Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что вы думаете о христианской музыке, которая вызывает желание танцевать? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3077)

Дима Кака 24.01.2010 22:39

А когда Он молился,СВОЕМУ ОТЦУ Он тоже танцевал??? И т.д. что под этим подразумеваете?

Мирослава Ондк 24.01.2010 22:58

Дорогой, Дима Королёв, под и т.д. я имею введу все другие потребности человека, это еще сон, одежда, умывание, отдых и еще много других потребностей. Теперь вам понятно? И при чем здесь ваш вопрос, танцевал ли Иисус во время молитвы? Теперь вы мне объясните, пожалуйста, а то я не поняла к чему это вы спросили?

Александр Выхаван 24.01.2010 23:00

они ВОСПЕВШИ ПОШЛИ НА ГОРУ ЕЛИОНСКУЮ .ГОРА -ЕТО ПРИСУТСТВИЕ БОГА И ТУДА МЫ МОЖЕМ ВХОДИТЬ ТОЛЬКО С РАДОСТЬЮ И СЛАВОСЛОВИЕМ ОБ ЕТОМ ПИШЕТ ДАВИД В СВОИХ ПСАЛМАХ .

Сергей Сима 24.01.2010 23:36

Друзья. У кого музыка вызывает желание танцевать - у духа человека или у плоти ? Если смотреть со стороны на пляски молодёжи , то ничем не отличаются от мирской дискотеки , а глядеть как пляшут люди в возрасте - дико. Павел пишет " Подражайте мне , как я Христу. " Я нигде не читал, чтобы Павел плясал или этому учил. А если берёте в пример ветхозаветных героев то живите по ветхому завету полностью.

Ульяна Дамд 24.01.2010 23:50

Сергей, с вашей точкой зрения тогда возникает вопрос - а зачем вообще Ветхий завет?
танец - это выражение эмоций, поэтому я ничего не вижу в этом криминального

Дима Кака 25.01.2010 00:38

Мирослава,вы все утвеждаете,что живете по заповедям,подражаете Иисусу полностью,вот отсюда и возникает вопрос Иисус танцевал во время молитвы? Дайте ссылку где именно Он танцевал во время молитвы! Или такой нет в ваших записях?

Мирослава Ондк 25.01.2010 00:54

Уважаемый Дима, я в этой теме ничего не утверждала, я лишь выразила свое мнение, согласно Писанию где говорится что люди радовались, плясали пред Господом, здесь нет ничего греховного! Здесь в своих сообщениях я не писала о том, что нужно плясать во время молитвы, я говорила, что танцевать во славу Божью, это нормально. В Библии не написано о танцах Иисуса, тем более во время молитвы! Но в Старом Завете о танцах говорится и это для меня пример, я не разделяю Библию, а принимаю её всю, ибо: "Все Писание
богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" 2Тим.3:16

Дима Какам 25.01.2010 01:23

Мирослава,я извеняюсь,я имею ввиду,что многие протестанты так утверждают. Лично вас,я не имел ввиду.

Дима Кака 25.01.2010 01:31

Вот прочитал пост Сергея,где он может выявить мирской танец и танец христианский,а в чем разница? Если вы называете свои танцы христианские,значит вы ему подрожаете в этом? Назвали бы свои танцы ветхозаветными что ли. А то как то не похристиански получается.

Fast 25.01.2010 01:31

Лично я не исключаю, что Иисус танцевтал. Возможно на чьей-то свадьбе .... В Канне. Почему бы и нет?! Он же был по виду нормальным человеком. Ел, пил, плакал, гневался ... Разве в выражении чувств телом содержится грех? Кто такое утверждает, скорее всего не в ладах со своим телом и вообще всё челвоеческое почитает грехом. Объятия, рукопожатия ...Лично я не припомню, где описано, как Иисус поклонялся Отцу. Как Он вообще с Ним разговаривал, как молился ... Думаю, что кто имеет Духа, тому не нужно вообще обсуждать подобные темы. Одному грех не грех танцевать, а другому не танцевать грех. А кто может судить?!(ch)


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot