Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Веселое (13.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1338)

Ищу бога 27.07.2010 22:52

Леша, блин, да конечно желание кроется!
Если я совсем зашиваюсь и прошу мужа о помощи,
то это полезно и для него, и мне помогает с ума
не сойти! :)
Я все же буду адвокатом двояких мотивов в определенной степени :)

Философ 27.07.2010 22:54

А то можно уйти ну в очень высокие материи,
и решить, что ничего ничья ответственность.
А когда касается того, чтобы позаботиться
о муже, выслушать его, помочь ему, приготовить,
заботиться о семье, да еще при этом здорово выглядеть...
то это ответственность женщины, о чем ей напомнят, и не раз.
Будет мужчина нежно любить жену, смиренно оставляя в рукиБожьи тот факт, приготовит она ему ужин, или нет?...
ОПЯТЬ ТОРГУЕМСЯ :-@ !!!!!!!!!!!!! (H)

Философ 27.07.2010 22:55

Леша, блин, да конечно желание кроется!
Если я совсем зашиваюсь и прошу мужа о помощи,
то это полезно и для него, и мне помогает с ума
не сойти! Я все же буду адвокатом двояких мотивов в определенной степени
А как вы думаете, Божье проклятие данное женщине при творении "к мужу твоему влечение твое", нужно культивировать в себе или подавлять? (H)

Ищу бога 27.07.2010 22:56

Леш, да понимаю я основу твоих аргументов,
и в общем-то не могу спорить с тем,
что любовь "не ищет своего".
Объясни мне, как жить практически, не ища ничего своего.
Как объяснять супругу/супруге о своих потребностях в браке,
не становясь торгашем или эгоистом? Есть практические предложения?
Теория ясна.

Философ 27.07.2010 22:58

Я все же буду адвокатом двояких мотивов в определенной степени
Двояких мотивов по определению не может быть в человеке в каждый отдельный момент времени. Человек может служить только одному какому-то мотиву - или Богу, или мамоне. Вам наверно покажется это неприменимым в обычных житейстейских обстоятельствах, когда у нас роится куча всяких мотивов, убеждений, пожеланий и тп. Однако любой человеческий мотив можно проследить в глубину сердца до уровня разделения религиозной верности (это я цитирую "классиков")

Философ 27.07.2010 23:05

Леш, да понимаю я основу твоих аргументов,
и в общем-то не могу спорить с тем,
что любовь "не ищет своего".
Объясни мне, как жить практически, не ища ничего своего.
Как объяснять супругу/супруге о своих потребностях в браке,
не становясь торгашем или эгоистом? Есть практические предложения?Теория ясна.
Очень хороший вопрос. Однако это вопрос всей жизни. На форуме можно мнениями делиться. Но научиться понимать свои мотивы, и отвергать земные, чтобы руководствоваться небесными (которые кстати уже здесь приносят во 100 крат) - это ж вопрос возрастания. Однако уверен что у каждого христианина (даже состоящего в браке :) ) есть опыт именно христианского, безвозмездного служения супругу.

NoDrink 27.07.2010 23:07

А как вы думаете, Божье проклятие данное женщине при творении "к мужу твоему влечение твое", нужно культивировать в себе или подавлять? Поясните, пжлст.

Философ 27.07.2010 23:08

не поймите меня превратно - ожидать отдачи, радоваться ответному служению, наслаждаться дарами, и даже говорить о своем желании получить служение от супруга - это все хорошо и правильно. Я же говорю о правящих мотивах. Когда все это становится правящим мотивом, мотивом большим чем желание послужить Богу - тогда разруха, конфликты и томление духа....

Ищу бога 27.07.2010 23:09

Ох, Леш, придешь ты домой в 20й раз,
уставший, голодный, раздраконеный...
И в 20й раз не найдешь ужина на плите.
Взвесишь свои мотивы.
Расскажешь потом :)

Философ 27.07.2010 23:10

А как вы думаете, Божье проклятие данное женщине при творении "к мужу твоему влечение твое", нужно культивировать в себе или подавлять? Поясните, пжлст.
Наверно это все нужно было бы в другой теме обсуждать. Но некому ж нас наказывать... (fr) Давайте поясню в теме по браку, если такая будет открыта


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot