![]() |
"в те дни не было царей у Израиля и каждый поступал так, как считал справедливым" (Суд. 21,25)
|
Только не говорите, что у вас каждая семья сама решает предохраняться или нет, если даже официальной доктрины по этому вопросу нет, все равно, в целом большинство придерживается большинства...К примеру, молодая пара, родили одного ребеночка, страшно, вдруг сразу беременность наступит, спрашивают совета у родных или кто по старше, реже, у служителей и согласно этим советам и поступают в большинстве случаев...У нас знакомая из другой церкви рассказывала, что долго мучилась по этому вопросу: можно ли и как можно и как нельзя??? Спрашивала у многих совет, т.к. не слышала об этом чтобы служителя говорили...Было очень много разных мнений, но в основном: все предохраняются, а как - это тоже каждый сам решает...Она тоже избрала для себя что то...Когда встретила нас и узнала наше отношение к этому, жалела, что не встретила раньше, т.к. совесть ее мучила и сомнения, а сейчас уже она не хочет ничего менять(tr)
|
********orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17982&It emid=116 Семейка(Y) (Y) (Y)в моем вкусе;-)
|
"Георгий и Елена Кожеватовы из Орска *на днях отметили фарфоровую свадьбу. Самим дорогим подарком к двадцатилетнему *юбилею их совместной жизни стало рождение девятого ребёнка — сына Антошки.
Малыш появился на свет ровно за десять *дней до знаменательной даты. Найдётся немало людей, которые не без оснований посчитают, *что в нынешнее сложное во всех отношениях время не то, что девять, — три *ребёнка иметь в семье сродни подвигу. Кожеватовы же не видят в этом ничего *необычного. Георгий, вот уже пятнадцать лет носящий сан православного *священника с женой Еленой, живут, как они сами выражаются, по Божьим законам, *где нет места абортам и всякого рода лукавствам. — Сколько Господь даёт, столько и *должно быть ребятишек, — уверена супруга. — Но чтобы это понимать, следует *изменить себя." ----------- из ссылки (для тех, кто не любит читать или открывать даже ссылки) |
"...живут они *по Божьим законам, *где нет места абортам и всякого рода лукавствам."
---------------- Забыла выделить;-) |
Сколько Господь даёт, столько и *должно быть ребятишек, — уверена супруга. — Но чтобы это понимать, следует *изменить себя."
|
***********.foru.ru/slovo.14502.5.html Одно из толкований спасения через чадородие, а то сейчас начнется: " спасаемся мы через жертву Иисуса Христа" - да и аминь!!! "А как же мужчины спасаются"?
Спасаемся мы все: и мужчины и женщины через жертву Иисуса Христа, через веру в эту жертву, а потом идут дела веры: для мужчин и женщин во Христе есть повеления, которые надо исполнить....Такие как, например:"жена молящаяся или пророчествующая с не покрытой головой постыжает голову свою" "Не слушатели буду оправданы, а исполняющие Слово" |
приведу цитаты из комментариев к данной ссылке:
"У женщины есть место и время где реализовать любой дар, главное не ошибиться с местом и временем. Это "чадородие" есть часть христианского благочестия" |
"Жертвовать браком ради карьеры - это характерная черта западного
технократического общества. Я вижу, что такое же отношение к браку вторгается в церковь. Уже видел несколько "помазанных жён", которые в разводе - погубили брак ради служения, потому что муж такой дурак не разделял их великого апостольского видения, которое пришло прямо от Бога. Видел в Киеве, в Москве, в Питере." |
От Бога настоящее видение такое: "будешь рождать детей, влечение к
мужу, он будет господствовать". Причём это не проклятие а благословение (протоевангелие). Бог проклял землю и змея, но не людей. Ева не имеет право сказать "не буду!", т.к. сам Бог сказал: "будешь!" "У тебя такие большие планы... Ты хорошо понимаешь, что это не вполне вяжется с "библейским портретом супружества"? Надеюсь, ты не имела в виду что семьёй будешь заниматься в свободное от своей великой миссии время?" |
| Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot