Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Веселое (13.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1338)

Философ 27.07.2010 22:31

Можете пояснить?
Когда человек дает ради Бога а не ради ответного служения супруга, тогда он спокойно воспринимает вернется ли ему или не вернется его благо подаренное супругу. Он оставляет это Богу, зная что получит только то что Бог решил, и оставаясь довольным тем что Бог дал через супруга в ответ. Такой человек дает от избытка, не будучи зависим от ответного служения супруга.

Философ 27.07.2010 22:33

Если видеть источник своих сил в том отвечает ли супруг - то действительно сил на много не хватит

Философ 27.07.2010 22:36

кто-то сказал - все люди не щадя жизни стараются свято исполнить исполнить заповедь которой нет в Библии. И звучит она так: "да возлюбит меня ближний мой"

Martin 27.07.2010 22:40

Когда человек дает ради Бога а не ради ответного служения супруга, тогда он спокойно воспринимает вернется ли ему или не вернется его благо подаренное супругу. Он оставляет это Богу, зная что получит только то что Бог решил, и оставаясь довольным тем что Бог дал через супруга в ответ. Такой человек дает от избытка, не будучи зависим от ответного служения супруга.

Алексей - на мой взгляд - это схема применима в любом служении, но не в браке. Брак - подразумевает взаимность. Всегда. Безусловно - у каждого есть спады и взлеты, которые не всегда совпадают с алгоритмами супруга, и с этим нужно учиться уметь обходиться... но без взаимности здоровых браков не бывает - хоть убейте меня... и это не есть отсутствие духовности...

Ищу бога 27.07.2010 22:44

Мы не можем контролировать то, сколько нам отдаст
ответной любви и заботы супруг. Но можем,и должны
с супругом серьезно, спокойно и с любовью говорить
о своих нуждахи потребностях. Это норма брака.
Без коммуникации многих вопросов можно не решить,
и можно продолжать жить в ролях потребителя и жертвы.

Философ 27.07.2010 22:44

Алексей - на мой взгляд - это схема применима в любом служении, но не в браке. Брак - подразумевает взаимность. Всегда. Безусловно - у каждого есть спады и взлеты, которые не всегда совпадают с алгоритмами супруга, и с этим нужно учиться уметь обходиться... но без взаимности здоровых браков не бывает - хоть убейте меня... и это не есть отсутствие духовности...
Надин, скажите взаимность мужа - это ответственность жены?

Ищу бога 27.07.2010 22:46

Мммм, влезу вместо Надин.
Нет, это не ее ответственность.
Но уважительное, с любовью напоминание
мужу о том, что ее, жену, любить надо - это
ответственность жены.

Ищу бога 27.07.2010 22:49

А то можно уйти ну в очень высокие материи,
и решить, что ничего ничья ответственность.
А когда касается того, чтобы позаботиться
о муже, выслушать его, помочь ему, приготовить,
заботиться о семье, да еще при этом здорово выглядеть...
то это ответственность женщины, о чем ей напомнят, и не раз.
Будет мужчина нежно любить жену, смиренно оставляя в руки
Божьи тот факт, приготовит она ему ужин, или нет?.... :)
(Бес сарказма спрашиваю) :)

Философ 27.07.2010 22:50

Мммм, влезу вместо Надин.
Нет, это не ее ответственность.
Но уважительное, с любовью напоминание
мужу о том, что ее, жену, любить надо - этоответственность жены.
Это возражений не вызывает. Говорить о своих желаниях - это помощь мужу в его возрастании перед Богом. (если конечно опять же за уважительным напоминанием не кроется правящее стремление получить желаемое)

Ищу бога 27.07.2010 22:50

Впрочем, палка о двух концах.
Мой муж всегда ясно и прямо коммуницирует о том,
чего он ожидает от наших отношений.
Потому что интуиция - она хорошая штука - но недостаточная.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot