Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Павел Эгам 17.02.2012 14:58

Я лично ложь ставлю ниже плагиата.
Тора основана на лжи её авторов о божественном происхождении того, что они написали.

Аlexander Папивк 17.02.2012 15:01

павел, где вы нашли подобное в самой торе? *да и если бы такое было то ваше утверждение что это ложь было бы ложным с вашей стороны т.к. доказать что это ложь вы не можете. *следовательно вы лжете.

Павел Эгам 18.02.2012 00:12

Каждый бог родился и живёт в своей сказке, литературный мифический герой. Все его деяния описаны именно там и больше нигде он не только не показывался, но и не мог показаться. Даже в этой сказке он не появлялся открыто перед людьми, а "действовал" исключительно тайно, чeрез доверенное лицо. Точно также богословы, развивающие этот миф, придумывают только тайные явления.
И вообще зачем врать против всемогущего бога? Был бы он на самом деле, не было бы тогда ни атеистов, ни буддистов. Он бы не допустил бы создания более древних, чем тора (раз уж сам Попивкер пишет с маленькой буквы!) мифов типа греческих или египетских. Он бы не допустил того, что всеx верующиx на основе торы (евреев, христиан, мусульман) оказалoсь на Земле в меньшинстве. Он бы не допустил, чтобы китайцы и индусы открыто смеялись над этими действительно смешными мифами о нём и его "всемогуществе".
С точки зрения лжеца любой, уличающий его во лжи - лжец, ничего нет в этом необычного.

Аlexander Папивкэ 18.02.2012 03:52

Павел, на ьалефоне у меня русская елавиатура а на компе транслит гугла который на выдвет большие буквы, и так же как вы саиокверено ошиблись об этом так и насчет всего остального.

Zelim Нэ важ 18.02.2012 15:38

йисус так же как и моисей пророки.....................тора также изменена......все религии во все времена были верой в единого бога....................но люди создавали строили сами же себе богов..из глины и поклонялись им........тора и библия была ниспослана лишь для народа израиля..только вопрос в том.....почему славяне последовали за хрестианством.....и почему..если они считают исуса распятым..носят..боготворят и поклоняються орудии убийства

Zelim Нэ важн 18.02.2012 15:41

в библии нет нигде где сказано..что йисус бог.........................если все..вся вселенная сотворена богом....то каким...ведь до моисея и до йисуса мир существовал....значит они не творцы и не боги....так кто они.....не твердите то во что не верите сами и нет тому доказательств помимо философии

Александр К 18.02.2012 21:52

Карлсон обещал вернуться... *Явно плагиат, детский вариант.(E)
Все мультики-плагиат.
Числа 22:28
И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?

Svet-lana 19.02.2012 01:16

в библии нет нигде где сказано..что йисус бог.........................если все..вся вселенная сотворена богом....то каким...ведь до моисея и до йисуса мир существовал....значит они не творцы и не боги....так кто они.....не твердите то во что не верите сами и нет тому доказательств помимо философии
:-D :-D :-D Мир таким существовал и до Моисея и до Иисуса и до Мухамада. Моисей первый принес законы человечеству. Во всяком случае.....первый из тех законов...что и по сей день использует все человечество.Ученики Иишуа-Иисуса подвели это под новую религию. А спустя еще какое-то время пришел Мухамад и почему-то решил....что евреи изменили-исказили Тору. Ну....самому славы хотелось....А где ее взять....если иудеи и христиане уже придумали двсе веры?Думку думал Мухамад и придумал. А ну...скажу я....что евреям больше не верят. И я единственный....кто теперь сможет донести до людей правду:-D Наша песня хороша........начинай сначала(H)

Svet-lana 19.02.2012 01:17

И *кстати....Мисея никто никогда из евреев ...да и он сам....Богом не называл. Он пророк....как Иисус....и Мухамад. Одни из самых вашных пророков трех монотеистических религий

Svet-lana 19.02.2012 01:18

Александр Кью:-D ТРЕУГОЛЬНИЧЕК С ГЛАЗИКОМ...которым вы так интересновались....перенят у христианства(H) Почитайте в теме о масонах


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot