![]() |
Екатерина,умерьте свой сарказм,если я ничего подобного не писал о себе.
***как не писали? а вот это "А вот по маме вы напрасно даете национальност,т.к. не женщины передают гены,а именно мужчины. "...т.е. гены только от папы...значит только 23? |
Арин, если ты считал, что национальность наследуется, то представляю как же устарели твои научные знания)
|
и что получается по этим образам и фактам,что кто-то построил себе историю на образах или же фактах,когда предлагает обратить внимание на имя Адама?
***достаточно приехать в Израиль и побордить по местам археологических раскопок...советую посетить амфитеатр в Кейсарии...как раз времен Пилата...в Галилее погулять...Там Вам и Рим, и Греция... |
Светлана *..историки *моного *чего *писать *иогут *могут *...у *них *работа *такая *писать *...а *бумага *она *всё *выдерживает ..
|
И что,мадам,Пулин,вы в этом углядели мои претензии на первенство?
Сегодня 03:51***нет, в этом я углядела 23 хромосомы... |
Арин, в смысле ради чего старается генетика? Это очень важная прикладная наука, имеющая значение в медицине, в сельском хозяйстве
|
еще не факт,что эту мозаику вы и сделали.:-O А кто у *вас дома может сделать мозайку да еще и на полу синагоги??Во даете:-D
|
Тогда,Екатерина,откуда вы взяли,что Арина волнует первородство? А по поводу этих хромосом,вот выдержки из статьи ученого. Покажется мало,то загляните в ссылку,где вы ознакомитесь с гаплогруппами многих народов и вашим в частности.
У всех мужчин и женщин на Земле есть 46 хромосом, 23 хромосомные пары. Они парами организованы, парами и уложены в хромосомную ДНК в ядре каждой клетки человека. В головку сперматозоида уложены только по одной от пары, 23 хромосомы, так и доставляются по назначению. После удачной доставки молекулы ДНК расплетаются и сплетаются, так они копируются. В этом - способ передачи наследственной информации. Так передаются ДНК от родителей детям, именно путем расплетания, копирования, сплетания. * * Одна хромосомная пара - половая. Она передает пол ребенку. У мужчины эта пара состоит из Y- и Х-хромосом. У женщин - только из двух Х-хромосом. * * Сперматозоид несет только одну хромосому, равновероятно - Х или Y. Проскочила Х-хромосома, сплелась у женщины с ее Х хромосомой (а у женщин другой половой хромосомы нет), получилась хромосомная пара ХХ - родилась девочка. Проскочила Y-хромосома, сплелась опять же с Х, получилась хромосомная пара XY - родился мальчик. * * В этом рассказе мы будем говорить в основном о мальчиках. Значит - о Y-хромосоме. Та, которая передает наследственность от отца к сыну. А от сына - к его сыну. И так далее, тысячи и десятки тысяч лет. А хромосома-то одна, та самая исходная Y-хромосома, она и передается сотни и тысячи поколений, через сотни и тысячи женщин. Мать ребенка к ней не имеет отношения, если ребенок - мальчик. Просто принимает в лоно, расплетает, сплетает со своей, и вынашивает мальчика. А Y-хромосома осталась от отца той же, кем бы отец ни был. * * С этим разобрались. Мужская Y-хромосома "простреливает" тысячи женщин за десятки тысяч лет, неся наследственную информацию от самых первых людей, своих прямых предков. Женщины ее не в силах изменить. Тот факт, что, например, в еврейском законоуложении, Галахе, еврейство определяется по матери, не имеет ни малейшего отношения к передаче Y-хромосомы. Мальчик мог родиться от римского легионера, но считался по Галахе евреем, воспитывался евреем, нес в себе гены матери-еврейки (а, следовательно, и облик матери в немалой его части), но его Y-хромосома простреливалась из тьмы тысячелетий, от далеких предков римского легионера. И перейдет к детям самого этого мальчика, если у него родятся мальчики. * * Кстати, о генах. Их в Y-хромосоме почти нет - всего 27 генов на 50 миллионов нуклеотидов. В остальных 45 хромосомах примерно 30 тысяч генов, в среднем по 670 генов на хромосому. Таким образом, пол на состав генов практически не влияет, и наоборот, во всяком случае количественно. То есть мы здесь говорим о передаче наследственности именно генеалогической, оставляя в стороне передачу генов. Мы говорим о записи "в генеалогической книге учета", о "записи на манжетах" ДНК. * * Но эта запись навсегда определяет наших предков. И потомков по мужской линии. |
Григорий,лучше разбирайся с Екатериной,а я лучше отойду в другую тему)))):-D А шо же вы ....Арин...крыть нечем?;-)
|
********berkovich-zametki.com/2007/Zametki/Nomer5/Klyosov1.htm
а это сама ссылка,победители вы наши. Можете критиковать его,скольо вам вздумается,вместе с его вкладом в сельское хозяйство. |
| Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot