Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Протестанских церквей множество.какие из них действительно являются ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1576)

Женская Мечта 04.03.2010 19:34

Цитаты - СКОЛЬКО УГОДНО!!!!!!!!!!!!!:-D
На СЧЕТ КРЕЩЕНИЯ
[Деян.2:37] Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
[Ин.3:5] Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
На Счет БОГОРОДИЦЫ - Читайте ЖИТИЕ!!!!!!
Крещение Кровью?????? Щас Будет!!!!!:-D :-D :-D

Женская Мечта 04.03.2010 19:51

Григорий Богослов, например, "крещение кровью" считал "гораздо достоуважительнее": "Знаю и четвёртое крещение - крещение мученичеством и кровью, которым крестился и Сам Христос, которое гораздо достоуважительнее прочих, поскольку не оскверняется новыми нечистотами".[1] Конечно, крещение кровью заменяет водное не своей внешней формой (схожестью омовений), а тождеством внутреннего смысла и единством конечной цели.
[1] Слово на святые светы явления Господня. В "Творениях святых отцов", том III, стр. 268.

Женская Мечта 04.03.2010 20:11

Аманита, на счет Крещения Богородицы, если НЕ принимаете свидетельства Предания и Верите ТОЛЬКО св.ПисаниЮ, то в День Пятидесятницы НА Богородицу СОШЕЛ Святой Дух (крещение Духом, миропомазание):
"по Вознесении Господнем в общении с членами апостольской дванадесятерицы пребывали "жены", очевидно те, которые пришли с ними из Галилеи (ср. Лк. 23:49 и паралл.), "Мария, матерь Иисуса, и братья Его" (Деян. 1:14). Хранители иконографического предания Церкви, изображающие на иконах Пятидесятницы Пресв. Деву среди Апостолов, свидетельствуют, сознательно или бессознательно, об этом распространительном понимании Апостольского лика."
еп. Кассиан Безобразов: ********azbyka.ru/tserkov/istoriya/kassian_hristos_i_hristianskoe_pokolenie_32-all.shtml

AMANITA 04.03.2010 21:05

Как у Вас интересно выходит. И водой Богородица крестилась и потом Духом. я-то думала, Она и так безгрешна была, т.к. Честнейшая Херувим, да ещё и Чадом освятилась, а, оказывается, Она ещё и крестилась. Впрочем, ясно об этом нигде не сказано.
И насчёт крещения - тоже как-то по-протестантски - крестился, так уже и член Церкви? Как просто всё выходит.....

Bog-ect 04.03.2010 21:30

На Марию сошёл Святой Дух и она зачала... зачем ей ещё какое-то крещение... Если она Богом избранная? Ей никому и ничего доказывать и показывать было не нужно. Разве она была проповедницей? У неё была совсем иная миссия.Она таилась...и не искала славы...

Женская Мечта 04.03.2010 21:39

И насчёт крещения - тоже как-то по-протестантски - крестился, так уже и член Церкви? Как просто всё выходит.....
АПОСТОЛЬСКАЯ Преемственность!!!!!!!!:-D :-D :-D :-D
Если Протестанта КРЕСТИЛИ в ПЦ, то "Верую во ЕДИНО крещение во оставление грехов......
У Еретиков Крещение НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!! Правило св.Василия Великого!!!!!!!:-D

Женская Мечта 04.03.2010 21:42

На Марию сошёл Святой Дух и она зачала... зачем ей ещё какое-то крещение... Если она Богом избранная? Ей никому и ничего доказывать и показывать было не нужно. Разве она была проповедницей? У неё была совсем иная миссия.Она таилась...и не искала славы...
:-D :-D :-D :-D Католичеством ПОПАХИВАЕТ!!!!! ДОГМАТ о НЕПОРОЧНОМ ЗАЧАТИИ!!!!!!!! ПРОСТО в Евангелии нет УПОМИНАНИЯ об Этом СОБЫТИИ, но ЭТО не значит, что ОНА НЕ Крестилась!!!!! ИЛИ ЗНАЧИТ?????;-)

Женская Мечта 04.03.2010 21:50

[Ин.3:22] После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.
[Ин.4:1] Когда же узнал Иисус о [дошедшем до] фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, -
2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, -
3 то оставил Иудею и пошел опять в Галилею.
:-D :-D :-D :-D :-D

AMANITA 04.03.2010 23:46

Хотелось бы без БиЖевского балаганчика обойтись....
Я, конечно, не присутствовала,... но никогда не слышала о крещении Богородицы. Вообще никогда, точно так же, как о крещении разбойника кровью. А вот о том, что люди крестились, а до цели не дошли - сплошь и рядом.
Но если мне предстоит узнать что-то новое и полезное, я лично всегда тут. Расскажите!
Догмат о непорочном зачатии - это кое-что другое... Это католическое мнение о зачатии Самой Богородицы.

SSSR 04.03.2010 23:56

владимир синюгин, на мой вопрос о Библейских миссиях, мне ответили, что нужно знать, что они проповедуют и.т.д. Вот я и нашла информацию о церкви, в которой подруга состоит. Хотела мнение узнать у людей: "Слово жизни"- это протестантская церковь или псевдоцерковь?

Женская Мечта 05.03.2010 01:16

Догмат о непорочном зачатии - это кое-что другое... Это католическое мнение о зачатии Самой Богородицы
ЭТО как раз про ТО, что Деве Марии Крестится НЕ НАДО!!!!:-D

AMANITA 05.03.2010 01:22

Это с католической т.з. так может выйти, а с православной так не выходит. Христос крестился.

Женская Мечта 05.03.2010 01:35

Вообще ЗАЧЕМ Христос Крестился, есть разные мнения у Св. Отцов!!!!! НО однозначно НЕ для ОСТАВЛЕНИЯ Личных Грехов!!!!!!! Он Безгрешен!!!

Уничтожитель 05.03.2010 01:43

"Слово жизни"- это протестантская церковь или псевдоцерковь?
...
А кто его знает. Этих микроскопических новоделок нынче как собак нерезанных.
Вернее всего, некие (нео)харизматы.

Царевна 05.03.2010 01:55

Вообще ЗАЧЕМ Христос Крестился, есть разные мнения у Св. Отцов!!!!! НО однозначно НЕ для ОСТАВЛЕНИЯ Личных Грехов!!!!!!! Он Безгрешен!!!
=====================================
Эти мнения сходятся в одном : для того, чтобы показать всем пример обязательности Крещения. А то нашлись бы буквоеды, указывающие на то что , не только детям, но и взрослым уже креститься не надо : мол, уже проехали - уже сразу Святым Духом....

Царевна 05.03.2010 02:12

Слово жизни"- это протестантская церковь или псевдоцерковь?
...
А кто его знает. Этих микроскопических новоделок нынче как собак нерезанных.
=======================================
Наш знакомый, пастырь, на вопрос кто он протестант или кто, уже не может ответить....:-D Сам не знает....Говорит : "Протестантская церковь обьединяет и бабтистов и ещё много кого..." Мы опять спрашиваем : " ну а сам-то ты к кому себя относишь ? " Он не знает !(md) (md) (md) И это пастырь.....(tr)

Женская Мечта 05.03.2010 03:37

А то нашлись бы буквоеды, указывающие на то что , не только детям, но и взрослым уже креститься не надо : мол, уже проехали - уже сразу Святым Духом....
ДА, Собственно неопротесты так и Учат!!!!!
В Церкви 2 Аспекта: Христологический ( Крещение [Гал.3:27] все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. И Евхаристия РЕАЛЬНОЕ Тело и Кровь)
И ПневматологическийСвятой Дух, БЛАГОДАТЬ- Пятидесятница (миропомазание) по преп. Серафиму Саровскому- Стяжание Благодати Духа Святаго!!!!!!!!
Собственно у Протестантов ТОЛЬКО ПНЕВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ момент!!!!!!! Таинства НЕ НУЖНЫ!!!!!!! Вера и Молитва!!!! Верь и спасен!!! Причем НЕПОСРЕДСТВЕННО схождение Духа Святаго ( Рождение свыше) БЕЗ рукоположения Апостолов - ЭТО ОДИН , единственный случай ( с евнухом спорно) ЭТО - сотник КОРНИЛИЙ!!!!!!
[Деян.10:44] Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

Жми Чтобы Удалить 05.03.2010 09:58

Напрасно,она не должна смущать. Одногознания мало, точнее, даже это вообще ничто. И яВам привела классический пример, почему. "Ты мало ешь, а я вообще не ем.Ты мало спишь - а я вообще не сплю..." Что Вам даёт просто знание и простовера в то, что библейские события были реально? Ничего. Это не являетсяусловием спасения.
AMANITA,Вы так лихо делаете выводы, что моя вера бездейственна и заключается просто взнании ума, что я продолжаю удивляться от Ваших высказываний. Но если Вы всамом деле хотите знать, что мне дает вера, которую исповедал в сообщении 03.03.201019:05 слушайте.

Жми Чтобы Удалить 05.03.2010 09:59

Она мне даетсил и твердости дома, на улице, на всяком месте говорить и поступать достойнозвания христианин. Она мне дает твердую надежду, что несмотря на мои слабости,ошибки, согрешения Христос не отвергает меня. Ибо Сам сказал: «приходящего коМне не изгоню вон». Можно продолжать, но думаю достаточно.

Жми Чтобы Удалить 05.03.2010 10:15

Михаил Игнатия Брянчанинова я прочел только письма и вроде 2раза. Очень теплые и духовные письма, много пищи для ума и сердца. Я прочелнемало книг по истории церкви, немало трудов христиан древности, из этоговырисовываются какие-то очертания, но ясной картины нет. Сейчас пытаюсьпроследить развитие христианской мысли и становление веры начиная с трудов I века.

Вечно Молодой Кащеюшка 05.03.2010 11:55

Милый Александр Вы меня извените но я хочу заметить у вас одну особенную черту всех протестантов с которыми я встречался . Это укоренившееся самомнение. На сколько я вижу не кто не говорит лично о Вас , говорят о тех догматах протестантов с которыми не согласны православные. эти догматы не мы придумали а Ваши друзья их несут в массы. Причём в наши массы. Более того ни кто не сомневаеться в активной деятельности Вас и вообщепротистанских организаций. Векторы деятельности только у насразные, а это важно.( по телеку часто показывают как западныё врачи спасают путем сложной операции собачку или бурундука, а одновременно с этим какому то ребёнку не хватает медецинской помощи.)Надо растовлять приоритеты.
"Ибо Сам сказал: "приходяшего коМнене изгоню вон"- любите Вы цитировать писание но только местами. А ещё там написано "не каждый говорящий Господи,Господи войдёт в царствие небесное".

Вечно Молодой Кащеюшка 05.03.2010 12:13

Александр и вообще почему вы занимаете здесьпозицию Жириновского в правительстве.критиковать ни чего не предлогая проще всего. Я Вам предложил давайте поговорим о Баптистах раскажите какое откровение там есть, чего мы например лишены в отличии от Вас. Чем Вас не устроила РПЦВы же всё таки руский с такой прекрасной фамилией. Вы почемуто промолчали. Давайте Александр не стесняйтесь проповедуйте. По мойму это основная обязанность протестантов для спасения

AMANITA 05.03.2010 12:55

AMANITA,Вы так лихо делаете выводы, что моя вера бездейственна и заключается просто взнании ума, что я продолжаю удивляться от Ваших высказываний.
Я вижу, что это как раз ВЫ приписываете мне то, чего я и не писала и даже не думала. Я повторю свою мысль - не мне судить, у кого правильный настрой, а кого неправильный. НО: практика 2 тысячелетий показывает, что у христиан, ищущих Бога вне традиционной Церкви, он в преобладающем большинстве случаев бывает неправильным. Т.е., они и люди хорошие и бедным помогают и псалмы читают, но духовного состояния благоразумного разбойника не достигают. Покаяния нет. Осознания себя нет. Есть купи-продайские отношения. Я выучил главу из Евангелия - пожалуй мне, Господи, за это какое-нить вознаграждение уже тут. Есть уверенность, а не надежда и вера, во спасении. И отрицание всего "не своего".А этим "не своим" оказывается опыт многих поколений христиан.

Юлия Хкуст 05.03.2010 18:57

Александр! Вы куда удаляетесь? Вам с нами неинтересно или Вы обиделись? А я так давно мечтала побеседовать с настоящим протестантом, тем более Вы так начитаны в патристике...Ну на Пасху не забудьте прийти!

SSSR 06.03.2010 22:20

Нашла, может кому-то пригодится, не дай Господи


Информационная сводкаЦерковь"Слово Жизни" имеет и другие названия: "Движение веры", "Проповедьверы", "Евангелие процветания", "Живая вода", "Новая жизнь", "Живаявера", "Слово истины", "Церковь прославления" и т. п.
Организация"Слово Жизни" представляет собой религиозную группу, внутри которойможно наблюдать явные признаки религиозного тоталитаризма,применения методов контролирующего воздействия на психику человека. Это очень громкая музыка на собраниях группы,использовании активной жестикуляции и выкриков в процессе собраний, бормотании нечленораздельных звуков, которые внутри группыназываются "говорением на языках", ложных свидетельств исцелений отраковых заболеваний и слышании "внутренних голосов".

Скоро Лето 07.03.2010 18:39

ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ-ВОСТОЧНАЯ,ВОСТОЧНО-КАФОЛИЧЕСКАЯ(ВСЕЛЕНСКАЯ)В ОТЛИЧИИ ОТ ЗАПАДНОЙ ИЛИ РИМО-КАТОЛИЧЕСКОЙ.ОТПАДЕНИЕ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ ПРОИЗОШЛО В 1054 КАК СЛЕДСТВИЕ,ВО-ПЕРВЫХ,ТОГО,ЧТО РИМСКАЯБУДУЧИ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОЙ ИЗ ПОМЕСТНЫХ ИЛИ АВТОКЕФАЛЬНЫХ СТАЛА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ГЛАВЕНСТВО НАД ВСЕМ ХРИСТИАНСКИМ МИРОМ,А ВО-ВТОРЫХ-ВСЛЕДСТВИЕ УМНОЖЕНИЯ В ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ(ТЕРРИТОРИАЛЬНО-ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ГОСУДАРСТВА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ)ОБРЯДОВЫХ И ДОГМАТИЧЕСКИХ НОВОВЕДЕНИЙ,ИСКАЖАЮЩИХ АПОСТОЛЬСКОЕ И СВЯТООТЕЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ:ИЗМЕНЕНИЕ СИМВОЛА ВЕРЫ,ПРИЧАЩЕНИЕ МИРЯН ТОЛЬКО ТЕЛОМ ХРИСТОВЫМ,НО НЕ КРОВЬЮ,ДОГМАТ О НЕПОГРЕШИМОСТИ РИМСКОГО ПАПЫ И ДР.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОТ АПОСТОЛЬСКИХ ВРЕМЕНХРАНИТ НЕПОВРЕЖДЕННЫМИ ИСТИНЫ ВЕРЫ И ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА УСТАНОВЛЕННЫЕ САМИМ СПАСИТЕЛЕМ.
СПАСИ ГОСПОДИ

Скоро Лето 07.03.2010 18:56

ПРОТЕСТАНТИЗМ-НАРЯДУ С КАТОЛИЦИЗМОМ ЕРЕТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИ ХРИСТИАНСТВА,ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ ЛЮТЕРАНСТВО,АНГЛИКАНСТВО,КАЛЬВИНИЗМ И ДР МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЦЕРКВИ И СЕКТЫ.ВОЗНИК ПРОТЕСТАНИЗМВ 16 ВЕКЕ КАК РЕЗУЛЬТАТ ШИРОКОГО ДВИЖЕНИЯ В ЕВРОПЕ И ПРИ НЕКОТОРЫХ РАЗЛИЧИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО ТЕЧЕНИЙ ИСПОВЕДУЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ ВЕРО- И НРАВО- УЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ:СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИЧНОЙ ВЕРОЮ(НЕ БОЖЕСТВЕННОЙ БЛАГОДАТЬЮ)ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ СВЯТОГО ПИСАНИЯ И НЕПРИЗНАНИЯ ЦЕРКОВНОГО ПРЕДАНИЯ,УПРАЗДНЕНИЕ ЦЕРКОВНОЙ ИЕРАРХИИ,ОТМЕНА БОЛЬШИНСТВА ТАИНСТВА(ПРИЧАЩЕНИЕ СОВЕРЩАЕТСЯ,НО НЕ КАК РЕАЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ СО ХРИСТОМ,А КАК СИМВОЛ И ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ)ОТМЕНЕНО ПОЧИТАНИЕ СВЯТЫХ,ИКОН И МОЩЕЙ,В ХРАМАХ И МОЛИТВЕННЫХ ДОМАХ УПРАЗДНЕНЫ АЛТАРИ,ИКОНОСТАСЫ И БЛАГОУКРАШЕНИЯ,НЕ ПРИЗНАЕТСЯ МОНАШЕСТВО.БОГОСЛУЖЕНИЕ ПРЕДЕЛЬНО УПРОЩЕНО И СОСТОИТ ИЗ ПРОПОВЕДИ,ОБЩИХ МОЛИТВ,ПЕНИЯ ПСАЛМОВ И ГИМНОВ.
СПАСИ ГОСПОДИ.

Скоро Лето 07.03.2010 19:08

СЕКТА-ЗАМКНУТОЕ(ИНОГДА ТАЙНОЕ)СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ,ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ СРАВНИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОЕ ЧИСЛОЧЛЕНОВ,СЛЕДУЮЩИХ РЕЛИГИОЗНОМУ УЧЕНИЮ,ОТЛИЧНОМУ ОТ УЧЕНИЯ ВСЕЛЕНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.СУЩЕСТВУЮТ СЕКТЫ ХРИСТИАНСКОГО ИСПОВЕДАНИЯ-ЕРЕТИЧЕСКИЕ И РАСКОЛЬНИЧЕСКИЕ,И РАЗЛИЧНЫЕ ИНОВЕРЧЕСКИЕ СЕКТЫ.В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОСНОВАТЕЛИ СЕКТ НЕРЕДКО ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА САМОГО ХРИСТА ИЛИ ЗА ЕГО ПОСЛАННИКА И ПРОРОКА,ПРИ ПОМОЩИ ТЕМНЫХ СИМ СОВЕРЩАЯ ЗНАМЕНИЯ И ЧУДЕСА И ПОКОРЯЮЩЕ ВОЗДЕЙСТВУЯ НА ЛЮДЕЙ,НЕ УТВЕРЖДЕННЫХ В ИСТИННОЙ ВЕРЕ.О ПОЯВЛЕНИИ ТАКИХ ЛЖЕХРИСТОВ И ЛЖЕПРОРОКОВ НА ЗЕМЛЕ В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА ПРЕДОСТЕРЕГ СВОИХ УЧЕНИКОВ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ САМ СПАСИТЕЛЬ
(МФ.24,23-27)
СПАСИ ГОСПОДИ

Скоро Лето 07.03.2010 19:22

РАСКОЛ ЦЕРКОВНЫЙ-НАРУШЕНИЕ МИРА И ЕДИНЕНИЯ С ЦЕРКОВЬЮ ИЗ-ЗА РАЗЛИЧИЯ В ОБРЯДАХ И ОБЫЧАЯХ,ПРИ СОХРАНЕНИИ ИСТИННОГО УЧЕНИЯ О ДОГМАТАХ И ТАИНСТВАХ.ОСНАВАТЕЛИ И ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ДВИЖЕНИЯ РАСКОЛА ИМЕНУЮТСЯ РАСКОЛЬ НИКАМИ.В РПЦ ИМЕЛИ МЕСТО РАСКОЛЫ СТАРООБРЯЧЕСКОЙ,ОБНОВЛЕНЧЕСКОЙ И КАРЛОВАЦКОЙ.РАСКОЛЬНИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ,ОТВЕРГШИЕ ИЛИ ИСКАЗИВШИЕ ЦЕРКОВНЫЕ ДОГМАТЫ И ТАИНСТВА,ЯВЛЯЮТСЯ ТАК ЖЕ ЕРЕТИЧЕСКИМИ СЕКТАМИ.
СТАРОВЕРЫ-СТАРООБРЯДЦЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ЦЕРКОВНЫХ ПРАВИЛ ИОБРЯДОВ,СУЩЕСТВОВАВШИХ ДО РЕФОРМЫ ПАТРИАРХА НИКОНА(17 ВЕК)РЕФОРМА ПРОВОДИЛАСЬ С ЦЕЛЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ НАКОПИВШИЕСЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОГРЕШНОСТИ В БОГОСЛУЖЕБНОМ ЧИНЕ И СОСТОЯЛА ВО ВНЕСЕНИИ НЕКОТОРЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В КНИГИ И ОБРЯДЫ ПО ОБРАЗЦАМ ГРЕЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ.СТАРОВЕРЧЕСТВО РАЗДЕЛЯЮТСЯ НА ДВА ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ-ПОПОВЩИНУ(ИМЕЮЩЕЕ СВЯЩЕНСТВО)И БЕЗПОПОВЩИНУ(СВЯЩЕНСТВО ОТВЕРГШЕЕ)КОТОРЫЕ В СОЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛЯТСЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТОЛКИ.......

Скоро Лето 07.03.2010 19:31

......КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛЯТСЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТОЛКИ А ТЕ-НА СОГЛАСИЯ.ОСОБЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СТАРООБРЯЧЕСТВЕ ЗАНИМАЕТ Т.Н. ЕДИНОВЕРЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОНА ИЗМЕНИЛА ДОГМАТЫ И ТАИНСТВА СОХРАНЯЕТ МИР С ОФИЦИАЛЬНОЙ ЦЕРКОВЬЮ И ОТ ЕЕ АРХИРИРЕЕВ ПОЛУЧАЕТ РУКОПОЛОЖЕНИЕ СВОИХ СВЯЩЕННИКОВ И СВЯТОЕ МИРО.
СПАСИ ГОСПОДИ

mariya 05.01.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Гумбольдт (Сообщение 239550)
Протестанских церквей множество.какие из них действительно являются церковью,какие сектами?

каждую церковь можно представить в виде секты, кстати иконостасы можно тут заказать, для новой церкви :)

Малый 3330 23.03.2013 01:04

слово "секта" принадлежит Лютеру (от отсеченная лоза), и не важно сколько в секте людей. есть семь ЕДИНОВЕРНЫХ церквей ( Откр. 1:20 ) находящихся под покровом Св. Духа- это и есть Христова Церковь ( Православная ), все остальные организации созданные посредством ересей и расколов являются сектами. да и какая разница как они называются, ведь только Церковь основанную Спасителем не одолеют врата ада.

пятидесятник 08.04.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от Малый 3330 (Сообщение 623369)
слово "секта" принадлежит Лютеру (от отсеченная лоза), и не важно сколько в секте людей. есть семь ЕДИНОВЕРНЫХ церквей ( Откр. 1:20 ) находящихся под покровом Св. Духа- это и есть Христова Церковь ( Православная ), все остальные организации созданные посредством ересей и расколов являются сектами. да и какая разница как они называются, ведь только Церковь основанную Спасителем не одолеют врата ада.

Если следовать твоей логике, то ни одна из церквей, ныне существующих, не являются "ЕДИНОВЕРНОЙ", тем более "Православная", так как Христова Церковь в 1054г. раскололась на Римско-Католическую и Греко-Кафалическую, а нынешняя церковь возникла в конце 17-го века в результате отделения от Греко- Кафалической церкви патриархом Никоном, который расколол церковь на старообрядцев и "российско-православных" (Я.Я.Винс. Наши баптистские принципы. Харбин. 1924).

Малый 3330 09.04.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от пятидесятник (Сообщение 623389)
Если следовать твоей логике, то ни одна из церквей, ныне существующих, не являются "ЕДИНОВЕРНОЙ", тем более "Православная", так как Христова Церковь в 1054г. раскололась на Римско-Католическую и Греко-Кафалическую, а нынешняя церковь возникла в конце 17-го века в результате отделения от Греко- Кафалической церкви патриархом Никоном, который расколол церковь на старообрядцев и "российско-православных" (Я.Я.Винс. Наши баптистские принципы. Харбин. 1924).

Таков план Божий на Церковь Свою. До XVII века в Православии крестили в Иисуса Христа ( Деян.19:5 ), после XVII века крестить стали в Св. Троицу (Мф.28:19). Да и благодать Св. Духа перешла не Главенствующую Церковь. Я не слышал, чтобы после раскола XVII века, у старообрядцев кого то прославили в лике святых. Лично я думаю, что Бог попустил раскол, что бы не дать Православию деградировать,имея маяк "СТАРООБРЯДЧЕСТВО". Смотрите как деградировали католики, сначала жгли еретиков на кострах, а теперь причащаются с ними от единой чаши. Разве не дикость?

пятидесятник 09.04.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от Малый 3330 (Сообщение 623391)
Таков план Божий на Церковь Свою. До XVII века в Православии крестили в Иисуса Христа ( Деян.19:5 ), после XVII века крестить стали в Св. Троицу (Мф.28:19). Да и благодать Св. Духа перешла не Главенствующую Церковь. Я не слышал, чтобы после раскола XVII века, у старообрядцев кого то прославили в лике святых. Лично я думаю, что Бог попустил раскол, что бы не дать Православию деградировать,имея маяк "СТАРООБРЯДЧЕСТВО". Смотрите как деградировали католики, сначала жгли еретиков на кострах, а теперь причащаются с ними от единой чаши. Разве не дикость?

Относительно плана Божьего могу ответить из Библии: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" (Ис.55:8).
О "Главенствующей Церкви": "Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь" (2Кор.10:18).
Смотришь на сучек в глазах католиков, а бревна в глазу православия не замечаешь (Мф.7:3): этот маяк "СТАРООБРЯДЧЕСТВО" как раз и является вехой деградации только зародившегося "российского православия". Ты не можешь понять, что старообрядцам незачем прославлять кого-то: убитые, сожженные и замученные прославили их: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" (Ин.16:2). И это отношение до сих пор проявляется даже в тебе к неправославным: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что всякий человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (1Ин.3:15), - а ты фантазируешь о благодати "Главенствующей Церкви"...

Малый 3330 10.04.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от пятидесятник (Сообщение 623395)
Относительно плана Божьего могу ответить из Библии: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" (Ис.55:8).
О "Главенствующей Церкви": "Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь" (2Кор.10:18).
Смотришь на сучек в глазах католиков, а бревна в глазу православия не замечаешь (Мф.7:3): этот маяк "СТАРООБРЯДЧЕСТВО" как раз и является вехой деградации только зародившегося "российского православия". Ты не можешь понять, что старообрядцам незачем прославлять кого-то: убитые, сожженные и замученные прославили их: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" (Ин.16:2). И это отношение до сих пор проявляется даже в тебе к неправославным: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что всякий человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (1Ин.3:15), - а ты фантазируешь о благодати "Главенствующей Церкви"...

Подумай, зачем мне фантазировать? У нас есть Святые Отцы ( сосуды Св. Духа ), которые толковали Библию, предсказывали будущее, всё срастается один в один. Всё у нас будет ( 3 Кн. Ездры. 11-12 гл. )... Думайте лучше о себе, ведь восьмой царь ватикана именно в этот момент правит вашим, экуменическим балом. А как относиться к еретикам, если Ап. Павел именем Иисуса Христа просит держаться от вас подальше ( 2 Фес.3:6-7 )?

пятидесятник 10.04.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от Малый 3330 (Сообщение 623396)
Подумай, зачем мне фантазировать? У нас есть Святые Отцы ( сосуды Св. Духа ), которые толковали Библию, предсказывали будущее, всё срастается один в один. Всё у нас будет ( 3 Кн. Ездры. 11-12 гл. )... Думайте лучше о себе, ведь восьмой царь ватикана именно в этот момент правит вашим, экуменическим балом. А как относиться к еретикам, если Ап. Павел именем Иисуса Христа просит держаться от вас подальше ( 2 Фес.3:6-7 )?

"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец (У нас есть Святые Отцы ( сосуды Св. Духа ), которые толковали Библию, предсказывали будущее, всё срастается один в один), Который на небесах" (Мф.23:9), - опять супротив Христу.
Из тебя так и прет ненависть, что является делом плоти (Гал.5:19-21), а не сосудом Св. Духа, на Который ты ссылаешься. А относительно изречения Павла, то опять ты извращаешь Писание, так как изречение относительно поступающих бесчинно, и к еретикам не относится: я также, как и Павел, не ел у тебя хлеба даром.

Малый 3330 10.04.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от пятидесятник (Сообщение 623399)
"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец (У нас есть Святые Отцы ( сосуды Св. Духа ), которые толковали Библию, предсказывали будущее, всё срастается один в один), Который на небесах" (Мф.23:9), - опять супротив Христу.
Из тебя так и прет ненависть, что является делом плоти (Гал.5:19-21), а не сосудом Св. Духа, на Который ты ссылаешься. А относительно изречения Павла, то опять ты извращаешь Писание, так как изречение относительно поступающих бесчинно, и к еретикам не относится: я также, как и Павел, не ел у тебя хлеба даром.

Читатель, ты не там читаешь Библию. Лично для тебя, сектанта, у Бога предусмотрена АНАФЕМА ( Гал.1:6-9). Экуменист, разве ты не в курсе, что Библия - БОГОДУХНОВЕННАЯ, а буква убивает ( 2Кор.3:6), так что как бы искусно ты не цитировал Библию, но кучу вашего экуменического хвороста ожидает огонь (Иоан. 15:6). Или не о том говорится в притче " О Пшенице и плевелах"?

пятидесятник 11.04.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Малый 3330 (Сообщение 623401)
Читатель, ты не там читаешь Библию. Лично для тебя, сектанта, у Бога предусмотрена АНАФЕМА ( Гал.1:6-9). Экуменист, разве ты не в курсе, что Библия - БОГОДУХНОВЕННАЯ, а буква убивает ( 2Кор.3:6), так что как бы искусно ты не цитировал Библию, но кучу вашего экуменического хвороста ожидает огонь (Иоан. 15:6). Или не о том говорится в притче " О Пшенице и плевелах"?

Ты же не Дух Святой, чтобы учить: какое место цитировать мне и чего бояться. А кто легко оперирует "анафемой", рискует впасть в немилость: "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1Кор.12:3), - пропустил это ты почему-то? - "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Рим.8:9,10), - отсюда вывод: не говоришь ты Духом Божиим, потому что ты не Христов, так как все время извращаешь Писание: в Гал.1:6=9 о тех, которые благовествуют не то, что Павел. Если я искусно цитирую Библию, за что мне "АНАФЕМА" твоя. Ты же не Бог, чтобы мне вменить грех (Рим.4:8).

Малый 3330 11.04.2013 20:06

Ап. Павел совместно с другими Апостолами основывал Церковь Христову в I веке ( 33 г.н.э. ), твоя же (пятидесятники) основана непонятно кем в XX веке (1901 год). Оглянись назад, и трезво содрогнись, где ты, а где Церковь Христова? Ты говоришь о любви к инославным? Разве Бог изменился (Числа.23:19)? Что завещал Бог Моисею делать с инославными в земле обетованной? Убивать - Ветхозаветная смерть - физическая, а Новозаветная - духовная. Потому Спаситель и сказал о плевелах (сектах), пусть остаются до времени, потому что уже мертвы, не имея в себе духа жизни. Гал.1:6-9, не тебе анафема, а сектам. У тебя же, благодаря Иисусу Христу, есть возможность покаяться, и вернуться в лоно Церкви Христовой.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot