Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Безубойное питание (вегетарианство) у адвентистов. Практика. Теория. Библия. ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4042)

Римский 14.04.2010 19:23

Спасибо, Станислав, за поддержку. Я вообще сыроед. И теперь понятно, что мы не мясо заменять должны чем-то, а наоборот, люди не могут одним мясом питаться, и должны восполнять те проблемы, которые мясо вносит в их жизнь, разными способами компенсировать их. Незаменимые аминокислоты - миф. Проблема возникает лишь при употреблении пшеницы, да и то современной. Если продукты разнообразные, дефицита не может возникнуть, т.к. если в одном продукте перекос в аминокислотах, то другой продукт это компенсирует. Поэтому раньше до 20 века с ее идеологизированной медициной вегетарианцы не имели проблем со здоровьем.

Римский 15.04.2010 02:59

Ксения, вы несколько спешите..... Незаменимыми они названы некогда, но это бред, хоть и научный, впрочем уже давно это не научные факты. В справочниках гляньте состав продуктов... Врачи уже забыли то, что вы утверждаете, по крайней мере некоторые. Все незаменимые аминокислоты давно присутствуют во многих растительных продуктах. Достаточно простого разнообразия, чтобы о дефиците каких-то незаменимых не приходилось говорить.... И с Б12 подобная история... Он найден в растениях, а у мясоедов дефицит Б12 очень широкое явление. Это я знаю на своей шкуре. Наша медицина несколько мистифицирована взглядами прежних времен, особенно про мясо, и его роль в эволюции человека....

Римский 15.04.2010 03:09

Если же о Данииле речь идет о мясе в 10гл.3ст., то это не строгое доказательство, хотя все же может вполне. Но это конец жизни, но какие сильные эффекты он приобрел от растительной диеты в молодости, не он один а все четверо. Это не случайный эффект, и не одно лишь благословение Бога, а практика многих, в том числе моих знакомых... Впрочем, если бы это был единственный фактор ума и здоровья, то и никто бы не спорил, а их много, и все в сложном взаимодействии. Если бы люди в этом разбирались.

Lady In Red 15.04.2010 15:46

Очень интересно-в растениях есть все незаменимые аминокислоты...все то у них есть,как у животных-только почему они не животные все-таки?

Магдалинка 15.04.2010 17:35

Сергей, Вы немного не так поняли то, что говорит Писание, почитайте внимательно, Даниил и его друзья боялись оскверниться с царского стола, потому, что мясо в Вавилоне посвящалось языческим богам. Эта пища была идоложертвенная, иначе не было бы написано, что они боялись оскверниться. Обычным мясом евреи не осквернялись. Только поэтому они не ели мясо. Насчёт незаменимых аминокислот в растениях, мне кажется это не научные данные, а народная медицина так говорит. Верующие люди должны избегать взглядов нетрадиционной медицины, потому как зачастую это отражение мистической медицины, что есть грех для верующего человека.

Super Girl 15.04.2010 19:40

Незаменимые аминокислоты, потому и называются незаменимыми, что получить их можно только из продуктов животного происхождения.

Незаменимые аминокислоты это те аминокислоты, которые не вырабатываются в нашем организме, поэтому их нужно пополнять их вне. Они содержаться как в продуктах животного происхождения, так и в растительных. Иногда в растительных их больше чем в мясе. Это например - тыквенные семена, кунжут, семя льна, грецкие орехи, соя и т. д. И все это уже научно доказано, есть научные работы.

Римский 15.04.2010 21:13

Не столь уж важно, что точно сподвигло Даниила с друзьями отказаться от царской диеты, но они не боялись есть лишь одну растительную пищу, вот в чем соль момента, что никто не видит!.. Они что-то знали об этом, скорее всего. Знали, что сильно выигрывают, потому что знали, как Бог питал их предков в странствиях растительной манной, и ноги их не пухли в дороге... Что первая пища человека была именно такой, и благословений вегетарианства никто не отменял. Можно жить и так, но можно и намного выше прыгнуть, кто что изберет?...
Про аминокислоты незаменимые - глянул первую попавшуюся ссылку в Википедии: ********ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты - все верно, мясо необязательно. Но это для инвалидов с поврежденной мясом микрофлорой. На самом деле наша микрофлора кишечника способна снабжать нас всем необходимым, что отсутствует в пище. Научные данные по микрофлоре сравнительно новые, раньше об этом не говорили, кажется.

Lady In Red 16.04.2010 08:16

Вот вся и беда в том,что глянул- и увидел-ЕСТЬ!!!Есть то оно есть да не все..Человеку для полноценного здоровья нужно полноценное питание. Если в организм не попадает в достаточном количестве хотя бы одной аминокислоты-по цепной реакции начинается сбой в отношении и других.Чтобы этого не было надо питаться полноценными белками-в которых есть все аминокислоты незаменимые в нужном колличестве.-Полноценными белками являются только белки животного происхождения!!! Растения не имеют полного набора аминокислот(в каждом растении имеется лишь какой то процент-но нет растений,где имеется полный набор! Поэтому белки растительные называются неполноценными!!! Таким образом, чтобы обеспечить нормальную и полноценную жизнь надо кушать ежедневно все растения и в большом колличестве( что не сочетается с размером нашего желудка). Вот поэтому у вегетарианцев проблемы с иммунитетом,физическим развитием ,зрением и т. д.

Lady In Red 16.04.2010 08:38

Острой проблемой стало и поступление полиненасыщенных жирных кислот в организм. Нужный набор имеется только в диких растениях!!! В культивируемых нами в огороде растениях их недостаточно!!! Поэтому-главным источником их являются жиры ,которые мы можем получить из мяса животных,питающихся дикими растениями!!!! Также их недостаточно и в мясе животных,выращенных в закрытых фермах и вскармливаемых исскуственной пищей!!...Результатом недостатка этих кислот является повышение холестерина!!!Счастливы были предки,у которых и мясо натуральное было.НО все же овец и коров выпасают на пастбищах!!! Вот поэтому у вегетарианцев со стажем развивается выраженный атеросклероз. Чтобы этого избежать-надо кушать дикие(самосейные растения-травы и листья)-что и было в ЭДЕМЕ!!! я написала такую кроху из всего... Чтобы понять все-надо учиться долго в специальном закладе,а шарлатанов везде полно и люди страдают. У каждого свое дело-я ж не берусь поучать инженера,если им не являюсь...

Римский 16.04.2010 09:07

Валентина, вы считаете полноценными белками лишь животные белки. Почему животные могут делать полноценные белки из "неполноценных" растительных, а мы нет?
Почему еще в старых книгах я читаю, что картофель имеет полноценный белок, как белок куриного яйца? Такие вещи надо лучше обосновывать, вы цитируете сильно преувеличенные мнения, которые лишь слышали звон...
У вегетарианцев проблемы со зрением - это что, статистика? Равно как и остальные проблемы... У вегетарианцев, конечно есть проблемы, но факторов здоровья много, и воздержание имеет также огромное влияние на здоровье. При приготовлении блюд избегать сложных смесей разнородных продуктов - один из мощнейших факторов здоровья тоже. В пределе сходится с раздельным принципом питания..... Призыв готовить как можно проще и естественнее имеет пределом сыроедение... А я думал в Духе Пророчества нет ни раздельного питания, ни сыроедения. Оказывается, ошибался.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot