Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Родился, чтобы жить, умереть, воскреснуть и вознестись - великая тайна ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2728)

Алхимик 23.12.2010 20:26

да, в каждом сердце живет грех, наследие от Адама и каждое сердце в потенциале абсолютно порочно

Белякова 23.12.2010 20:48

Спасибо, Александр, опять Вы мне жизнь облегчили. Буду вставлять в группе родного поселка в тему "Слово Божье и мы". Вот только 1520 слов не входит:-D , надо умудриться сократить ещё. Я не частями вставляю, а чтобы вошло в один пост. Не потому, что ленюсь, а такова моя мудрость(fr) . Хотя бы короткие статьи и проповеди читали. Отзывов никаких:-(

Алхимик 24.12.2010 07:52

Каждый человек тлеет, разрушается, с самого рождения. Наши тела смертны, - а это значит, в них заложен принцип умирания. Грех поразил наше тело на генетическом уровне со времени согрешения Адама и Евы. Также все творение находятся под проклятием греха - Быт.3:17-19. Грех нарушает связь с Богом, а значит мы теряем сам источник жизни - ведь сами по себе мы не можем жить.

Алхимик 24.12.2010 07:54

И никто никогда не может ничего сделать против тления. И только боговоплощение через воскресение Иисуса Христа решает эту проблему.

Алхимик 24.12.2010 08:10

Иисус является Богом и Он является источником жизни. Еф1:18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

Магдалинка 24.12.2010 20:45

Я прослушала урок РОДИЛСЯ ЧТОБЫ ЖИТЬ.
Александр, спасибо. Урок про иеня, я смеялась, а потом не смешно было. Ну здесь я ничего не скажу вам. Я поняла, что Дух Божий живёт во мне.

Магдалинка 25.12.2010 16:01

Чтобы воскреснуть тоже потрясающая проповедь. :-)
А родился чтобы молиться и петь, есть такое?
Я таких глубоких уроков не слышала, и вам всем советую, чтоб вы узнали себя, живёте ли с Богом?
Но вижу почти все молчать, значит мёртвые христиане. :-P а я говорю вам, что имею Духа Божия. ;-)
Спасибо Александр!

Аист 25.12.2010 23:56

Единственный путь к спасению - жить Его жизнью, жизнью Христа.----------------------А как можно жить Его жизнью,не имея Духа Святого????

Аист 25.12.2010 23:59

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. -------------------------Что такое закон духа,Александр????--------------------------2. Христос прожил человеческую жизнь, чтобы мы стремились жить праведно *--------------------А как вы это можете объяснить --жить праведно???

Белякова 26.12.2010 00:20

Лена, мы по твоему совету начали с внучкой слушать проповедь Коломийцева "Родился, чтобы жить", и, вопреки ожиданию, почему-то не смогли включиться *в неё. Тогда послушали "Послание о яслях" Ч. Стэнли в сайте "Соприкасаясь с истиной". Внучке было все понятно и интересно, тк проповеди о Рождестве обычно не захватывают Старый Завет, как эта. Советую для семейного прослушивания.С Рождеством Христовым, дорогие мои братья и сестры,любви вам всем и радости в Господе нашем!(L) (F) (L)


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot