Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Веселое (13.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1338)

Amelia 27.07.2010 22:05

3. Нет, тяга к воспитанию у женщин в крови !
Причем используют они по большей части методы служебного собаководства. Но поскольку мужчины все-таки более развиты, чем собаки (феминистки, молчать!...;-) ))), то и дрессировка проводится чуть хитрее. Вместо простых команд:"Сидеть!", "Лежать!",...женщины в лукавстве своем нежно говорят:
"Присядь, дорогой, давай полюбуемся этим чудесным закатом", "Приляг, любимый, ты, наверное, устал" или "Скажи что-нибудь, милый, меня так волнует тембр твоего голоса!".
И только выработав у подопечного стойкий условный рефлекс мягкого подчинения, дамы переходят к основным командам:
"Сходи!", "Принеси!", "Купи!"."Сделай!"…

Amelia 27.07.2010 22:05

4. Милые женщины,(F) знайте, что лишь гордый, свободолюбивый нрав, доставшийся от могучих предков, помогает мужчинам противостоять этим бесконечным манипуляциям...
И если ваш муж в чём-то с вами не согласен, то ищите причину только в себе !...(F) ;-) )))

Ищу бога 27.07.2010 22:05

"Напротив" может еще интерпретироваться как зеркало.
Себя человек по-настоящему увидит только в зеркале отношений.
Однако, от темы отошли, сорри. Можа, новую тему об отношениях
в браке создать? *Актуально будет?...

Философ 27.07.2010 22:07

девушка выходя замуж думает "я его изменю"...
парень когда женися думает "она никогда не изменится"...

Martin 27.07.2010 22:18

А как правильно - давать счастье или стяжать счастье? Только не говорите что и то и другое, ибо нельзя служить двум господам...

Нет нельзя - но не стоит отношения мужчины и женщины уподоблять данной притче. Они, в принципе - одно, поэтому служа друг другу, служат и себе... И давая счастье любимому человеку - стяжают его... ведь они тоже любимы любимым человеком... так-шо... круговорот любви и счастья в отношениях... или, как еще можно сказать - взаимообогощающий процесс!(H)

Martin 27.07.2010 22:22

Глупо, конечно, заводить семью с целью кого-то изменить... но изменимся мы все - по любому... и влиять друг на друга - тоже будем все и всегда... вопрос в том - КАК это делать!

Философ 27.07.2010 22:23

Нет нельзя - но не стоит отношения мужчины и женщины уподоблять данной притче. Они, в принципе - одно, поэтому служа друг другу, служат и себе... И давая счастье любимому человеку - стяжают его... ведь они тоже любимы любимым человеком... так-шо... круговорот любви и счастья в отношениях... или, как еще можно сказать - взаимообогощающий процесс
Кроговорот он канешна есть - однако сердце может быть управляемо только одним правящим мотивом - или давать или получать. Когда человек руководим мотивом давать за "ответную реакцию" отвечает Бог. Когда же человек дает чтобы получать - то он не дает, он манипулирует.

Философ 27.07.2010 22:26

И в подтверждение того что давание с целью брания есть манипуляция - являются "вражды и распри" в ответ если стяжание не приводит к желаемомоу

Martin 27.07.2010 22:27

Насколько я могу судить - давать - это потребность, когда любишь... Однако, ежели давать всегда односторонне - именно в отношениях в браке - иссякает источник... и давать становиться все труднее. млм.





Когда человек руководим мотивом давать за "ответную реакцию" отвечает Бог.

Можете пояснить?

Ищу бога 27.07.2010 22:29

Ребята, что ни говори, но даже величайший и духовнейший альтруизм в браке
рано или поздно выбьется из сил, если нет ответа. Другое дело в том, что мы
ответственны только за то, что мы даем, а то, что должен нам дать другой *человек -
это вне нашей ответственности.


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot