![]() |
3. Нет, тяга к воспитанию у женщин в крови !
Причем используют они по большей части методы служебного собаководства. Но поскольку мужчины все-таки более развиты, чем собаки (феминистки, молчать!...;-) ))), то и дрессировка проводится чуть хитрее. Вместо простых команд:"Сидеть!", "Лежать!",...женщины в лукавстве своем нежно говорят: "Присядь, дорогой, давай полюбуемся этим чудесным закатом", "Приляг, любимый, ты, наверное, устал" или "Скажи что-нибудь, милый, меня так волнует тембр твоего голоса!". И только выработав у подопечного стойкий условный рефлекс мягкого подчинения, дамы переходят к основным командам: "Сходи!", "Принеси!", "Купи!"."Сделай!"… |
4. Милые женщины,(F) знайте, что лишь гордый, свободолюбивый нрав, доставшийся от могучих предков, помогает мужчинам противостоять этим бесконечным манипуляциям...
И если ваш муж в чём-то с вами не согласен, то ищите причину только в себе !...(F) ;-) ))) |
"Напротив" может еще интерпретироваться как зеркало.
Себя человек по-настоящему увидит только в зеркале отношений. Однако, от темы отошли, сорри. Можа, новую тему об отношениях в браке создать? *Актуально будет?... |
девушка выходя замуж думает "я его изменю"...
парень когда женися думает "она никогда не изменится"... |
А как правильно - давать счастье или стяжать счастье? Только не говорите что и то и другое, ибо нельзя служить двум господам...
Нет нельзя - но не стоит отношения мужчины и женщины уподоблять данной притче. Они, в принципе - одно, поэтому служа друг другу, служат и себе... И давая счастье любимому человеку - стяжают его... ведь они тоже любимы любимым человеком... так-шо... круговорот любви и счастья в отношениях... или, как еще можно сказать - взаимообогощающий процесс!(H) |
Глупо, конечно, заводить семью с целью кого-то изменить... но изменимся мы все - по любому... и влиять друг на друга - тоже будем все и всегда... вопрос в том - КАК это делать!
|
Нет нельзя - но не стоит отношения мужчины и женщины уподоблять данной притче. Они, в принципе - одно, поэтому служа друг другу, служат и себе... И давая счастье любимому человеку - стяжают его... ведь они тоже любимы любимым человеком... так-шо... круговорот любви и счастья в отношениях... или, как еще можно сказать - взаимообогощающий процесс
Кроговорот он канешна есть - однако сердце может быть управляемо только одним правящим мотивом - или давать или получать. Когда человек руководим мотивом давать за "ответную реакцию" отвечает Бог. Когда же человек дает чтобы получать - то он не дает, он манипулирует. |
И в подтверждение того что давание с целью брания есть манипуляция - являются "вражды и распри" в ответ если стяжание не приводит к желаемомоу
|
Насколько я могу судить - давать - это потребность, когда любишь... Однако, ежели давать всегда односторонне - именно в отношениях в браке - иссякает источник... и давать становиться все труднее. млм.
Когда человек руководим мотивом давать за "ответную реакцию" отвечает Бог. Можете пояснить? |
Ребята, что ни говори, но даже величайший и духовнейший альтруизм в браке
рано или поздно выбьется из сил, если нет ответа. Другое дело в том, что мы ответственны только за то, что мы даем, а то, что должен нам дать другой *человек - это вне нашей ответственности. |
| Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot