Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Елена Хакмав 20.02.2012 11:37

Упоминание у Тацита - позднейшая поддельная вставка!
Попытки объявить свидетельства Тацита интерполяцией уже опровергнуты исторической наукой. Если вы не в курсе... кто ж виноват..

Григорий Дэда 20.02.2012 12:03

Как в принципе могла историческая наука это опровергнуть?)) В крайнем случае она могла не найти доказательств подделки, не более того;)

Ольга Molio 20.02.2012 13:49

Сейчас в народе ходит хорошая поговорка - *"Прочитав Библию, стал атеистом" ********ru-an.info/news_section.php?sid=13.10

Александр Матв 23.02.2012 22:53

..."кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов"... ()
О каком "щестом доказательстве Канта",- шла речь, между Берлиозом и Воландом, кто нибудь может подсказать?

Екатерина Гмыдин 24.02.2012 00:47

у кагта всего 5 доказательств существования Бога ...а шестое имеется в виду нравстенная сторона каждого человека - то как он сам позиционирует Бога в себе
насколько я помню
а вообще Библию изучать надо не по Булгакову...ну желательно

Svet-lana 24.02.2012 01:52

Не давайте святыни псам
6.Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. каббала ********oes-kabbala.forumgrad.com/t32-topic#t20c*-)

Svet-lana 24.02.2012 01:55

Не судите, да не судимы будете,2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего:-) (Y) Хорошие правила и заповеди

Svet-lana 24.02.2012 01:57

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас*-) Тож хороший закон

Svet-lana 24.02.2012 01:59

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.*-)

Виктор Стэмьни 24.02.2012 02:02

.. че это, тебя разабрало на некошерные мысли....; гони их ..., а то не приведи Боже, - православной станешь....


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot