Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Образ зверя -что это? Фальшивка Образа Бога Истинного! (08.08.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1446)

Акула Маленькая 11.08.2010 17:11

Одного страца спросили: а прогресс от беса? Он ответил: нет, не от беса, но путем прогресса мы идем в обьятия беса.

*Красным углом в избе называлось место в избе, где висят иконы. Сейчас в большинстве домов икон нет, а на этих местах стоят телевизоры. Вот и обьяснение того, что на месте икон, то есть почетном и самом видном, появится образ зверя.

Далмат 11.08.2010 17:20

Сейчас в большинстве домов икон нет, а на этих местах стоят телевизоры. Вот и обьяснение того, что на месте икон, то есть почетном и самом видном, появится образ зверя
-------------------------------
О любом появившимся Антихристе люди узнают из СМИ по телевидению или интернету)) Но делать из телевизора и интернета монстров - полный бред)) Не спасут иконы вместо мониторов, если человек ограничен в своих представлениях о мире и Спасении) Слова старца можно было понять и иначе)) Он говорил, скорее всего, о обмирщении...Которое идет по слабости и зависимости людей от удовлетворения страстей и похотей)

Акула Маленькая 11.08.2010 17:34

Александр, не выворачивайте мои слова на изнанку. Не делаю из телевизора и интернета монстров, хотя интересного для меня там очень мало. Я говорю об образе зверя.
ОТКРОВЕНИЕ ОТ ИОАННА БОГОСЛОВА 13.15: "И дано ему было вложить дух в образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя....положено будет начертание на правую руку их или на чело их..." Александр, какой фобией страдает этот текст?

Далмат 11.08.2010 17:41

ОТКРОВЕНИЕ ОТ ИОАННА БОГОСЛОВА 13.15: "И дано ему было вложить дух в образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя....положено будет начертание на правую руку их или на чело их..." Александр, какой фобией страдает этот текст?
-------------------------------------
Текст не страдает)) Страдают люди его читающие и не разумеющие)) Образ зверя - именно образ)) Возможно некая символика власти, которую нужно принять в ритуале клятвы...Можно,например, считать "образом зверя" определенный образ мышления и взаимодействий с миром. Можно и другие толкования найти, но делать из достижений человеческой мысли - "образы зверя" - бред суеверия)) Пророк рассказывающий об этих вещах пребывал в реальности своего времени, в его мировоззрении были вещи которые он мог понять только как человек своего времени)

Акула Маленькая 11.08.2010 17:46

Возможно некая символика власти, которую нужно принять в ритуале клятвы...положено будет начертание на правую руку их или на чело их..."

Акула Маленькая 11.08.2010 17:50

Слышали о печати антихриста? Это начертание и есть эта печать. И это не клятва, а физическое клеймо, по новейшим технологиям того времени. Возможно и вместо телевизора появятся более современные технические средства, но смысл в месте, которое занимают эти технические новинки в вашей душе и вашей повседневной жизни.

Далмат 11.08.2010 18:02

Слышали о печати антихриста? Это начертание и есть эта печать. И это не клятва, а физическое клеймо, по новейшим технологиям того времени. Возможно и вместо телевизора появятся более современные технические средства, но смысл в месте, которое занимают эти технические новинки в вашей душе и вашей повседневной жизни
--------------------------------
Я не понимаю..в чем смысл подобных фантазий?)) Любую технологию можно использовать во вред, но это не есть проблема) Мы уже многократно могли исчезнуть с лица земли, благодаря знанию ядерной технологии. Но это может произойти только по воле самого человека. Об этом стоит говорить)) Мракобесие, среди некоторых верующих, уже приводили к сектанскому безумию, как в истории с теми, кто прятался от конца Света под землей))

Акула Маленькая 11.08.2010 18:09

Александр, прочитайте вопрос. Что такое образ зверя? Символика власти и принятие клятв тут ни при чем. Это будет конкретный человек, который поведет за собой неверующую часть человечества, показывая чудеса посредством различных технических новинок: передвижение гор, северное сияние, мертвые птицы пробивающие стены и падающие к его ногам...

Амулет 11.08.2010 22:05

Есть Бог- есть Образ Божий. Поклоняются Богу, пред иконами Божьими! * Проведем аналогию:
* *Есть зверь- есть образ зверя( что это?). Поклоняются зверю( как это?),пред образом зверя!
*Насколько мне известно- есть сатанисты, они поклоняются Сатане( он зверь?) ! Поклоняющихся сознательно зверю как-то не слышал.

Self-Made Lady 14.08.2010 01:29

Возможно зверство будет в характере, т.е. многие сейчас живут как звери, не соблюдаются посты, удовлетворяются любые животные страсти по первому зову...


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot