Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Эмоциональное исцеление! Нужно ли это в наши дни? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2911)

Артименя 12.09.2009 00:06

Хотела подитожить ход своих мыслей. Если бы мы больше времени проводили в общении с друг другом и Богом, собираясь по домам с целью молитвы, общения, изучения писания, вкушения пищи в том числе, может быть, не было бы столько обделённых вниманием и обиженных людей в церкви.
Порой обида на близких не столь велика, но когда и в церкви человек не получает моральной поддержки, в которой мы тоже все имеем нужду, то обида усиливается. Конечно, братья и сёстры ничего плохого не сделали, кроме того, что просто всегда заняты своими делами и служением, которое направлено не на человека, а на Бога. За что их винить? И тогда находится человек, который достоин, чтобы повесить на него свою обиду, обиду не только на него, но и на других людей, которые не делают ни худого, ни доброго.

Артименя 12.09.2009 00:17

Я думаю, что очень часто, люди возвращаются к храмовому служению, как будто Богу это нужно. Храм разрушен, и Бог разорвал завесу во святое святых. Он не требует для Себя ничего, кроме веры и послушания. Христо сказал: Сын человеческий пришёл не для того, чтобы Ему служили, а чтобы послужить другим. Не об этом ли весь новый завет: о любви к ближнему, ибо, как написано, если ты не любишь брата, которого видишь, как можешь любить Бога, которого не видишь?

Артименя 12.09.2009 00:18

Прежде всего, мы должны быть открыты друг для друга и помогать друг другу - это основное служение. Разве не своим по вере, мы должны помогать прежде всего? Но разворачивая благотворительные программы, лидеры церкви часто кормят и помогают неверующим, обирая своих малоимущих прихожан. Но ведь написано, что не требуется, чтобы одному была тягость, а другому - облегчение, но чтобы была равномерность, сегодня ваш избыток - в восполнения их недостатка, а завтра наоборот (я своими словами). Так же во всём, не только в материальном, если мы не будем поддерживать друг друга духовно, душевно, морально - нам всем будет тяжело в одиночку побеждать.

Игорь Думь 12.09.2009 12:10

Оля ты очень хорошо сказала о человеческих программах! Также согласен с Аркадием что программы человеческие не смогут изменить сердце человека! Но как тогда разобрать где программа от человека, а вде действительно действует Господь?У меня есть ответ на этот вопрос, но хочитса услышать мнение других христиан.

Aркадий Касс 12.09.2009 12:29

Игорь различия начинаешь видеть только когда делаешь хотя бы первые шаги по узкому пути! Потому что находясь в круговороте душевности и рацеанализации человеческой находишься как в пустыне как в закрытом пространстве!Иногда когда нас это в водит в падения ,искушения и т.е..то и тогда можно различить потому что становишься воспреимчив к Господней воли.То есть как бы нашёл узкие врата и подходишь к ним но некоторыё уходят опять в пустыню как только тучи рассеиваются!Так как человеческий энтузиазм в служении для Бога очень сильная болезнь как наркотическая зависимость и очень быстро восврощается и принимается за внутреннюю действующую силу Духа Святого!В это ни распятая душа очень сильную имеет подпитку!И потому человеческими идеями всё заполонили!

ВЕРОНИКА 12.09.2009 19:33

Аркадий и Игорь...мы открыли тему-тесные врата и узкий путь ...поделитесь своими мнениями....плиз........;-) (v)

Артименя 12.09.2009 23:06

Хороший вопрос!
Согласна с Аркадием, иногда служение превращается в зависимость. Также, часто люди начинают чувствовать себя ущербно из-за того, что они не могут делать что-то в церкви. Но у Бога столько мест, где Он мог бы нас использовать, а мы сами ограничиваем Его в этом. Здесь очень важно иметь чуткость к Духу Святому, слышать, что Он хочет от тебя, куда Он ведёт тебя, как это было с Филиппом - пристал к колеснице и проповедывал, т.е. оказался в нужное время в нужном месте. Вот это называется - исполнил волю Божью, послушался голоса Духа Святого.

Aркадий Касс 13.09.2009 00:31

А что конкретно вас интересует?Эта тема проста а в тоже время обширна и трудна для духовного понимания и тяжела потому что требуется распятие души!Узкие врата ни многие находят а по широкому пути идут миллионы и все на левую сторону а ни на правую где послушные овцы исполненные любви!

Анна Вэкэ 14.09.2009 00:03

используя различения духов. Где есть критика,огорчение и т.д.,там много примеси

Косякова 14.09.2009 00:43

Как отличить человеческие программы от действия Духа Святого?
Считаю,что это становится видимым в проявлениях даров Духа Святого.Когда люди каются сами от сильного обличения Духа Св.Когда происходят исцеления от тяжёлых ине очень,заболеваний.Когда человек ходил под гнётом уныния,а потом стал радостным.Там,где человек даст свободу Господу и войдёт в послушание воле Божьей,там будет виден Господь.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot