Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Противоречия в Библии (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3228)

Иоанн 10.01.2011 13:42

Не многим так посчастливилось искушать Господа и остаться безнаказанным.
________________________
Ой, Валентина, в мире огроменное количество людей, грехи которых (по вашим меркам, а по моим меркам - аморальные поступки) намного больше чем мои, и при этом они живут припеваючи. На их совести не просто треп о религии и битие божьем, а реальные поступки, результатом которых являются искалеченные судьбы людей. И ничего с ними не происходит. Ходят у церкаффф, молются, доживают до глубокой старости и умирают тихо, без боли во сне. При чем эти молитвы и еженедельные вылазки в церкафффф удивительнейшим образом считаются с продолжающимся паразитическим и просто бесчеловечным отношением к окружающим миром. Так что не нужно тут из меня монстра делать. Я если своим атеизмом и высмеиванием христианства и наношу вред, то исключительно себе. А это по любому лучше чем наносить вред ближнему. Хотя вы прекрасно знаете что я не верю в бога, по тому как его существование является не логичным с любой точки зрения.

Иоанн 10.01.2011 13:43

Значит есть особенная благодать и защита, а еще и планы на твою жизнь у Бога.
___________________
У меня у самого есть планы на собственную жизнь. Так что уберите вместе со своим богом от моей жизни руки!

Иоанн 10.01.2011 13:48

Твой горячий темперамент не всякому дано выдержать, но Бог выдерживает.
_____________________
Мой горячий темперамент - это результат жизненного пути пройденного мной. Так что если Ваш бог есть то пусть сам на себя и пеняет ибо он меня наказал еще до того как мой темперамент дал о себе знать. Кстати, мой горячий, как Вы выразились, темперамент дает о себе знать исключительно когда кто то имеет наглость посягать на мою жизненную территорию, не в физическом смысле, но в духовном, или если хотите - в моральном!

Иоанн 10.01.2011 13:51

Женя, ну мы можем только предполагать. Ну давай попробуем.
______________________
Давай. Применяя принцип Оккама все равно приходим к выводу что бога нет. Так что ни к чему эти высокопарные, длиннющие опусы, не имеющие под собой никакой логической или практической подоплеки!

Иоанн 10.01.2011 13:58

Но.....вто же время Бог имеет на *тебя планы чтобы ты жил, ибо написано чтоволя Его чтобы все люди спаслись и что Он делает? Он поднимаетмолитвенников за тебя из Своих людей, вот сколько ты ходил тут иругался на Него, вот столько Он и поднимал христиан за тебя молится,думаю что это был не один человек - ходатай за тебя.
______________________
Епт! Мне щас наверное надо всех поблагодарить за это? Прям чуть слезу не выдавили эти слова. Оля, я на самом деле жив и здоров только по тому что не лезу куда не следует. Не сую нос не в свое дело и все такое. Так что не стоит придумывать очередную ахинею.

Amelia 10.01.2011 14:00

У меня у самого есть планы на собственную жизнь. Так что уберите вместе со своим богом от моей жизни руки
_____
Женька, ты же умрешь.:-D Вот и все планы. Ты просто еще молодой, потому столько лучезарных планов, что такое "кризис среднего возраста"?

Amelia 10.01.2011 14:01

то то имеет наглость посягать на мою жизненную территорию, не в физическом смысле, но в духовном, или если хотите - в моральном!
________
:-D :-D :-D

Иоанн 10.01.2011 14:02

Женька, ты же умрешь.:-D Вот и все планы. Ты просто еще молодой, потому столько лучезарных планов, что такое "кризис среднего возраста"?
________________
Ну и что? Что я один на этой Земле чтоль? Пусть другие пользуются моими достижениями! :-D :-D :-D

Amelia 10.01.2011 14:03

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).
_____________
:-D

Иоанн 10.01.2011 14:04

Вот и можно видеть некии такие весы, на одной чаше твоя гордыня
____________________
Вот уж чего чего, а гордыни то у меня точно никогда не было. Это тебе скажет любой кто меня мало мальски хорошо знает.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot