Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Можно ли верующему защищать себя и свою семью с оружием в руках? (если до такого ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3136)

Дима GiviД 19.10.2010 22:44

Друзья, а ведь и правда могут заслать куда-нибудь, как американцев во Вьетнам. Как же тогда? Ведь военнослужащий не может говорить- ' там буду служить, а там нет'.

Михаил Данк 19.10.2010 22:48

Ну да!армии всех стран только и делают,что защищают *граждан от захватчиков!одна нападет,а другая защищает.:)наверное американская армия тоже...пришла на восток,и давай защищать родину!:)армия-зло.решает интересы своих вождей.имхо-нет места христианину в армии с оружием.вот вы и сами себя там не представляете.:)я тоже.

Дима GiviД 19.10.2010 23:33

Наверное верующему нужно браться за оружие, когда угрожает такое зло, как фашизм, например. Я о таких глобальных событиях, как в 1941-1945.

Алексей Павм 20.10.2010 02:20

По мне дак, каждый христианин сам решает идти ему в армию или нет.
Не рилигия, ни вера - не запрещают этого(а точнее, об этом как то все размыто)
У меня есть друзья(верующие) которые по собственному желанию и добросовестно отслужили в армии... Это ни чуть не повлияло(в худшую сторону) на их отношения с Господом.

Михаил Данкэ 20.10.2010 02:48

+1Дима GIVI.но надеюсь больше таких случаев,как с фашизмом не представится.тогда была война народная.потому как армии предстало защитить страну,но она не могла справится,и встал весь народ на свою защиту.вот и не нужна эта армия.при реальной угрозе людям все равно сплочатся и защищать себя и близких.а не было бы армии у немцев,некому было бы нападать на весь мир!и тогда все жили бы дружно и счастливо.:)но нет!появится очередной Гитлер или Буш,соберет большое войско,якобы для защиты своих границ,и при ложном предлоге поведет его на другую страну защищать свою родину.:)

Михаил Данкэв 20.10.2010 02:59

Да и потом. . .христианин должен руководствоваться в жизни Законом Божьим.хотя бы таким,как -Не убей.а как быть в армии,если действительно,будет приказ,и ты поедешь защищать интересы государства куда нибудь в Алжир,будет приказ,и ты должен будешь стрелять в людей.

Олег Смэт 20.10.2010 07:20

Американская армия - наемная. Никто никого насильно не тянет. Люди тупо идут срубить бабла, прикрываясь демократией. А что касается моей семьи, буду защищать полюбому.

Дима GiviД 20.10.2010 10:35

Да, судя по всем высказываниям верующему чуждо понятие ' армия' и всё, что с этим связано. А вот с Израилем, например, где воинская повинность даже для женщин. Ведь Израиль живёт в окружении врагов. Там всё так близко, что без армии не обойтись.

Олег Жакчи 21.10.2010 10:38

Конечно, мне лично не хотелось бы брать оружие в руки,постарался бы уладить конфликт мирным путём,взывая при этом к Богу,и тогда только если будет неизбежно,тогда вынужден буду принять меры

Олег Жакчин 21.10.2010 10:46

Дима, вопрос ставь вернее,защищать себя,семью и армия, два разных понятия,они близки по смыслу,но всё таки чуть-чуть разненькие ;)


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot