Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Веселое (13.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1338)

Martin 27.07.2010 23:11

не поймите меня превратно - ожидать отдачи, радоваться ответному служению, наслаждаться дарами, и даже говорить о своем желании получить служение от супруга - это все хорошо и правильно. Я же говорю о правящих мотивах. Когда все это становится правящим мотивом, мотивом большим чем желание послужить Богу - тогда разруха, конфликты и томление духа....

Кислород сначала перекроем по самое "нехочу", а потом помаленьку открутим гаечки - и кажется, что уже и жить легче!(H)

Ищу бога 27.07.2010 23:11

Слышала версию, что "влечение к мужу"
- это не влечение физическое, а желание
властвовать. То же самое слово используется
далее, когда грех лежит у порога Каина и желает
господствовать над ним.о каК.

Martin 27.07.2010 23:12

Ох, Леш, придешь ты домой в 20й раз,
уставший, голодный, раздраконеный...
И в 20й раз не найдешь ужина на плите.
Взвесишь свои мотивы.
Расскажешь потом :-)


РНМ(H) (H) (H)

Философ 27.07.2010 23:12

Ох, Леш, придешь ты домой в 20й раз,
уставший, голодный, раздраконеный...
И в 20й раз не найдешь ужина на плите.
Взвесишь свои мотивы.Расскажешь потом
А я умею готовить :-D и воздерживаться (fr)

Философ 27.07.2010 23:14

Слышала версию, что "влечение к мужу"
- это не влечение физическое, а желание
властвовать. То же самое слово используется
далее, когда грех лежит у порога Каина и желаетгосподствовать над ним.о каК.
Я бы сказал не "властвовать" а "обладать".

Ищу бога 27.07.2010 23:15

На самом деле вся жизнь христианина - это трение
небесного и земного. А семейная жизнь - это школа
того, как обоим в браке расти в образ Христов.
Но, вне зависимости от уровня духовности,
сковородки, ползунки и прочие реалии - реальны.

Философ 27.07.2010 23:15

Кислород сначала перекроем по самое "нехочу", а потом помаленьку открутим гаечки - и кажется, что уже и жить легче!
Так вот што для вас "кислород"...

NoDrink 27.07.2010 23:16

Алена, я как раз таки об этом тоже читала. Просто многие подразумевают сексуальное влечение, ....... хотя часто бывает наоборот.....(ch)

Ищу бога 27.07.2010 23:17

Ага, и потом это самое влечение грехом обзывают,
в платонизм уходя...
Тут дело в том, что, когда человек захотел занять место
Бога, женщина захотела занять место мужчины.

Martin 27.07.2010 23:20

Так вот што для вас "кислород"...


Вы, Алексей, не вздумайте меня ни в чем крамольном подозревать - кислород - это свобода и красота отношений - при всех реалиях быта и ответственности... :-P


А читая Вас, иногда складывается впечатление (но только иногда, к счастью) шо жись - вся в какую-то схему и систему уложена, закрученную по горлышко... Понимаете?(H)


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot