Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

GO 17.02.2012 13:48

Кстати,я не вижу в Иуде никакого предателя и он фактически был первой жертвой во имя Христа,причем еще до его казни.

Chiliap 17.02.2012 13:50

Гриш, Павел ругался с Петром в послании к Галатам...поругавшись, Павел ушел в Турцию, оставив Петра наместником в Риме (что мало вероятно, да и подтвержедний нет)

Chiliap 17.02.2012 13:56

Гриш, ругались то они все по вопросам идеологии, а не политики (делить было нечего)..
Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему....Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех....

Chiliap 17.02.2012 13:57

Мессия должн быть:
быть проданным за тридцать сребреников (Зах.11,12);
– подвергнуться пыткам и быть казненным (Ис.53,5; Иер.11,19; Дан.9,26; Пс.21,17-19);
– воскреснуть и править миром

GO 17.02.2012 13:59

вот поэтому я и не считаю Иуду предателем,он всего лишь исполнил слово Книги. И сам Иисус обмакнул хлебец и дал ему со словами,''делай то,что должен сделать''.

GO 17.02.2012 14:01

Ну и по сути выходит,что Иисус это начальная стадия Машиаха,что и *написал нам Александер,но не досказал.

Chiliap 17.02.2012 14:01

Арин, Павел проповедоавал много где, в том числе и на территории современной Турции...но туда он отпавился после разборок с Петром..так понятнее?

Chiliap 17.02.2012 14:04

не выходит....ибо назвавший себя мессией - еще не мессия (Иисс хорошо знал пророчества- он учил их 30 лет, проповедовал только 3 года)....результа-та то не было....мир не был спасен....эра милосердия не наступила...

GO 17.02.2012 14:05

так мир должен быть спасен не мученником,а победителем,как нам поведал Александер.

Павел Эгам 17.02.2012 14:22

Разбираете нюансы мифа, а про вопрос темы-то забыли. Потому и спорите сейчас, что разные люди и в разное время писали, потом другие обрабатывали и стряпали единое целое. Да в попыхах. Да во вражде. Совсем при этом бога забыли.
Как хорошо всё-таки, что у "Карлсона, который живёт на крыше" только один автор! Причём честный: не стала врать, что де сам Карлсон ей про себя диктовал и её рукой водил.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot