Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   закон о воскресном дне (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=538)

Аполлон 30.08.2010 03:53

Даниил
Все исполняющие закон не могут уразуметь, что Христос воскрес. А в воскресенье действует другой закон, потому что верующие в него тоже воскресли с Ним. Надо жить по закону духа жизни.
Об отмене субботы говорится в Пс 117:22-24

Аленький Цветочек 30.08.2010 06:59

Александр, у Вас, наверное, какая-то другая Библия, потому что в моей в этих стихах не написано о субботе. Зачем применять эти стихи к себе,чтобы доказать свою точку зрения? А вообще, зачем Вы спорите здесь - в группе АСД - о их доктринах, не будучи адвентистом. В своих группах больше не о чем спорить? Вам же ничего не докажешь. Вы переливаете (по укр.) с пустого в порожнее. Столько людей говорят об истине, а Вам прям интересно что-то доказать. В Церкви АСД мы ссылаемся на труды ЕУ как на Богом данные откровения. Если Вы это не признаете, тогда о чем с Вами говорить?

Аполлон 30.08.2010 10:42

Надо ссылаться на совершенное слово Божье. Про отмену субботы горилось еще в Пс 117:22-24.

Альфонс 30.08.2010 11:18

закон о воскресном дне выйдет в ближайшие месяцы !!!!! ************.midnightcry.narod.ru/russian/entry.htm

Аполлон 31.08.2010 04:04

Что характерно, исполняющие закон, воюют с воскресеньем Господа Христа, но сами тоже подвержены даже дню воскресенья. Они точно также находятся в этот день в покое, как и в субботу. Хотя их исполнения субботы и воскресенья не соответствует совершенному слову Божьем1 *Пс 117:22-24, Мтф 12:1-8

Аз Есмь Царь 31.08.2010 09:44

на самом деле закон о воскресном дне действует уже в нескольких штатах. Первые такие постановления выходили ещё при жизни Елены Уайт. Постановление о воскресном дне о котором говорится в пророчествах должен быть глобальным и касаться большинства людей. А пока этим ещё и не пахнет. Сейчас как раз наоборот в америке президент - атеист.

Аполлон 31.08.2010 11:01

Зачем нужны эти законы, они все уводят от Христа. *Христос своей смерть упразднил все, а в воскресенье преподнес только Себя.
Приведите, хотя бы один пример, где Господь говорит, что надо соблюдать день. Субботу он отменил в Мтф 12:1-8

Азбука 31.08.2010 14:35

Приведите, хотя бы один пример, где Господь говорит, что надо соблюдать день.
_______________________________
я уже приводила вам примеры, но вы не хотите слышать и видеть очевидное:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17-18)

Азбука 31.08.2010 14:44

Субботу он отменил в Мтф 12:1-8
______________________________________________
где же вы тут видите отмену? Христос, наоборот, утверждает свое господство над субботой. Он - господин субботы!

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:8)

Аполлон 31.08.2010 17:44

Нет ни одного места, чтобы Господь говорил о соблюдении субботу, это что-то связано с язычеством.
Пожалуйста рассмотрите, почему Господь говорил о хлебе и потом сказал суббота для человека Мтф 12:1-8. *Мы должны благодарить Господа, что суббота Им отменена.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot