![]() |
Цитаты - СКОЛЬКО УГОДНО!!!!!!!!!!!!!:-D
На СЧЕТ КРЕЩЕНИЯ [Деян.2:37] Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. [Ин.3:5] Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. На Счет БОГОРОДИЦЫ - Читайте ЖИТИЕ!!!!!! Крещение Кровью?????? Щас Будет!!!!!:-D :-D :-D |
Григорий Богослов, например, "крещение кровью" считал "гораздо достоуважительнее": "Знаю и четвёртое крещение - крещение мученичеством и кровью, которым крестился и Сам Христос, которое гораздо достоуважительнее прочих, поскольку не оскверняется новыми нечистотами".[1] Конечно, крещение кровью заменяет водное не своей внешней формой (схожестью омовений), а тождеством внутреннего смысла и единством конечной цели.
[1] Слово на святые светы явления Господня. В "Творениях святых отцов", том III, стр. 268. |
Аманита, на счет Крещения Богородицы, если НЕ принимаете свидетельства Предания и Верите ТОЛЬКО св.ПисаниЮ, то в День Пятидесятницы НА Богородицу СОШЕЛ Святой Дух (крещение Духом, миропомазание):
"по Вознесении Господнем в общении с членами апостольской дванадесятерицы пребывали "жены", очевидно те, которые пришли с ними из Галилеи (ср. Лк. 23:49 и паралл.), "Мария, матерь Иисуса, и братья Его" (Деян. 1:14). Хранители иконографического предания Церкви, изображающие на иконах Пятидесятницы Пресв. Деву среди Апостолов, свидетельствуют, сознательно или бессознательно, об этом распространительном понимании Апостольского лика." еп. Кассиан Безобразов: ********azbyka.ru/tserkov/istoriya/kassian_hristos_i_hristianskoe_pokolenie_32-all.shtml |
Как у Вас интересно выходит. И водой Богородица крестилась и потом Духом. я-то думала, Она и так безгрешна была, т.к. Честнейшая Херувим, да ещё и Чадом освятилась, а, оказывается, Она ещё и крестилась. Впрочем, ясно об этом нигде не сказано.
И насчёт крещения - тоже как-то по-протестантски - крестился, так уже и член Церкви? Как просто всё выходит..... |
На Марию сошёл Святой Дух и она зачала... зачем ей ещё какое-то крещение... Если она Богом избранная? Ей никому и ничего доказывать и показывать было не нужно. Разве она была проповедницей? У неё была совсем иная миссия.Она таилась...и не искала славы...
|
И насчёт крещения - тоже как-то по-протестантски - крестился, так уже и член Церкви? Как просто всё выходит.....
АПОСТОЛЬСКАЯ Преемственность!!!!!!!!:-D :-D :-D :-D Если Протестанта КРЕСТИЛИ в ПЦ, то "Верую во ЕДИНО крещение во оставление грехов...... У Еретиков Крещение НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!! Правило св.Василия Великого!!!!!!!:-D |
На Марию сошёл Святой Дух и она зачала... зачем ей ещё какое-то крещение... Если она Богом избранная? Ей никому и ничего доказывать и показывать было не нужно. Разве она была проповедницей? У неё была совсем иная миссия.Она таилась...и не искала славы...
:-D :-D :-D :-D Католичеством ПОПАХИВАЕТ!!!!! ДОГМАТ о НЕПОРОЧНОМ ЗАЧАТИИ!!!!!!!! ПРОСТО в Евангелии нет УПОМИНАНИЯ об Этом СОБЫТИИ, но ЭТО не значит, что ОНА НЕ Крестилась!!!!! ИЛИ ЗНАЧИТ?????;-) |
[Ин.3:22] После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.
[Ин.4:1] Когда же узнал Иисус о [дошедшем до] фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, - 2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, - 3 то оставил Иудею и пошел опять в Галилею. :-D :-D :-D :-D :-D |
Хотелось бы без БиЖевского балаганчика обойтись....
Я, конечно, не присутствовала,... но никогда не слышала о крещении Богородицы. Вообще никогда, точно так же, как о крещении разбойника кровью. А вот о том, что люди крестились, а до цели не дошли - сплошь и рядом. Но если мне предстоит узнать что-то новое и полезное, я лично всегда тут. Расскажите! Догмат о непорочном зачатии - это кое-что другое... Это католическое мнение о зачатии Самой Богородицы. |
владимир синюгин, на мой вопрос о Библейских миссиях, мне ответили, что нужно знать, что они проповедуют и.т.д. Вот я и нашла информацию о церкви, в которой подруга состоит. Хотела мнение узнать у людей: "Слово жизни"- это протестантская церковь или псевдоцерковь?
|
Догмат о непорочном зачатии - это кое-что другое... Это католическое мнение о зачатии Самой Богородицы
ЭТО как раз про ТО, что Деве Марии Крестится НЕ НАДО!!!!:-D |
Это с католической т.з. так может выйти, а с православной так не выходит. Христос крестился.
|
Вообще ЗАЧЕМ Христос Крестился, есть разные мнения у Св. Отцов!!!!! НО однозначно НЕ для ОСТАВЛЕНИЯ Личных Грехов!!!!!!! Он Безгрешен!!!
|
"Слово жизни"- это протестантская церковь или псевдоцерковь?
... А кто его знает. Этих микроскопических новоделок нынче как собак нерезанных. Вернее всего, некие (нео)харизматы. |
Вообще ЗАЧЕМ Христос Крестился, есть разные мнения у Св. Отцов!!!!! НО однозначно НЕ для ОСТАВЛЕНИЯ Личных Грехов!!!!!!! Он Безгрешен!!!
===================================== Эти мнения сходятся в одном : для того, чтобы показать всем пример обязательности Крещения. А то нашлись бы буквоеды, указывающие на то что , не только детям, но и взрослым уже креститься не надо : мол, уже проехали - уже сразу Святым Духом.... |
Слово жизни"- это протестантская церковь или псевдоцерковь?
... А кто его знает. Этих микроскопических новоделок нынче как собак нерезанных. ======================================= Наш знакомый, пастырь, на вопрос кто он протестант или кто, уже не может ответить....:-D Сам не знает....Говорит : "Протестантская церковь обьединяет и бабтистов и ещё много кого..." Мы опять спрашиваем : " ну а сам-то ты к кому себя относишь ? " Он не знает !(md) (md) (md) И это пастырь.....(tr) |
А то нашлись бы буквоеды, указывающие на то что , не только детям, но и взрослым уже креститься не надо : мол, уже проехали - уже сразу Святым Духом....
ДА, Собственно неопротесты так и Учат!!!!! В Церкви 2 Аспекта: Христологический ( Крещение [Гал.3:27] все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. И Евхаристия РЕАЛЬНОЕ Тело и Кровь) И ПневматологическийСвятой Дух, БЛАГОДАТЬ- Пятидесятница (миропомазание) по преп. Серафиму Саровскому- Стяжание Благодати Духа Святаго!!!!!!!! Собственно у Протестантов ТОЛЬКО ПНЕВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ момент!!!!!!! Таинства НЕ НУЖНЫ!!!!!!! Вера и Молитва!!!! Верь и спасен!!! Причем НЕПОСРЕДСТВЕННО схождение Духа Святаго ( Рождение свыше) БЕЗ рукоположения Апостолов - ЭТО ОДИН , единственный случай ( с евнухом спорно) ЭТО - сотник КОРНИЛИЙ!!!!!! [Деян.10:44] Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. |
Напрасно,она не должна смущать. Одногознания мало, точнее, даже это вообще ничто. И яВам привела классический пример, почему. "Ты мало ешь, а я вообще не ем.Ты мало спишь - а я вообще не сплю..." Что Вам даёт просто знание и простовера в то, что библейские события были реально? Ничего. Это не являетсяусловием спасения.
AMANITA,Вы так лихо делаете выводы, что моя вера бездейственна и заключается просто взнании ума, что я продолжаю удивляться от Ваших высказываний. Но если Вы всамом деле хотите знать, что мне дает вера, которую исповедал в сообщении 03.03.201019:05 слушайте. |
Она мне даетсил и твердости дома, на улице, на всяком месте говорить и поступать достойнозвания христианин. Она мне дает твердую надежду, что несмотря на мои слабости,ошибки, согрешения Христос не отвергает меня. Ибо Сам сказал: «приходящего коМне не изгоню вон». Можно продолжать, но думаю достаточно.
|
Михаил Игнатия Брянчанинова я прочел только письма и вроде 2раза. Очень теплые и духовные письма, много пищи для ума и сердца. Я прочелнемало книг по истории церкви, немало трудов христиан древности, из этоговырисовываются какие-то очертания, но ясной картины нет. Сейчас пытаюсьпроследить развитие христианской мысли и становление веры начиная с трудов I века.
|
Милый Александр Вы меня извените но я хочу заметить у вас одну особенную черту всех протестантов с которыми я встречался . Это укоренившееся самомнение. На сколько я вижу не кто не говорит лично о Вас , говорят о тех догматах протестантов с которыми не согласны православные. эти догматы не мы придумали а Ваши друзья их несут в массы. Причём в наши массы. Более того ни кто не сомневаеться в активной деятельности Вас и вообщепротистанских организаций. Векторы деятельности только у насразные, а это важно.( по телеку часто показывают как западныё врачи спасают путем сложной операции собачку или бурундука, а одновременно с этим какому то ребёнку не хватает медецинской помощи.)Надо растовлять приоритеты.
"Ибо Сам сказал: "приходяшего коМнене изгоню вон"- любите Вы цитировать писание но только местами. А ещё там написано "не каждый говорящий Господи,Господи войдёт в царствие небесное". |
Александр и вообще почему вы занимаете здесьпозицию Жириновского в правительстве.критиковать ни чего не предлогая проще всего. Я Вам предложил давайте поговорим о Баптистах раскажите какое откровение там есть, чего мы например лишены в отличии от Вас. Чем Вас не устроила РПЦВы же всё таки руский с такой прекрасной фамилией. Вы почемуто промолчали. Давайте Александр не стесняйтесь проповедуйте. По мойму это основная обязанность протестантов для спасения
|
AMANITA,Вы так лихо делаете выводы, что моя вера бездейственна и заключается просто взнании ума, что я продолжаю удивляться от Ваших высказываний.
Я вижу, что это как раз ВЫ приписываете мне то, чего я и не писала и даже не думала. Я повторю свою мысль - не мне судить, у кого правильный настрой, а кого неправильный. НО: практика 2 тысячелетий показывает, что у христиан, ищущих Бога вне традиционной Церкви, он в преобладающем большинстве случаев бывает неправильным. Т.е., они и люди хорошие и бедным помогают и псалмы читают, но духовного состояния благоразумного разбойника не достигают. Покаяния нет. Осознания себя нет. Есть купи-продайские отношения. Я выучил главу из Евангелия - пожалуй мне, Господи, за это какое-нить вознаграждение уже тут. Есть уверенность, а не надежда и вера, во спасении. И отрицание всего "не своего".А этим "не своим" оказывается опыт многих поколений христиан. |
Александр! Вы куда удаляетесь? Вам с нами неинтересно или Вы обиделись? А я так давно мечтала побеседовать с настоящим протестантом, тем более Вы так начитаны в патристике...Ну на Пасху не забудьте прийти!
|
Нашла, может кому-то пригодится, не дай Господи
Информационная сводкаЦерковь"Слово Жизни" имеет и другие названия: "Движение веры", "Проповедьверы", "Евангелие процветания", "Живая вода", "Новая жизнь", "Живаявера", "Слово истины", "Церковь прославления" и т. п. Организация"Слово Жизни" представляет собой религиозную группу, внутри которойможно наблюдать явные признаки религиозного тоталитаризма,применения методов контролирующего воздействия на психику человека. Это очень громкая музыка на собраниях группы,использовании активной жестикуляции и выкриков в процессе собраний, бормотании нечленораздельных звуков, которые внутри группыназываются "говорением на языках", ложных свидетельств исцелений отраковых заболеваний и слышании "внутренних голосов". |
ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ-ВОСТОЧНАЯ,ВОСТОЧНО-КАФОЛИЧЕСКАЯ(ВСЕЛЕНСКАЯ)В ОТЛИЧИИ ОТ ЗАПАДНОЙ ИЛИ РИМО-КАТОЛИЧЕСКОЙ.ОТПАДЕНИЕ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ ПРОИЗОШЛО В 1054 КАК СЛЕДСТВИЕ,ВО-ПЕРВЫХ,ТОГО,ЧТО РИМСКАЯБУДУЧИ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОЙ ИЗ ПОМЕСТНЫХ ИЛИ АВТОКЕФАЛЬНЫХ СТАЛА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ГЛАВЕНСТВО НАД ВСЕМ ХРИСТИАНСКИМ МИРОМ,А ВО-ВТОРЫХ-ВСЛЕДСТВИЕ УМНОЖЕНИЯ В ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ(ТЕРРИТОРИАЛЬНО-ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ГОСУДАРСТВА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ)ОБРЯДОВЫХ И ДОГМАТИЧЕСКИХ НОВОВЕДЕНИЙ,ИСКАЖАЮЩИХ АПОСТОЛЬСКОЕ И СВЯТООТЕЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ:ИЗМЕНЕНИЕ СИМВОЛА ВЕРЫ,ПРИЧАЩЕНИЕ МИРЯН ТОЛЬКО ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ,НО НЕ КРОВЬЮ,ДОГМАТ О НЕПОГРЕШИМОСТИ РИМСКОГО ПАПЫ И ДР.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОТ АПОСТОЛЬСКИХ ВРЕМЕНХРАНИТ НЕПОВРЕЖДЕННЫМИ ИСТИНЫ ВЕРЫ И ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА УСТАНОВЛЕННЫЕ САМИМ СПАСИТЕЛЕМ.
СПАСИ ГОСПОДИ |
ПРОТЕСТАНТИЗМ-НАРЯДУ С КАТОЛИЦИЗМОМ ЕРЕТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИ ХРИСТИАНСТВА,ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ ЛЮТЕРАНСТВО,АНГЛИКАНСТВО,КАЛЬВИНИЗМ И ДР МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЦЕРКВИ И СЕКТЫ.ВОЗНИК ПРОТЕСТАНИЗМВ 16 ВЕКЕ КАК РЕЗУЛЬТАТ ШИРОКОГО ДВИЖЕНИЯ В ЕВРОПЕ И ПРИ НЕКОТОРЫХ РАЗЛИЧИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО ТЕЧЕНИЙ ИСПОВЕДУЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ ВЕРО- И НРАВО- УЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ:СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИЧНОЙ ВЕРОЮ(НЕ БОЖЕСТВЕННОЙ БЛАГОДАТЬЮ)ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ СВЯТОГО ПИСАНИЯ И НЕПРИЗНАНИЯ ЦЕРКОВНОГО ПРЕДАНИЯ,УПРАЗДНЕНИЕ ЦЕРКОВНОЙ ИЕРАРХИИ,ОТМЕНА БОЛЬШИНСТВА ТАИНСТВА(ПРИЧАЩЕНИЕ СОВЕРЩАЕТСЯ,НО НЕ КАК РЕАЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ СО ХРИСТОМ,А КАК СИМВОЛ И ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ)ОТМЕНЕНО ПОЧИТАНИЕ СВЯТЫХ,ИКОН И МОЩЕЙ,В ХРАМАХ И МОЛИТВЕННЫХ ДОМАХ УПРАЗДНЕНЫ АЛТАРИ,ИКОНОСТАСЫ И БЛАГОУКРАШЕНИЯ,НЕ ПРИЗНАЕТСЯ МОНАШЕСТВО.БОГОСЛУЖЕНИЕ ПРЕДЕЛЬНО УПРОЩЕНО И СОСТОИТ ИЗ ПРОПОВЕДИ,ОБЩИХ МОЛИТВ,ПЕНИЯ ПСАЛМОВ И ГИМНОВ.
СПАСИ ГОСПОДИ. |
СЕКТА-ЗАМКНУТОЕ(ИНОГДА ТАЙНОЕ)СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ,ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ СРАВНИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОЕ ЧИСЛОЧЛЕНОВ,СЛЕДУЮЩИХ РЕЛИГИОЗНОМУ УЧЕНИЮ,ОТЛИЧНОМУ ОТ УЧЕНИЯ ВСЕЛЕНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.СУЩЕСТВУЮТ СЕКТЫ ХРИСТИАНСКОГО ИСПОВЕДАНИЯ-ЕРЕТИЧЕСКИЕ И РАСКОЛЬНИЧЕСКИЕ,И РАЗЛИЧНЫЕ ИНОВЕРЧЕСКИЕ СЕКТЫ.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОСНОВАТЕЛИ СЕКТ НЕРЕДКО ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА САМОГО ХРИСТА ИЛИ ЗА ЕГО ПОСЛАННИКА И ПРОРОКА,ПРИ ПОМОЩИ ТЕМНЫХ СИМ СОВЕРЩАЯ ЗНАМЕНИЯ И ЧУДЕСА И ПОКОРЯЮЩЕ ВОЗДЕЙСТВУЯ НА ЛЮДЕЙ,НЕ УТВЕРЖДЕННЫХ В ИСТИННОЙ ВЕРЕ.О ПОЯВЛЕНИИ ТАКИХ ЛЖЕХРИСТОВ И ЛЖЕПРОРОКОВ НА ЗЕМЛЕ В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА ПРЕДОСТЕРЕГ СВОИХ УЧЕНИКОВ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ САМ СПАСИТЕЛЬ
(МФ.24,23-27) СПАСИ ГОСПОДИ |
РАСКОЛ ЦЕРКОВНЫЙ-НАРУШЕНИЕ МИРА И ЕДИНЕНИЯ С ЦЕРКОВЬЮ ИЗ-ЗА РАЗЛИЧИЯ В ОБРЯДАХ И ОБЫЧАЯХ,ПРИ СОХРАНЕНИИ ИСТИННОГО УЧЕНИЯ О ДОГМАТАХ И ТАИНСТВАХ.ОСНАВАТЕЛИ И ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ДВИЖЕНИЯ РАСКОЛА ИМЕНУЮТСЯ РАСКОЛЬ НИКАМИ.В РПЦ ИМЕЛИ МЕСТО РАСКОЛЫ СТАРООБРЯЧЕСКОЙ,ОБНОВЛЕНЧЕСКОЙ И КАРЛОВАЦКОЙ.РАСКОЛЬНИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ,ОТВЕРГШИЕ ИЛИ ИСКАЗИВШИЕ ЦЕРКОВНЫЕ ДОГМАТЫ И ТАИНСТВА,ЯВЛЯЮТСЯ ТАК ЖЕ ЕРЕТИЧЕСКИМИ СЕКТАМИ.
СТАРОВЕРЫ-СТАРООБРЯДЦЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ЦЕРКОВНЫХ ПРАВИЛ ИОБРЯДОВ,СУЩЕСТВОВАВШИХ ДО РЕФОРМЫ ПАТРИАРХА НИКОНА(17 ВЕК)РЕФОРМА ПРОВОДИЛАСЬ С ЦЕЛЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ НАКОПИВШИЕСЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОГРЕШНОСТИ В БОГОСЛУЖЕБНОМ ЧИНЕ И СОСТОЯЛА ВО ВНЕСЕНИИ НЕКОТОРЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В КНИГИ И ОБРЯДЫ ПО ОБРАЗЦАМ ГРЕЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ.СТАРОВЕРЧЕСТВО РАЗДЕЛЯЮТСЯ НА ДВА ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ-ПОПОВЩИНУ(ИМЕЮЩЕЕ СВЯЩЕНСТВО)И БЕЗПОПОВЩИНУ(СВЯЩЕНСТВО ОТВЕРГШЕЕ)КОТОРЫЕ В СОЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛЯТСЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТОЛКИ....... |
......КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛЯТСЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТОЛКИ А ТЕ-НА СОГЛАСИЯ.ОСОБЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СТАРООБРЯЧЕСТВЕ ЗАНИМАЕТ Т.Н. ЕДИНОВЕРЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОНА ИЗМЕНИЛА ДОГМАТЫ И ТАИНСТВА СОХРАНЯЕТ МИР С ОФИЦИАЛЬНОЙ ЦЕРКОВЬЮ И ОТ ЕЕ АРХИРИРЕЕВ ПОЛУЧАЕТ РУКОПОЛОЖЕНИЕ СВОИХ СВЯЩЕННИКОВ И СВЯТОЕ МИРО.
СПАСИ ГОСПОДИ |
Цитата:
|
слово "секта" принадлежит Лютеру (от отсеченная лоза), и не важно сколько в секте людей. есть семь ЕДИНОВЕРНЫХ церквей ( Откр. 1:20 ) находящихся под покровом Св. Духа- это и есть Христова Церковь ( Православная ), все остальные организации созданные посредством ересей и расколов являются сектами. да и какая разница как они называются, ведь только Церковь основанную Спасителем не одолеют врата ада.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
О "Главенствующей Церкви": "Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь" (2Кор.10:18). Смотришь на сучек в глазах католиков, а бревна в глазу православия не замечаешь (Мф.7:3): этот маяк "СТАРООБРЯДЧЕСТВО" как раз и является вехой деградации только зародившегося "российского православия". Ты не можешь понять, что старообрядцам незачем прославлять кого-то: убитые, сожженные и замученные прославили их: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" (Ин.16:2). И это отношение до сих пор проявляется даже в тебе к неправославным: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что всякий человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (1Ин.3:15), - а ты фантазируешь о благодати "Главенствующей Церкви"... |
Цитата:
|
Цитата:
Из тебя так и прет ненависть, что является делом плоти (Гал.5:19-21), а не сосудом Св. Духа, на Который ты ссылаешься. А относительно изречения Павла, то опять ты извращаешь Писание, так как изречение относительно поступающих бесчинно, и к еретикам не относится: я также, как и Павел, не ел у тебя хлеба даром. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Ап. Павел совместно с другими Апостолами основывал Церковь Христову в I веке ( 33 г.н.э. ), твоя же (пятидесятники) основана непонятно кем в XX веке (1901 год). Оглянись назад, и трезво содрогнись, где ты, а где Церковь Христова? Ты говоришь о любви к инославным? Разве Бог изменился (Числа.23:19)? Что завещал Бог Моисею делать с инославными в земле обетованной? Убивать - Ветхозаветная смерть - физическая, а Новозаветная - духовная. Потому Спаситель и сказал о плевелах (сектах), пусть остаются до времени, потому что уже мертвы, не имея в себе духа жизни. Гал.1:6-9, не тебе анафема, а сектам. У тебя же, благодаря Иисусу Христу, есть возможность покаяться, и вернуться в лоно Церкви Христовой.
|
| Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot