Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Философ 04.09.2010 13:46

Клево завернуто и вывернуто! Если бы человек жил "разумной ответственностью" люди, как вид Божий, давно бы вымерли. По разуму бы не рожали! * Размножаться у животных это не сознательно, *а людям сознательность видите ли подавай!
Ну вы когда размножаетесь надеюсь адекватно себя ведете, осознано?

Философ 04.09.2010 13:49

Размножаться у животных это не сознательно, *а людям сознательность видите ли подавай!
Это шикарный аргумент. Бихевиористы отдыхают... (H)

Анастасия Втак 04.09.2010 13:50

врядли Онану было бы вменено в грех то, чтоон "изливал на землю" -- на каком основании(или стихе) такой вывод? Хоть приблизительно?:-(
Сегодня 13:43
------
Онан *мог изливать хоть сто и двести раз ,если бы это была его семья и *было бы продолжение его рода.и это не было бы вменено ему в грех.Но он нарушил закон евреев-

Анастасия Втак 04.09.2010 13:53

Размножаться у животных это не сознательно, *а людям сознательность видите ли подавай!
Ну вы когда размножаетесь надеюсь адекватно себя ведете, осознано?
Сегодня 13:46
---
тогда интересно,ответьте:чем человек отличается от животного и зачем человеку дан разум???:-)

Амулет 04.09.2010 13:55

значит,Вы полагаете,что с..определеного возраста юноши ,не будучи в браке,изливают семя,грешны? Или должны изливать его уже куда надо для продолжения рода???????? -- Разве не так? В Христовой Церкви есть "молитва от осквернения". Т.е. не просто грех, а ОСКВЕРНЕНИЕ!:-(

Амулет 04.09.2010 13:58

Многомилостиве, нетленне, нескверне, безгрешне Господи, очистя мя, непотребнаго раба Твоего, от всякия скверны плотския и душевныя, и от невнимания и уныния моего прибывшую ми нечистоту, со инеми всеми беззаконии моими, и яви мя нескверна, Владыко, за благость Христа Твоего, и освяти мя нашествием Пресвятаго Твоего Духа: яко да возбнув от мглы нечистых привидений диавольских, и всякия скверны, сподоблюся чистою совестию отверсти скверныя моя и нечистая уста, и воспевати всесвятое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Философ 04.09.2010 14:01

Быт.38:9 Онан знал, что семя будет не ему, И ПОТОМУ, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Библия очень ясно показывает мотивацию как причину осуждения...

Амулет 04.09.2010 14:11

Т.е. ваш вывод- если закон о семени брата отменен, то можно и налево(и где же вы раньше были?-надо было и нам на лево!:-) ). А как насчет семени "самому себе"?

Амулет 04.09.2010 15:02

тогда интересно,ответьте:чем человек отличается от животного и зачем человеку дан разум??? -- Животные ведут себя РАЗУМней(т.е.по Божьему), чем человек. Пока человек их не испортит своими пороками. А человек живет своим умом, а не РАЗУМОМ( Божьим).
* Давайте не путать Разум и ГРЕХум !(H)

Анастасия Втак 04.09.2010 16:12

А человек живет своим умом, а не РАЗУМОМ( Божьим).
------
охехе..почитайте на досуге про ум и разум(H)


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot