Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Викторина "Кто хочет стать миссионером?" (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3261)

Антивирус 21.10.2010 13:04

Борис, вы так и будете бегать от моих вопросов?
-
АЛЕКСЕЙ! ДАВАЙ НЕ БУДЕМ КАК В ДЕТСКОМ САДУ - "ТЫ ЧЁ? А ТЫ ЧЁ?!"
-
НИКТО ОТ ТЕБЯ НЕ БЕГАЛ, ТЕМ БОЛЕЕ ОТ ТВОИХ ВОПРОСОВ.
-
А ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ О СВЯТОМ ДУХЕ, ДАВАЙ ОПРЕДЕЛИМСЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОН ЛИЧНОСТЬЮ (БОГОМ).

Антивирус 21.10.2010 13:07

Борь, проштудируйте эту тему, ЗАВЕТ, в интернете полно сведений
-
ИНТЕРНЕТ - НЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ПИСАНИЯ. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ХРИСТИАНСКОЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ Я ПОСЕЩАЮ.
-
СВЯТОЙ ДУХ БОГА НАМНОГО ДЕЙСТВЕННЕЙ, НЕЖЕЛИ ОГРОМНАЯ СВАЛКА ВСЕМИРНОЙ СЕТИ.

Философ 21.10.2010 13:09

Вопрос. капля дождя падая в океан пока падает она индивидуальна..Попадая в океан чем она становиться??? ОКЕАНОМ который вмещает в себя всё..что находиться в нём..

Антивирус 21.10.2010 13:16

Вопрос. капля дождя падая в океан пока падает она индивидуальна..Попадая в океан чем она становиться??? ОКЕАНОМ
-
СЕРГЕЙ! МОЖНО ЯСНЕЕ? О КОМ ТВОЙ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР?

Ищу бога 21.10.2010 13:21

О вопросе, есть ли Дух Божий Личность...Борис,конечно Дух Божий Личность...Итак,смотрите, что сказал Сам Христос определяя *Божество Слова Духом Святым, так *и самарянке сказал также: Дух есть Бог (Ин. 4:24)

Ищу бога 21.10.2010 13:23

Так как *Бог есть Личность...то естественно Дух Божий также есть Личность...Ибо сказано Христом : Дух есть Бог(Ин. 4:24)

Ищу бога 21.10.2010 13:39

Итак вопрос Борис к тебе...как ты понимаешь буквально стих"во имя Отца Сына и Святого Духа"?

Антивирус 21.10.2010 13:42

Так как *Бог есть Личность...то естественно Дух Божий также есть Личность
-
ПОЧЕМУ "ЕСТЕСТВЕННО"? КТО ЭТО РЕШИЛ? БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ДРУГОМ:
-
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"СИМОН ЖЕ, УВИДЕВ, ЧТО ЧЕРЕЗ ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК АПОСТОЛЬСКИХ ПОДАЁТСЯ ДУХ СВЯТОЙ, ПРИНЁС ИМ ДЕНЬГИ."
(ДЕЯНИЯ 8:18) *Личность подаётся? Как вода или электричество?
-
"ДУХ ИСТИНЫ, КОТОРЫЙ ОТ ОТЦА ИСХОДИТ, ОН БУДЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О МНЕ."
(ИОАННА 15:26) *Святой дух от Отца исходит. Как сияние, сила или слава. И никак дух Бога не может быть ещё одним Богом.
-
"БОГ ДУХОМ СВЯТЫМ И СИЛОЮ ПОМАЗАЛ ИИСУСА ИЗ НАЗАРЕТА..."
(ДЕЯНИЯ 10:38) *Бог помазал Иисуса личностью? Что это за личность, которой можно помазать как елеем?
-

Антивирус 21.10.2010 13:50

Итак вопрос Борис к тебе...как ты понимаешь буквально стих"во имя Отца Сына и Святого Духа"?
-
АЛЕКСЕЙ! В ТОМ ТО ВСЁ И ДЕЛО, ПОКА МЫ С ТОБОЙ НЕ ВЫЯСНИМ, КТО ТАКОЙ ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ - ДАЛЬШЕ НИКАК НЕ ТРОНЕМСЯ.
-
НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЙТИ ВО ВТОРОЙ КЛАСС, НЕ ЗНАЯ ПРОГРАММЫ ПЕРВОГО.

Антивирус 21.10.2010 13:53

Не надо троицу делить.
-
А КТО ЕЁ ДЕЛИТ? Я ГОТОВ С НЕЙ И ТАК РАССТАТЬСЯ, БЕЗ ДЕЛЕЖА!
-
ТЫ СОГЛАСЕН, СЕРГЕЙ, С ЭТИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТРОИЦЫ? :
-
ЕСТЬ ТРИ БОЖЕСТВЕННЫХ ЛИЦА - ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ. СЧИТАЕТСЯ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ВЕЧЕН, КАЖДЫЙ ВСЕМОГУЩ, СРЕДИ НИХ НЕТ НИ БОЛЬШЕГО, НИ МЕНЬШЕГО, КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ, НО ВСЕ ВМЕСТЕ ОНИ - ОДИН БОГ.

Ищу бога 21.10.2010 13:54

Борис, хорошо...Вопрос иначе поставлю...объясни мне заблудшему, почему Христос сказал Апостолам " крестя во имя Отца Сына и Святого Духа?

Апостол 21.10.2010 14:00

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ХРИСТИАНСКОЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ Я ПОСЕЩАЮ
Борь. Где это собрание которое вы посещаете - адресуется, то которое основывается на чём-то выше чем писание, не важно в какой способ опубликовано. Мы тут с Кондратьевым и Витковской, обдумаем и того дляди нагрянем с проветкой подлинности толковатия. (sr)

Антивирус 21.10.2010 14:06

Борис, хорошо...Вопрос иначе поставлю...объясни мне заблудшему, почему Христос сказал Апостолам " крестя во имя Отца Сына и Святого Духа?
-
ОПЯТЬ ВОПРОС, ГДЕ ФИГУРИРУЮТ ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ.
-
ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПЕРВОГО? Я ВЕДЬ СКАЗАЛ, ЧТО ПОКА МЫ НЕ РАЗБЕРЁМСЯ, КЕМ ЯВЛЯЮТСЯ ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ - РАЗГОВАРИВАТЬ О ТОМ, ЧТО ЗНАЧИТ "КРЕСТИТЬ ВО ИМЯ" - НЕТ СМЫСЛА.
-
ЭТО БУДЕТ ОБЩЕНИЕ ДВУХ СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМЫХ.
-
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СПРОСИТЬ, ЕСЛИ ЛИ У СВЯТОГО ДУХА ИМЯ - Я СКАЖУ ТЕБЕ, ЧТО НЕТ И НЕ БЫЛО.
-
ХОТЯ У ОТЦА И СЫНА ИМЕНА ИМЕЮТСЯ.
-
НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР : КОГДА ГОВОРИМ : "ВО ИМЯ ЗАКОНА" - ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО ЗАКОН - ЛИЧНОСТЬ, У КОТОРОЙ ЕСТЬ ИМЯ?

Антивирус 21.10.2010 14:08

Борь. Где это собрание которое вы посещаете - адресуется, то которое основывается на чём-то выше чем писание, не важно в какой способ опубликовано
-
ПАВЕЛ! А ТЕПЕРЬ СПРОСИ ТО ЖЕ САМОЕ, НО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. И ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЯСНО И ПОНЯТНО.
-
ХОТЬ УБЕЙ, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ...

Апостол 21.10.2010 14:24

ПАВЕЛ! А ТЕПЕРЬ СПРОСИ ТО ЖЕ САМОЕ, НО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. И ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЯСНО И ПОНЯТНО.
Вы говорите о некоем собрании которое не ровня писанию во всяком случае её интерненым источникам. В связи с чем возникает ряд вопросов:
1. Что это за собрание и где оно находится.
2. Сравнение интернет и полиграфических вариантов текстов писания.


Либо в вашем собрание кристально чистая трактовка евангелия, либо интернет сильно заврался. Вот *в чём дело.

Антивирус 21.10.2010 14:26

Мы тут с Кондратьевым и Витковской, обдумаем и того гляди нагрянем с проветкой подлинности толкования.
-
ТАК МОЖЕТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПРОВЕРИТЬ!
-
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"КУДА ПРЕДТЕЧЕЮ ЗА НАС ВОШЁЛ ИИСУС, СДЕЛАВШИСЬ ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ НАВЕК ПО ЧИНУ МЕЛХИСЕДЕКА".
(ЕВРЕЯМ 6:20) *СИ, как и Павел, называют Иисуса первосвященником. Напомню : первосвященник - это служитель Бога.
-
"НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ СТОЯЛ ИОАНН И ДВОЕ ИЗ УЧЕНИКОВ ЕГО. И, УВИДЕВ ИДУЩЕГО ИИСУСА, СКАЗАЛ : ВОТ АГНЕЦ БОЖИЙ."
(ИОАННА 1:35,36.) *СИ, как и Иоанн Креститель, называют Иисуса "Агнцем Божиим", а не Богом Вседержителем.
-
"ЖЕНЩИНА ГОВОРИТ ЕМУ: " ЗНАЮ, ЧТО ПРИДЁТ МЕССИЯ, ТО ЕСТЬ ХРИСТОС"... *ИИСУС ГОВОРИТ ЕЙ : ЭТО Я, КОТОРЫЙ ГОВОРЮ С ТОБОЮ."
(ИОАННА 4:25,26.) *СИ согласны с Иисусом, который сам себя назвал *Мессией от Бога.
-
"ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ".
(ИСХОД 33:20) СИ согласны с Иеговой, что людям нельзя увидеть Его.
-


"УЧИТЕЛЬ, КАКАЯ ЗАПОВЕДЬ В ЗАКОНЕ САМАЯ ВАЖНАЯ? ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ: ЛЮБИ ТВОЕГО БОГА ИЕГОВУ ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЙ ДУШОЙ И ВСЕМ РАЗУМОМ. ЭТО - ПЕРВАЯ И САМАЯ ВАЖНАЯ ЗАПОВЕДЬ."
(МАТФЕЯ 22:36-38) СИ исполняют главную заповедь, о которой сказал Иисус.

Антивирус 21.10.2010 14:34

Вы говорите о некоем собрании которое не ровня писанию
-
Я ТАК СКАЗАЛ?! КОГДА?
-
ОТКОПИРУЙ-КА МОЙ ПОСТ, ГДЕ Я СКАЗАЛ, ЧТО ХРИСТИАНСКОЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ Я ПОСЕЩАЮ, НЕ РОВНЯ СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ.

Антивирус 21.10.2010 14:37

Викторина для знатоков Православия.
-
выбери правильный ответ, прочитав вопрос :
-
ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАТРИАРХ НАЗВАН СВЯТЕЙШИМ, А БИБЛЕЙСКИЙ БОГ - ВСЕГО ЛИШЬ СВЯТЫМ?
-
А) ПО ПЯТИБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ПРАВОСЛАВИЯ, "СВЯТОЙ" - ЭТО "ЧЕТВЁРКА".
-
Б) БОГ ТАК ВОЗЛЮБИЛ ПАТРИАРХА, ЧТО ДАРОВАЛ ЕМУ ТИТУЛ ПРЕВЫШЕ СВОЕГО.
-
В) В ПРАВОСЛАВИИ ТАКОЙ ИЗБЫТОК СВЯТЫХ, ЧТО ПАТРИАРХУ УЖЕ ТЕСНО В РАМКАХ ОБЫЧНОГО СВЯТОГО.
-
Г) ДЛЯ ПАТРИАРХА НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.
ЕГО НЕ ЗРЯ НАЗВАЛИ ТАК НЕОСТОРОЖНО.

Философ 21.10.2010 14:38

у христиан люби бога..и ближнего..как самого себя..в чём разнится в Имени?? но это глупо..Глупо не исполнять заповеди..Вы их исполняите Борис перед тем как проповедовать??

Антивирус 21.10.2010 14:50

у христиан люби бога..и ближнего..как самого себя..в чём разнится в Имени??
-
ДЕЛО НЕ В САМОМ ИМЕНИ, А В ТОМ, КТО ИМЕЕТ ЭТО ИМЯ.
-
БОЛЬШИНСТВО НЕ ПРИЗНАЁТ ОТЦА ИИСУСА КАК ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ И ОТДЕЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ, ТЕМ САМЫМ ОТРЕКАЯСЬ ОТ ЕГО ВЛАСТИ И НЕ ПРИЗНАВАЯ ЕГО СЛАВЫ, КОТОРУЮ ПРИПИСЫВАЮТ ЕГО СЫНУ.
-
НО ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ СПРАВЕДЛИВО. У СЫНА - СВОЯ СЛАВА, У ОТЦА - СВОЯ.
-
К КОМУ ТЫ ОБРАЩАЕШЬСЯ В МОЛИТВЕ, СЕРГЕЙ? ЯСНО И КОРОТКО.

Апостол 21.10.2010 14:54

ТАК МОЖЕТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПРОВЕРИТЬ!
Адрес вы так и не назвали.

Я ТАК СКАЗАЛ?! КОГДА?
-
ОТКОПИРУЙ-КА МОЙ ПОСТ, ГДЕ Я СКАЗАЛ, ЧТО ХРИСТИАНСКОЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ Я ПОСЕЩАЮ, НЕ РОВНЯ СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ.

А вы играете словами. Жонглируете ими словно артист циркового жанра шариками. Подменяете понятия.

ИНТЕРНЕТ - НЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ПИСАНИЯ. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ХРИСТИАНСКОЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ Я ПОСЕЩАЮ.
Проинтерпретируйте эти слова теперь ещё по какому-то, чтобы улизнуть.

Вот она суть сектантская боговерием прикрывающаяся, демонстрация себя, себя тайком обезличенная за краденой автаркой и более чем вероятно вымышленным именем.
Витковская, смотри, вот она та манипулятивная ложь о которой я упоминал.

Философ 21.10.2010 14:57

я обращаюсь К Иисусу.к Пресвятой богородице..я задал вопрос.Борис..Зачем вам знать кто имеет Имя это..если вы узнаите что здоровья прибавиться..И как создолась Вселенная кто правит.ей как это понять?? Зачем? это вам отведти мне..что это вам даст?

Философ 21.10.2010 14:59

ВЫ Борис исполняите заповеди.считаите себя грешным? или кем вы считаите себя..??..

Amelia 21.10.2010 15:14

ЕЩЁ КАКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
____________
Да ну:-S :-@ (ch) (ch) (ch)
ЕСЛИ БОГ ОТЕЦ СУЩЕСТВОВАЛ ВСЕГДА, ОН СТАРШЕ СЫНА НА ВЕЧНОСТЬ. А ЭТО О МНОГОМ ГОВОРИТ. В ОТЛИЧИИ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ, ВЫРАСТАЯ, СТАНОВЯТСЯ КОПИЕЙ РОДИТЕЛЕЙ - В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
________
Борь мой сын меня младше, но он человек, так что это опять промах с вашей стороны и что-то я логики не прослеживаю, если мой сын меня младше то о чем о многом это говорит? Судя по вашей логике что он не человек что ли? и почему невозможно Богу родить Бога Сына? Мы Его подобие и производим себе подобных, а раз мы подобие следовательно и Он может родить и написано у Иоанна что единородный от Него Иисус то
-
К ТОМУ ЖЕ, ЕСЛИ СЫН БЫЛ СОТВОРЁН - ОН ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕМ, А НЕ СОЗДАТЕЛЕМ. А СОЗДАНИЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К СОЗДАТЕЛЮ МУДРОСТЬЮ, СИЛОЙ И ВЛАСТЬЮ.
_______
Это вы где взяли что Он сотворен, написано рожден прежде всякой твари, сами же цитируете и не видите

Антивирус 21.10.2010 15:15

ИНТЕРНЕТ - НЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ПИСАНИЯ. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ХРИСТИАНСКОЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ Я ПОСЕЩАЮ.
-
Проинтерпретируйте эти слова теперь ещё по какому-то, чтобы улизнуть.
-
ПАВЕЛ! ТЫ О ЧЁМ? ЧЕГО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ? О ЧЁМ ТЫ ПИШЕШЬ?! У ТЕБЯ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПРОБЛЕМ НЕТ?! ТЫ САМ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ, ДРУЖИЩЕ?!
-
КАКИМ-ТО НЕАДЕКВАТОМ ОТ ТЕБЯ ВЕЕТ.

Amelia 21.10.2010 15:15

творение это когда я взяла и ручками что-то сотворила, а родила, это пардон из меня вышло, отпочковалось так сказать, из моей природы. вы что-то в терминах как-то путаетесь дорогой мой. Рождение и творение вещи разные

Антивирус 21.10.2010 15:20

ЕСЛИ БОГ ОТЕЦ СУЩЕСТВОВАЛ ВСЕГДА, ОН СТАРШЕ СЫНА НА ВЕЧНОСТЬ. А ЭТО О МНОГОМ ГОВОРИТ. В ОТЛИЧИИ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ, ВЫРАСТАЯ, СТАНОВЯТСЯ КОПИЕЙ РОДИТЕЛЕЙ - В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
________
Борь мой сын меня младше, но он человек, так что это опять промах с вашей стороны
-
А ПРИЧЁМ ТУТ ВАШ СЫН? ВО-ПЕРВЫХ, ОН ВАМИ НЕ СОТВОРЁН. ОН ТАКОЕ ЖЕ ТВОРЕНИЕ БОГА, КАК И ВЫ.
-
ВО-ВТОРЫХ, ЕСЛИ БОГ СОТВОРИЛ ИИСУСА, ИИСУС НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОГОМ ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ.
-
ИМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ОТЕЦ, КОТОРОМУ И ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ ИСТИННЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА :
-
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"НО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ И НАСТАЛО УЖЕ, КОГДА ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ БУДУТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ОТЦУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ, ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ."
(ИОАННА 4:23)

Amelia 21.10.2010 15:21

ТОГДА ЭТО БУДЕТ УЖЕ НЕ ТРОИЦА. А ЧТО ЭТО БУДЕТ, МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, СДЕЛАВ ПОДСЧЁТ КОЛИЧЕСТВА ЛИЦ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ УЧЕНИКАМИ ХРИСТА.
-
ВЕДЬ ТРОИЦА - ЭТО ТРИ ЛИЦА. ЗНАЧИТ, ПРИБАВЬТЕ К НИМ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕЩЁ 144.000. ЛИЦ СОПРАВИТЕЛЕЙ ИИСУСА, КУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ.
_____________________
Почему не Троица? троица, я же вам по-русски уже написала, Бог на нас смотрит, на церковь. как на единое с Сыном, одно целое, Он и называет нас Телом своим, формулировку даю, о чем это?
Из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена

Антивирус 21.10.2010 15:23

творение это когда я взяла и ручками что-то сотворила
-
РЕЧЬ НЕ О ВАС, А О БОГЕ. А ОН ТВОРИТ НЕ "РУЧКАМИ". ОН - ДУХ.
-
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"И ТОТЧАС Я БЫЛ В ДУХЕ ; И ВОТ, ПРЕСТОЛ СТОЯЛ НА НЕБЕ, И НА ПРЕСТОЛЕ БЫЛ СИДЯЩИЙ ; ...ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ СТАРЦА ПАДАЮТ ПРЕД СИДЯЩИМ НА ПРЕСТОЛЕ,
-
И ПОКЛОНЯЮТСЯ ЖИВУЩЕМУ ВО ВЕКИ ВЕКОВ, ГОВОРЯ : ДОСТОИН ТЫ, ГОСПОДИ, ПРИНЯТЬ СЛАВУ И ЧЕСТЬ И СИЛУ : ИБО ТЫ СОТВОРИЛ ВСЁ, И ВСЁ ПО ТВОЕЙ ВОЛЕ СУЩЕСТВУЕТ И СОТВОРЕНО."
(ОТКРОВЕНИЕ 4:2,10,11)
-
"...ПОСРЕДИ СТАРЦЕВ СТОЯЛ АГНЕЦ... И ОН ПРИШЁЛ И ВЗЯЛ КНИГУ ИЗ ДЕСНИЦЫ СИДЯЩЕГО НА ПРЕСТОЛЕ."
(ОТКРОВЕНИЕ 5:6,7) Агнец (Иисус) взял книгу у Сидящего на престоле (Иеговы).

Amelia 21.10.2010 15:25

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
______________
Из Которого это о Христе, то есть тело из Христа или само по себе болтается, напоминаю, тело это мы-церковь

Апостол 21.10.2010 15:27

ПАВЕЛ! ТЫ О ЧЁМ? ЧЕГО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ? О ЧЁМ ТЫ ПИШЕШЬ?! У ТЕБЯ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПРОБЛЕМ НЕТ?! ТЫ САМ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ, ДРУЖИЩЕ?!
Так адрес собрания предоставите?

Amelia 21.10.2010 15:27

творение это когда я взяла и ручками что-то сотворила
-РЕЧЬ НЕ О ВАС, А О БОГЕ. А ОН ТВОРИТ НЕ "РУЧКАМИ". ОН - ДУХ.
________
И что? Он творит Словом и человек песни тоже творит словом, к примеру, вот песня это творение, а рождение это плоть от плоти в случае с человеком, а Бог родил Сына, вам же написано черным по белому, родил, а не сотворил

Amelia 21.10.2010 15:29

А еще вспомните ВЗ "проклят человек надеющийся на человека", а вы похоже надеетесь на людей которые ваше собрание возглавляют, что ведут в правильном направлении, а на Библию глазки закрываем значит и доказываем что рождать и творить одно и тоже, так что ли? так это проклятие по полной за идолпоклонничество, результат - ослепление духовное

Антивирус 21.10.2010 15:32

Так адрес собрания предоставите?
-
ТАК МОЖЕТ И ДОМАШНИЙ АДРЕС ПРЕДОСТАВИТЬ? МОГУ ПРИЛОЖИТЬ К НЕМУ В ПРЕДАЧУ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ.
-
ПОЙДЁТ, ПАВЕЛ? ИЛИ ЕЩЁ ЧТО?

Ищу бога 21.10.2010 15:32

Крестя во имя Отца Сына и Святого Духа...Борис, здесь указаны во одно имя или во множество имен?...и почему указано во одно имя?...Кому относится Слово Христа крестя во имя?

Апостол 21.10.2010 15:36

ТАК МОЖЕТ И ДОМАШНИЙ АДРЕС ПРЕДОСТАВИТЬ? МОГУ ПРИЛОЖИТЬ К НЕМУ В ПРЕДАЧУ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ.
Адрес собрания будет достаточен. Давайте его.

Антивирус 21.10.2010 15:38

Адрес собрания будет достаточен. Давайте его.
-
ЗАЛ ЦАРСТВА СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ. НАЙДЁШЬ ЕГО В ЛЮБОМ ГОРОДЕ.
-
ПРИХОДИ, МНОГОЕ ДЛЯ СЕБЯ ОТКРОЕШЬ.

Ищу бога 21.10.2010 15:40

Причем *тут адрес...я спрашиваю Бориса про Истину Библии...а вы про какой то адрес его расспрашиваете...вы еще про мой туалет спросите...

Апостол 21.10.2010 15:46

Лёша, а какого цвета у вас туалет (унитаз, отделка, туалетная бумага и ёршик)? Сравню с тем что в зале царства на почётном месте.

Ищу бога 21.10.2010 15:50

Вся правда о Свидетелях Иеговы...адрес...***********.gumer.info/bogoslov_Buks/sekta/Porublev_Svideteli.rar


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot