Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кальвинизм VS Арминианство (28.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1536)

Amelia 29.06.2010 15:50

"Где находился человек между тем как Господь зажег свет и между тем как он погрузился в темноту?"

.
В раю, Борис ! ...:-D )))
.
Вспомните Aдама и Еву... (F) ;-) )))

Афоризм 29.06.2010 15:55

Вспоминая Едем, у меня мурашки по коже, от той страшной катастрофы... от которой проклятия мы испытываем по сей день.

Amelia 29.06.2010 16:10

Ну почему же "проклятия"...?
.
Бог всегда о нас заботится...
Он взял и послал к нам Иисуса...
Он всё нам конкретно сказал, что нам нужно делать...
Но не тут-то было...
в мир приходит французский юрист Жан Кальвин...и открывает новое течение среди христиан -
Калвинизм...Это направление протестантизма... кальвинистские взгляды распространилисьи в иных протестантских деноминациях, включая баптистов, методистов, пятидесятников и евангельских христиан...
и т. д...
.
Вот так мы сами гасим Свет (i) )))))))...
уходя на окольные трудные пути поиска Бога...(F)(ch))))

Афоризм 29.06.2010 16:37

Арминианство ничем не лучше:
Человек греховен, но не до конца, есть и своя праведность.
Возраждайся сам, ведь ты сильный и умный!
На Бога надейся, но сам не плошай.
Бог мне "дружок", подумаешь согрешил, Он ведь любовь!
Жертвы Христа недостаточно, надо делать что-то еще, только так получишь пропуск в рай
ДС живет как в "комнате", погрешил я, ДС улетучился. Попросил или сделал доброе дело, ДС опять вернулся.
Все та же игра в рулетку.. и не важно какой деноминации.

Афоризм 29.06.2010 16:53

Самым первым кальвинистом был Ап. Павел. Он задолго до Кальвина начал учить спасению по благодати. Кстати, сам Кальвин ничего не придумывал, он просто систематизировал данное учение, записал его на бумаге.
В промежутках истории уже были подобные попытки, вспомните знаменитый спор Августина с Пелагием.

SSSR 29.06.2010 17:01

Самым первым кальвинистом был Ап. Павел.:-O
___________________________________________
...
Библия не учит кальвинизму !(F) :-)

Далмат 29.06.2010 17:32

Самым первым кальвинистом был Ап. Павел.
___________________________________________
...Библия не учит кальвинизму !

---------------------------------------
Не стоит забывать, что многое из слов Павла, вошедшее в Библию, было сказано им в личной переписке. То-есть людям, с которыми у него было личное общение, на понимаемом ими языке)

Martin 29.06.2010 18:37

Не стоит забывать, что многое из слов Павла, вошедшее в Библию, было сказано им в личной переписке. То-есть людям, с которыми у него было личное общение, на понимаемом ими языке)
Александр, можно с разными людьми говорить разными словами, но об одних и тех-же вещах - суть вещей от этого не меняется... Вы же не предполагаете, что одним Павел *говорил одно, а другим - иное?(ch)

Далмат 29.06.2010 18:38

ДС живет как в "комнате", погрешил я, ДС улетучился. Попросил или сделал доброе дело, ДС опять вернулся.
Все та же игра в рулетку.. *и не важно какой деноминации.
--------------------------------------

Если понимать ДС как высшую степень осознанности (представительство высшего разума) , а не как "летучую субстанцию" вне нас, то противоречий будет меньше) Осознание себя не приходит "автоматом". Ошибки в жизни, грехи и раскаяние, пересмотр личности - создают условия для трансформации (изменения) сознания. И тут трудно сказать что от Бога, а что от человека...Это и неважно) Сознание проходит "созревание" во всех смыслах...(Это для Надин..Созревание кармы - созревание Сознания)

Далмат 29.06.2010 18:41

Александр, можно с разными людьми говорить разными словами, но об одних и тех-же вещах - суть вещей от этого не меняется... Вы же не предполагаете, что одним Павел говорил одно, а другим - иное?
------------------------------

Павел был человеком, как и мы с вами)) Есть исследования на эту тему. Описывающие реалии его посланий. И исторические и психологические) Как живой человек Павел говорил не для записи в истории, а ради достижения определенных целей в среде конкретных людей...


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot