Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сексуальное влечение от Бога или от диавола? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2764)

Iskra 28.03.2010 22:34

Само по себе сексуальное влечение - данное Богом явление, так-же, как и многие другие потребности
__________________
Такое же, да не такое... На рот мы штаны не надеваем, а поскольку мы эти части тела должны закрывать от посторонних (это прайвит), то и разговоры с посторонними на тему секса мне кажутся нелепыми.
А то, что Вы написали, Надин, далее в своём последнем постинге - азбучная и априорная истина.
Ну, говорите дальше о сексе через призму Книги, а я почитаю Вас... Может быть, пойму то, что так и не поняла.:-D

Iskra 28.03.2010 22:37

И порядок потребностей по Маслоу никто ещё не отменял. Даже в этом порядке видно, что сексуальная потребность далеко не на первом месте стоит, значит, уже не "такое же".:-P

Надин К 28.03.2010 23:20

Юлия, Вы задели очень важный аспект - воспитания правильного понимания этого вопроса подростками. Сегодня это настолько сложно правильно сделать - именно в силу Вами перечисленных факторов. Человек просто бомбардируется со всех сторон вседозволенностью и призывом - жить так,как хочет его плоть. Подросткам понять, что за этим стоит на самом деле, очень трудно - в силу отсутствующего жизненного опыта, и присущего подросткам всеголучшезнайства...

Iskra 29.03.2010 08:27

Какие родители, такие и детки будут, какие ценности в семье прививаются, то и будет. Как правило, конечно, исключения бывают... И никакая улица и ТВ подпортить такое воспитание не в силах.

Enigma-Girl 30.03.2010 22:36

Думаю, что любовь и секс между мужем и женой от Бога, а блуд это влияние нечистого.

Азиат 31.03.2010 02:16

С влечением всё так же, как и со всем другим.
Например мат. обеспеченность:
Одному Бог даёт способности и возможности стать богатым, другой стремится к этому богатству и рушит всё , что ему мешает . Конец таковых очень плачевный. Давид в псалме пел об этом и в 10ти заповедях тоже есть об этом .Исход 20,4. Если не сам богатый и ненавидящий Бога пострадает видимо, то позже самое дорогое -ДЕТИ пожнут....
Так примерно и с влечением. Кто то уже хорошо сказал тут: К СУПРУГУ ВЛЕЧЕНИЕ - ОТ БОГА. ДРУГОЕ - БЛУД.
Похоже, но не одинаково.

Iskra 31.03.2010 04:32

Одному Бог даёт способности и возможности стать богатым, другой стремится к этому богатству и рушит всё , что ему мешает
_____________
Во-первых, пример "хромает"; во-вторых, Вы считаете, что это правильно, что Бог не всем даёт возможности стать богатым? И Бог ли это делает?

Азиат 02.04.2010 01:48

Оля, не пример, а русский хромает малость. А что я считаю... Так только то, что сегодня в преддверии самого замечательного праздника надо бы нам всем поубавить пыл и постараться не делать никому больно
ШАЛОМ(F)

Iskra 02.04.2010 11:49

Никому больно нужно стараться делать всегда, а не только в предверии. Ну, вот такие мы несовершенные, прости нас Господь... Везде, где люди собираются в коллектив, везде спор. Везде. К сожалению. :-$

Iskra 02.04.2010 11:51

Оля, не пример, а русский хромает малость.
_________

Не, у Вас не хромает...(Y)

Асатур Саккис 02.04.2010 17:32

немного ранее говорили что гомосексуализм это от сатаны, а Господь может поменять таких людей на првильное русло?

Флорентийский 03.04.2010 00:31

Сексуальное влечение ( к своей жене или мужу? или же к ......) – от Бога или от диавола?

Alex Оli 12.04.2010 01:08

а вот если брак распался, и один из екс-супругов категорически отвергает примирение... как быть тогда? ведь сексуальное влечение остается, а жены/мужа уже рядом нет. следующее влечение – от Бога или от диавола???...

Бобыль 03.10.2010 02:28

От природы, которую создал бог. Секс еще никому не навредил. Так что будьте спокойны.

Iskra 03.10.2010 09:55

Да? Вы так думаете? Я иного мнения: считаю, что воздержание ещё никому не навредило, а вот секс очень многим навредил.

Iskra 03.10.2010 10:08

Сексуальное влечение, по-моему, сами люди больше "кочегарят"(H) *Терпите. Или ищите жену/мужа. Не на сторону же бегать.

Бен Ладен 03.10.2010 11:30

а вот если брак распался, и один из екс-супругов категорически отвергает примирение... как быть тогда? ведь сексуальное влечение остается, а жены/мужа уже рядом нет. следующее влечение – от Бога или от диавола???...
------------------------------------------------------------------
Если ваш брак распался, тогда следует задуматься это от Бога или от диавола?
Бог сотворил человека разного пола с прекрасными телами, соответственно с чувством влечения друг ко другу, и люди имеют привелегию наслаждаться интимными отношениями, например бестелесные ангелы лишены этой возможности. Данное Богом чувство можно реализовать только в браке с мужем и женой, так учит библия, все остальное "на лево" является грехом.
2 *Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 *Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 *Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 *Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. *1 Кор. 7
Библия дает четкое указание, чтобы супруги не отлучались на долго (если этого не требуют естественные обстоятельства) иначе трудно избежать греха.

Бобыль 03.10.2010 12:23

Если брак распался, то просто нужно для себя определить причины, чтобы в будущем этого не произошло. И можно смело искать свою любовь!

Iskra 03.10.2010 17:40

Андрей, Вы врач?*-) Друг нашей семьи - известный в Америке врач гинеколог, автор нескольких фолиантов на известные Вам темы, авторитено заявляет, что никаких плохих последствий от воздержания нет. И это правда, о чем говорят и личные примеры: моя бабушка, оставшись вдовой в ещё очень молодые для женщины годы, жила только для нас, детей и внуков. Почила в 91 год, ничем серьёзным не болела, имела ясный ум и хорошую память. Да таких примеров - полно!

Iskra 03.10.2010 17:41

Борис, совсем не трудно, если Вы только о сексуальной стороне дела. Есть, правда, и другие понятия, такие, как новая влюбленность, даже платоническая... Вот здесь может быть трудно. Но она может возникунть, когда супруги и рядом.

Без Ума 03.10.2010 18:43

К блуду.Для этога к то неможет без половога отнашения.Надо срочно женитса.неговарю про развод.а про то когда находитесь в браке.Или ещё нежинаты.и потом невоздерживатса от своей жены.Или мужа,если будем говарить к женьщине.

YURIY 03.10.2010 19:42

Так вы о чем? о семье,о воздержании или по сущности вопроса?Если ищете ответ на вопрос товозвращайтесь в Едемский сад Быт.3.16.....

Бобыль 03.10.2010 21:00

никаких плохих последствий от воздержания нет.
Воздержание приводит к раздражительности и агрессии. Но на ком ее вымещать? Конечно на тех, кто не воздерживается. Тогда сразу понятно почему такой интерес к сексу других. А главное к его жесткому ограничению. Просто у вас нет своего. Еще не известно к чему может привести ваше воздержание, агрессия может перерасти и в психозы, и в одержимость. ПОЛЬЗЫ ОТ ВОЗДЕРЖАНИЯ НИКАКОЙ!!!Так что спокойно занимайтесь сексом и не слушайте воздерживающихся! Это не их дело!!!

Библиотекарь 03.10.2010 22:07

Андрей зачем воздерживаться ? у каждого есть жена..если нет ..женитесь..Блуд и прелюбодейство. греха а это -страсть..Страсть остаёться после смерти с человеком.если от неё не избавиться..Там как вы будите её удовлетворять??.

Библиотекарь 03.10.2010 22:19

В Египте жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трех. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство. «Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями». Пустынник же тот подумал про себя так «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по Божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему еще этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв свое рукоделие, он пошел в город и, продав его, вошел в корчму и упился. По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщен, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришел муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.
Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный и через это погубил свои многолетние труды. Разве только потом истинным покаянием он смог снова найти их, ибо милосердием Божиим истинно кающемуся человеку возвращаются его прежние заслуги, которые он погубил грехопадением.
(Труды святителя Димитрия Ростовского).

Библиотекарь 03.10.2010 22:20

Жизнь в блуде - это измена Господу, измена себе, измена будущей супруге, будущим детям.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Свое .
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с не ]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорого ] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Библиотекарь 03.10.2010 22:36

Блуд - это страсть (ведь понятно, без страстного желания блудить не будешь), и как же добиться бестрастия блудя? Спросишь, зачем нужно бестрастие? А вот представь...вдруг помер! А страсть осталась, и хочется и чешется, а как хочется, а как...и умнож эти желания на 1000 и более, а тела нет и бесы вокруг, жажда блуда нестерпимая...кошмар невероятный, вот он ад, только одна эта страсть, как огонь жеет тебя бесконечно....а прибавь другие страсти...ужасть и бесконца и нет уже покаяния, усё, приехали, набалделись вдоволь на матушке земле, а ведь говорили - не лижи на морозе железяку, не слушаем.
Спроси у наркомана , что такое ломка и умнож эти страдания в 1000 раз, до хоть в 2 раза - и это вечно!
Вот, что ожидает блудника...Флаг тебе в руки Андрей..

Бен Ладен 03.10.2010 23:23

И до брака можно заниматься сексом, и после, и во время!
------------------------------------------------------
Даа... Андрюша, после таких высоких философских взлетов как вы низко падаете. Запала не на долго хватило однако

Библиотекарь 03.10.2010 23:28

Кстати, в церковном языке есть два понятия, которые часто путают, - блуд и прелюбодеяние, и они имеют свои оттенки.
* * *Вот как их разграничивает блаженный Феофилакт Болгарский (+1107):
* * *«Одно дело прелюбодеяние, - говорит он, - другое блуд. Прелюбодеяние, это грех с замужней женщиной, а блуд со свободной» (4).

Бен Ладен 03.10.2010 23:30

Да Сергей, хорошо подметил. (Y)

Иногда приходится беседовать с молодежью, они считают, что блуд это только неверность супругов, а если официально не в браке, тогда это не блуд.

Camilla 04.10.2010 06:10

Так что спокойно занимайтесь сексом и не слушайте воздерживающихся! Это не их дело!!!
___________
АНДРЕЙ ЕРОШИН:А Вы, голубчик, случайно манией величия не страдаете? ;-) Всем тыкаете... Теперь ещё и повелеваете свысока кому каким делом заниматься, да кому кого слушать, да каким командным тоном...
*
Чё-то как-то не совпадает с "откровениями" дзетов про "сознание, направленное на служение другим"... Скорее, Вы и есть "сознание, направленное на служение самому себе" -- и самое печальное, что "дзеты=посланцы" это понимают... а Вы - нет.*

Iskra 04.10.2010 08:11

Воздержание приводит к раздражительности и агрессии. Но на ком ее вымещать? Конечно на тех, кто не воздерживается.

Iskra 04.10.2010 08:12

Вы своих "тараканов" на нас не вываливайте(H) *Вы же о своём опыте пишете, где агрессия, а мы - о своём. У нас нет агрессии. А Ваша агрессия, она от другого - судя, по постами, Вы атеист.

Бандит 10.10.2010 22:09

если до рождения Иисуса был секс и после, и господь всегда относился к этому нормально значить секс не грех

Iskra 10.10.2010 22:17

Секс не грех, если в браке, но стало напрягать, что о нём уж очень много пишут и говорят, смакуют детали и подробности. Уходя от разговоров о Боге, атеисты и неверующие отбалтываются тем, что будто бы Бог и вера - тема слишком интимная... Но я абсолютно уверена, что интимна тема о сексе, а вот о вере и Боге - надо говорить.

Елисавета 21.11.2010 13:26

От Бога, но секс Бог создал только для брака .
04.10.2010 08:23Да только вот первенец у Авраама не от брака с Сарой родился , а от связи со служанкой. А у Соломона была не одна жена , а много и много наложниц.

Bon Jour 21.11.2010 20:45

семья на земле-это прообраз церкви невесты Иисуса Христа.Нас всегда к себе влечет Христос!Мы с ним будем сочетаться на облаке,так говорит слово Божье.На земле жена всегда будет завлекать мужа и это нормально.В браке так должно быть.

Camilla 21.11.2010 23:00

у Авраама не от брака с Сарой родился , а от связи со служанкой. А у Соломона была не одна жена , а много и много наложниц.
______________Да, в Библии действительно описаны не только подвиги веры, но и ошибки, и падения верующих в Бога. Но это не значит, что мы должны их бездумно повторять.
*Сексуальное влечение *действительно заложено в человеке Творцом, ведь Он даже создал два разных пола: мужчину и женщину. *Но вот реализовать это сексуальное влечение стоит всё же в послушании Богу и Его совершенной и благой, святой воле: в рамках супружеского завета между мужем и женой.*В том же Законе Моисеевом Бог усмотрел суровое наказание тем, кто этот дар ворует у законных или потенциальных мужей и жён (Второзаконие главы 22-24 и др.), да и одна из 10 заповедей - "не прелюбодействуй".
*В Новом Завете тоже много заповедей, смысл которых - соблюдать свой сосуд в чистоте и воздержании,а *не *в страсти похотения, как язычники (1 Фесс. гл. 4, 1 Кор гл. 7 и др),
*

Camilla 21.11.2010 23:03

На земле жена всегда будет завлекать мужа и это нормально. В браке так должно быть.
_______
Ольга, (Y) (Y) (Y) *Жаль только, что этот момент игнорируют или недооценивают многие жёны... или научены, что это "плохо"... Но об этом, собственно, вся Книга "Песнь песней"!
И тоже наставления супругам в начале гл. 7 1 Кор. не уклоняться друг от друга, развве что на время молитвы.

chelchel2 08.11.2011 21:33

Мое исследование библии на предмет секса и взаимосвязи с др.
liveinternet.ru/users/cchelovekk/


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot