрем и все...?
-----------------------------------
Смысл в том, чтобы научиться жить и верить, быть готовым к вечной Жизни) Этому приходится учиться не одну жизнь))

Альф 23.10.2010 03:57

Татьяна если у вас Бог создатель вечных мучений и вы боитесь вечного ада, то скорей всего вы там и будете. Каждому по вере, желаю счастливого пребывания в вечных нескончаемых муках.
)))))))))))
Фрау Света, а *вы *геометрию кода нить учили.
в ней Жуль Верн вывел формулу. всё что другим пожелаешь получишь сам.:-)

Далмат 23.10.2010 04:10

Но жизнь у человека ОДНА, Александр
-------------------------------------
Одна, да не одна)) Это и так и не так)) Индивидуальность, Душа воплощается мириады раз) А воплощения человеческие разнообразны, они имеют одно общее - смерть личности - физического тела - Эго - низшей составляющей человеческого осознания) Мы отождествлены своим сознанием с личностью, по-этому смерть для нас реальность) Просто Это не конец "всему" человеку)) Взрастить нетленное, духовное, Христово осознание - настоящая цель любого человека) Для обычного человека вспомнить прошлое воплощение - есть разрушительные для психики переживания) Человек - это то, что он способен осознать)

NoDrink 23.10.2010 04:19

Александр, Ваша идея (ну, не совсем Ваша), противоречит Библии. А Библия говорит правду. Поэтому, Ваше мнение на этот счет неприемлемо...

Далмат 23.10.2010 04:21

Александр, Ваша идея (ну, не совсем Ваша), противоречит Библии. А Библия говорит правду. Поэтому, Ваше мнение на этот счет неприемлемо...
--------------------------
Библию можно читать по-разному)) Что мы и наблюдаем по общению в группе))

Маска 23.10.2010 17:01

а неверных, боязливых, чародеев и пр. участь в озере огненном.
Сегодня 03:18 И это смерть вторая написано. Как не хотелось бы в озере вечно гореть и мучиться , но это будет смерть.Написано как солома сгорят все нечестивые.:-D (Y) (Y) (Y)

Салют 23.10.2010 20:18

КАКАЯ РАЗНИЦА, 30-50 ЛЕТ ИЛИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ СТРАДАНИЙ ПЕРЕД НИМ... *- БОГ ЛЮБОВЬ ИЛИ САДДИСТ? ЧТО ЭТО ОН НАДЕЛАЛ? ------------------------ Вот тут, как раз и ошибочка. Во первых не тысячи лет,а бесконечно (вечные мучения,как Вы утверждаете) !!! Между 30-50 лет и БЕСКОНЕЧНО- огромнейшая, ВЕЧНАЯ разница !!!
Однажды сатана поставил под сомнения главенство Бога, но если бы Бог сразу *присёк этот бунт уничтожением сатаны и его последователей,то этим проблема бы не решилась, потому что рано или поздно этот вопрос бы повторился. И не было другого выхода как, дать сатане время ,доказать свою правоту, или неправоту., и тогда при последнем исходе такой вопрос больше бы не повторился! Выходит, что наши временные страдания, -это необходимость для того,чтобы впоследствии люди могли вечно жить в раю,как и задумывал первоначально Бог.
Что-то вы Дима фальшивите. Вы не ответили на вопрос, поставленный для вас. Почему это Бог-любовь допустил столько саддизма по отношению к мем, кто Ему даже неслужил, к детям и т.д., будучи Всемогущим? Неужели в том любовь или саддизм? ОТВЕЧАЙТЕ! И не искажайте Библию.Другое дело, если люди страдали за имя Христа, не каждый мог даже удостоиться такой участи и последующей славы.Почему вы не замечаете таких стихов:

Салют 23.10.2010 20:20

"лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает."
Что такое огонь неугасимый, что такое червь их не умирает?

Салют 23.10.2010 20:24

"А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков".
(Откр.20:10)


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot