Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

NINA 19.02.2012 13:22

Бог избрал иудеев чтобы донести до всех 10 заповедей. Они донесли. А что вы с этим делаете или будете делать....это ваше дело
Так какие у вас претензии?..

Svet-lana 19.02.2012 13:24

Итак....христианская вера была создана иудеями. Христиане переняли 10 заповедей....которые принес народам Моше. Христиане переняли *историю сотворения мира со слов ....описанных в Торе. Посему.....очень странно читать негатив со стороны христиан по отношению к иудейской вере-вашей основе и создателям

Григорий Дэда 19.02.2012 13:27

Светик, у настоящих христиан не может быть негатива к иудеям. По крайней мере подобный негатив противоречит сущности христианства

Svet-lana 19.02.2012 13:28

Какой нигатив * ....Арин?Христианство не породило иудаизм....простите. Вы *лично как только не называли уже Тору и святые писания иудеев....забывая....что оттуда все христиане берут начало. Не хорошо ....тем более...не зная.....такое про своих прародителей писать

Svet-lana 19.02.2012 13:28

Гриша...так и я о том же. Христиане априори не могут ненавидеть иудеев....подаривших им их мировую веру

Григорий Дэда 19.02.2012 13:29

Светик, само собой! Христианство - логическое продолжение ветхозаветной религии. Я лично никогда это не отрицал и этого не стыдился)

GO 19.02.2012 13:29

я просто ничего не писал. Следите за своими постами и я этому не только про вас.

NINA 19.02.2012 13:31

...очень странно читать негатив со стороны христиан по отношению к иудейской вере-вашей основе и создателям..
Мне лично пофиг ваша вера - меня больше моя интересует.. *А вы хоть гопки скачите...

GO 19.02.2012 13:31

вы сами определитесь в себе как поступать,отрицать христианство или же считать его потомком иудаизма,а потом и все претензии ко мне.

Svet-lana 19.02.2012 13:33

Да и нас ваша не очень интересует. Говорю же-откажитесь от 10 заповедей....которые вы переняли у иудеев . Напишите новые. И будет у вас своя....совершенно отделенная от истории иудаизма вера. Да....еще историю бытия не забудте переписать. Это ваш ветхий завет. Уберите все...взятое у иудеев и посмотрите что *останется:-)


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot