![]() |
"Где находился человек между тем как Господь зажег свет и между тем как он погрузился в темноту?"
. В раю, Борис ! ...:-D ))) . Вспомните Aдама и Еву... (F) ;-) ))) |
Вспоминая Едем, у меня мурашки по коже, от той страшной катастрофы... от которой проклятия мы испытываем по сей день.
|
Ну почему же "проклятия"...?
. Бог всегда о нас заботится... Он взял и послал к нам Иисуса... Он всё нам конкретно сказал, что нам нужно делать... Но не тут-то было... в мир приходит французский юрист Жан Кальвин...и открывает новое течение среди христиан - Калвинизм...Это направление протестантизма... кальвинистские взгляды распространилисьи в иных протестантских деноминациях, включая баптистов, методистов, пятидесятников и евангельских христиан... и т. д... . Вот так мы сами гасим Свет (i) )))))))... уходя на окольные трудные пути поиска Бога...(F)(ch)))) |
Арминианство ничем не лучше:
Человек греховен, но не до конца, есть и своя праведность. Возраждайся сам, ведь ты сильный и умный! На Бога надейся, но сам не плошай. Бог мне "дружок", подумаешь согрешил, Он ведь любовь! Жертвы Христа недостаточно, надо делать что-то еще, только так получишь пропуск в рай ДС живет как в "комнате", погрешил я, ДС улетучился. Попросил или сделал доброе дело, ДС опять вернулся. Все та же игра в рулетку.. и не важно какой деноминации. |
Самым первым кальвинистом был Ап. Павел. Он задолго до Кальвина начал учить спасению по благодати. Кстати, сам Кальвин ничего не придумывал, он просто систематизировал данное учение, записал его на бумаге.
В промежутках истории уже были подобные попытки, вспомните знаменитый спор Августина с Пелагием. |
Самым первым кальвинистом был Ап. Павел.:-O
___________________________________________ ... Библия не учит кальвинизму !(F) :-) |
Самым первым кальвинистом был Ап. Павел.
___________________________________________ ...Библия не учит кальвинизму ! --------------------------------------- Не стоит забывать, что многое из слов Павла, вошедшее в Библию, было сказано им в личной переписке. То-есть людям, с которыми у него было личное общение, на понимаемом ими языке) |
Не стоит забывать, что многое из слов Павла, вошедшее в Библию, было сказано им в личной переписке. То-есть людям, с которыми у него было личное общение, на понимаемом ими языке)
Александр, можно с разными людьми говорить разными словами, но об одних и тех-же вещах - суть вещей от этого не меняется... Вы же не предполагаете, что одним Павел *говорил одно, а другим - иное?(ch) |
ДС живет как в "комнате", погрешил я, ДС улетучился. Попросил или сделал доброе дело, ДС опять вернулся.
Все та же игра в рулетку.. *и не важно какой деноминации. -------------------------------------- Если понимать ДС как высшую степень осознанности (представительство высшего разума) , а не как "летучую субстанцию" вне нас, то противоречий будет меньше) Осознание себя не приходит "автоматом". Ошибки в жизни, грехи и раскаяние, пересмотр личности - создают условия для трансформации (изменения) сознания. И тут трудно сказать что от Бога, а что от человека...Это и неважно) Сознание проходит "созревание" во всех смыслах...(Это для Надин..Созревание кармы - созревание Сознания) |
Александр, можно с разными людьми говорить разными словами, но об одних и тех-же вещах - суть вещей от этого не меняется... Вы же не предполагаете, что одним Павел говорил одно, а другим - иное?
------------------------------ Павел был человеком, как и мы с вами)) Есть исследования на эту тему. Описывающие реалии его посланий. И исторические и психологические) Как живой человек Павел говорил не для записи в истории, а ради достижения определенных целей в среде конкретных людей... |
| Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot