![]() |
Даниил
Святой Дух есть Сам печать Еф 1:13. Суббота ничто. Святым Духом мы запечатлены, а не Святой Дух сама печать. |
Термин запечатление - это процесс запечатывания, тоесть в нашем случам, так сказать "запечатывает" нас Святой Дух. Что такое "запечатление". Я считаю вот это предложение в психологическом смысле хорошо разъясняет этот термин:
Термин «Запечатление» в традиционной психологии употребляется в смысле фиксации определённой информации в памяти. (Википедия) Тоесть запечатление Святым Духом - это сам процесс запечатывания Им. Он фиксирует определенную информацию в памяти, но Он не сама печать. Я так понимаю это. Запечатление Святым Духом начинается с покаяния и ведет нас по жизни. Он и будет являться главным образом в будующем Тем, что поможет нам сохранить веру. Печать же - это уже что-то готовое, а не процесс, именно поэтому этот текст как раз и говорит, что Святой Дух - это не печать, а Святым Духом мы запечатлены, тоесть совсем обратное. Если не прав, то объясните, что Вы имели ввиду. Я не могу связать процесс (запечатление Святым Духом) с самим предметом (печатью), так сказать. Sorry. |
В Нём и вы услышав слово истинны,благовествование вашего спасения,и уверовав в Него,запечатлены обетованным Святым Духом,который есть залог наследия нашего,для искупления удела Его,в похвалу славы Его. * * * *Вы видете,что уверовав в Него,уже запечатлены,обещаным Святым Духом,Он есть залог(уже есть по вере),тоесть договор уже составлен,и изменить ни чего нельзя,потому что мы уже получили залог!!! *Тот кто хочет пересмотреть договор,уже его нарушает!!! * А разве Залог дан был на условии соблюдения закона?,нет конечно!, на условиях веры!!!
|
Даниил
Не надо философствовать. * Верующие имеют Святого Духа, Он *и есть печать 2 Тим 2:19. Суббота не являеьтся печатью. Это сомообман. |
Ну... Кто сказал,что суббота это ничто? Суббота это памятник творения. Святой день. Просто есть люди которые не хотят это признавать в меру своей слабости. Как мы знаем,святость показывает человеку каков он,раскрывает его сущность,а человек который привык жить в грехе,всеми конечностями будет упираться,закрываться от святости. И вообще, друзья,прекращайте выяснять кто лучше,вспомните мать сынов Завидеевых,о чем просила и что услышала в ответ. Лучше назидайте друг друга,поддерживайте,делитесь опытами.
|
Такого в Библии про субботу не сказано. Но ясно *сказано в Быт 28:18 что является памятником. Постарайтесь ответить что это за памятник и с чем он связан?
|
Суббота не является печатью - адвентизм этому не учит. Есть только недопонимание у некоторых. Понятие "печать" используется в качестве "отличительный знак". Вот люди с этим знаком и будет получать запечатление Духом Святым - такая идея. И печать будут ставить ангелы.... И опять, не Дух есть печать, а Он запечатлевает человека, запечатывает в человеке образ Божий, запечатывает ко спасению, и соответственно, не получившие запечатления - запечатлены к погибели, или просто обречены...
|
я,не имею "отличительного знака",но Духом Божиим уже запечатьлён. Почему? И почему,вы,о запечатьлении ,говорите в будущим времени???
|
Не путайте крещение Духом Святым с запечатлением в последнее время. Это разные вещи. Кстати, может быть и не тот дух, который крестит людей. Я тоже могу о себе это сказать, и вижу в вас действие лукавого духа...
|
Павел Апостол,ещё своим современникам,сказал,что они запечатьлены. Иоанн сказал,что Господь будет крестить Духом Святым,и это тоже исполнилось. Они были и крещены,и запечатьлены. *Крещение и запечатьление,это - одно. *Неразумно обращаться к символам откровения,если то,есть в посланиях Апостолов,и в книгах Евангелиях.
|
| Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot