Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   закон о воскресном дне (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=538)

Арома 02.09.2010 19:22

Александр Иванов - вы не только хулите Бога, но и лжесвидетельствете, что мы поклоняеся субботе вместо господа.
К сожалению в АСД как и у фарисеев времен Христа- многие поклоняются не Господу а именно субботе.

Афган 02.09.2010 22:30

Хочется внести некоторую ясность. Между покланением, и почитанием, разница как между небом и землей. Так вот, АСД не поклоняются субботе, а почитают её, и таким образом, поклоняются Сотворившему небо и землю. Бог требует от нас почитания его дня.
Если ты удержишь ногу твою ради субботы
от исполнения прихотей твоих во святый день Мой,
и будешь называть субботу отрадою,
святым днем Господним, чествуемым,
и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами,
угождать твоей прихоти и пустословить, --14то будешь иметь радость в Господе,
и Я возведу тебя на высоты земли
и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего:
уста Господни изрекли это.

Беатриче 02.09.2010 23:07

Зачем нужны эти законы, они все уводят от Христа. *Христос своей смерть упразднил все, а в воскресенье преподнес только Себя.
31.08.2010 11:01
Беззаконие уводит от Христа, а не закон. Закон ведёт ко Христу, а не Христос упраздняет закон. Был бы упразднён закон, и вести ко Христу незачем было бы. Да и умирать Ему было бы незачем.

Арома 02.09.2010 23:34

Даниил, разве я сказала где то о почитании? ))
Я сказала именно о поклонении.
Так не должно быть- но так увы есть.

Водитель Мопеда 03.09.2010 15:52

Интересно,а надо ли будет святить субботу,если папа римский,издаст закон о субботнем дне?

Аленький Цветочек 03.09.2010 20:38

Александр (думающий в мыслях), Вы, видать, когда издадут закон о воскресном дне, первый в рядах выйдите против адвентистов, ведь они такие плохие, грешат много. Суббота была есть и будет. Соблюдаете ли Вы ее, поклоняетесь или почитаете. От этого она не перестанет быть памятником творения, отличительным знаком народа Божьего. Сколько бы Вы здесь ни говорили......

Аполлон 04.09.2010 03:26

Надежда
Почему асд не желает поклоняться Господу Богу в духе и истине Ин 4:23-24?

Азбука 04.09.2010 13:49

Александр, разве Дух может противоречить истине? только нечистый дух.
А истина, по-вашему, это нечто абстрактное? Истина - это Слово Божье. исследовать Его надо регулярно и страстно.
а вы, судя по постам, несильны в этом. или читаете мало, или не понимаете.

Аполлон 04.09.2010 14:18

Да, не может, поэтому и надо поклоняться Богу в Духе и истине.
В слове есть буква, она не может быть истиной.

Арома 04.09.2010 15:14

Надежда
Почему асд не желает поклоняться Господу Богу в духе и истине Ин 4:23-24?
А кто вам сказал что это не так?
Или вы противопоставляете истину и Дух против закона? ))
Попробуйте разобраться тогда что из себя представлял декалог и его цели. ))


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot