Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Аленький Цветочек 27.07.2010 18:58

"Это я говорю, как сторонница практики планирования семьи (при индивидуальном
подходе и отсутствии эгоистичных мотивов)."----------Вот и я говорю: предохранение только в исключительных случаях, а не в эгоистических*-)

Далмат 27.07.2010 19:07

Довольно однобоко предполагать, что церковь
должна заниматься только духовными сторонами жизни человека
и общества. Когда Бог меняет человека, Он меняет его целостно,
а насильное отделение духа от тела, это уже, извините, платонизм, и к христианству не имеет отношения.
-------------------------------------------------
Духовная сторона не противостоит остальным)) Она является просто более высоким уровнем реальности..Это не отделение, это просто разные уровни) Духовное преображение людей принадлежащих к церкви влияет на общество напрямую) А не вмешательство искусственного порядка) Если христианские семьи , имеющие много детей, будут восприниматься обществом как реализовоное счастье и гармония - тенденция изменится сама) А вот спекуляция Писанием, религиозными выводами, для этих целей, - создает обратный эффект в обществе)

Философ 27.07.2010 19:08

И проблема перенаселения - это проблема именно этих стран)
Очень скоро проблема тех стран станет нашей проблемой.
Земле не грозит перенаселенность... земле грозит войны и бедствия... (это если не сегодняшний день анализировать а пророчества)

Далмат 27.07.2010 19:12

Очень скоро проблема тех стран станет нашей проблемой.
Земле не грозит перенаселенность... земле грозит войны и бедствия... (это если не сегодняшний день анализировать а пророчества)
----------------------------------------
Перенаселенность - тоже проблема) Она усиливает существующие противоречия общества самым прямым и фатальным образом. Война за ресурсы, перенаселенного человечества, будет отличаться от прошлых войн...Она фактически уже идет...

Философ 27.07.2010 19:23

Перенаселенность - тоже проблема) Она усиливает существующие противоречия общества самым прямым и фатальным образом. Война за ресурсы, перенаселенного человечества, будет отличаться от прошлых войн...Она фактически уже идет...
Я подробно наблюдал как живут немцы в стране меньшей чем Украина по территории но имеющей население ровно в два раза большее чем у нас. Не плотность населения является проблемой. Пагубное мировоззрение и отсутствие правосудия - вот проблема человечества. Войны будут по этой причине а не по причине нехватки ресурстов или территорий. Проблемы "условий жизни" - это только "повод" но не причина войн

Далмат 27.07.2010 19:49

Пагубное мировоззрение и отсутствие правосудия - вот проблема человечества. Войны будут по этой причине а не по причине нехватки ресурстов или территорий. Проблемы "условий жизни" - это только "повод" но не причина войн
----------------------------------------------
Вопрос был о проблеме) А она есть, одна из многих) Плотность населения - в ней не главное) Контроль рождаемости и "селекция" необходимы. Как залог более высокого уровня жизни в будущем. Как принято по отношению к популяциям животных и растений. И Естесствено причины в нашем устройстве, а не во внешних факторах) Но и колличественный фактор влияет достаточно сильно) Уже само то, что обладают ресурсами и Властью меньшинство - приводит к усилению конфликта, при нынешней нестабильности и процессах глобализации общества...

Антиангел 27.07.2010 20:55

Как толко Человек берёт в свои руки то что должно быть в руках Бога-получается всё что угодно но не то что мы все называем "Хорошо"

Далмат 27.07.2010 20:58

Как толко Человек берёт в свои руки то что должно быть в руках Бога-получается всё что угодно но не то что мы все называем "Хорошо"
----------------------------------------
И что же должно быть только в руках Бога?)) Контроль рождаемости?) Но ведь это жизнь и выбор самого человека)

Антиангел 27.07.2010 21:04

Как толко Человек берёт в свои руки то что должно быть в руках Бога-получается всё что угодно но не то что мы все называем "Хорошо"
?????????????????????????????????????????????????? ?????????????
Вчера я расговаривал с одним Мужем.. Он и его Жена хотели тоже контролировать самостоятелно, но Им сказал Врач после всего что вы уже сделали у вас не будет Детей.
Резултат; Жена в Психиатрии на лечении , Муж не намного лутше пытается победить ситуацию. Это хорошо?
И примеров много.
Другая семья в Новосибирске имеют 11 Детей все счастливы и рады друг другу. ???

Далмат 27.07.2010 21:12

Резултат; Жена в Психиатрии на лечении , Муж не намного лутше пытается победить ситуацию. Это хорошо?
И примеров много.Другая семья в Новосибирске имеют 11 Детей все счастливы и рады друг другу. ???
---------------------------------
Контроль контролю - рознь) И приведеные примеры лишь следствие неправильного выбора контроля, неправильной технологии)) И ответственность в выборе приоритетов...Раз им дети были важны, но оказалось важнее что-то иное в момент зачатия)

Антиангел 27.07.2010 21:15

А. Суходолский!
Разговоры, разговоры! а реалность говорит за себя!
Если Бог даст Дитя то и прокормит.

Далмат 27.07.2010 21:17

А. Суходолский!
Разговоры, разговоры! а реалность говорит за себя! Если Бог даст Дитя то и прокормит
----------------------------------------
А кто в этом сомневается?)) Не родители так общество прокормят) При чем тут реальность, в теме контроля рождаемости?)

Антиангел 27.07.2010 21:18

Много было уже Людей которые хотели стать Богами, и Толко один Бог - который стал ЧЕЛОВЕКОМ и даёт конктеные принцыпы жизни.
Но не онимает право решения, ...

Антиангел 27.07.2010 21:22

Реалность в том - Человек перенимающий на себя функции Бога; Рождение Детей например не может быть мудрым так как не знает того что будет! Ну а общество прокормит.. у нас в Германии рады каждому родившемуся ребёнку к моим Внукам Бургермеистер приезжал с подарком- так как они будущее страны нас.

Далмат 27.07.2010 21:27

Ну а общество прокормит.. у нас в Германии рады каждому родившемуся ребёнку к моим Внукам Бургермеистер приезжал с подарком- так как они будущее страны нас
------------------------------------
Вот эта политика и помогает в "контроле" парам) Только у нас пока дети рождаются или не рождаются для самих родителей, а не для общества)) А "селекцией" Вида заниматься всеравно прийдется))

Аленький Цветочек 27.07.2010 21:51

Очень скоро проблема тех стран станет нашей проблемой.
Земле не грозит перенаселенность... земле грозит войны и бедствия... (это если не сегодняшний день анализировать а пророчества)
Сегодня 19:08----------О заселении или перенаселении земли очень хорошо говорит Кент Ховен в цикле лекций Возраст земли (тоже можно ссылку поискать)(Y) Он говорит и о тех, кто заинтересован, чтобы народ не умножался, а уменьшался количественно, для этого они и запустили эту "машину" - планирование семьи....и преуспели:-(

Далмат 27.07.2010 21:58

Он говорит и о тех, кто заинтересован, чтобы народ не умножался, а уменьшался количественно, для этого они и запустили эту "машину" - планирование семьи....и преуспели
----------------------------
Есть много материала похожего содержания)) О заговорах мирового правительства и массонства)) Но тема не о них) Контроль рождаемости - это просто сознательное и ответственное отношение к своему будущему, не более) Уменьшение или увеличение народа, нации - это уже политика) А мы говорим о личном выборе и личной ответственности за него)

Антиангел 27.07.2010 22:01

Вот эта политика и помогает в "контроле" парам) Только у нас пока дети рождаются или не рождаются для самих родителей, а не для общества)) А "селекцией" Вида заниматься всеравно прийдется))
?????????????????????????????????????????????????? ??????????
Нацизмом пахнет.

Далмат 27.07.2010 22:12

Вот эта политика и помогает в "контроле" парам) Только у нас пока дети рождаются или не рождаются для самих родителей, а не для общества)) А "селекцией" Вида заниматься всеравно прийдется))
?????????????????????????????????????????????????? ??????????
Нацизмом пахнет
----------------------------------------
Кто как понимает слово "селекция"))) Тем более во время, когда идут всяческие рискованные эксперименты с генетикой и наследственностью))

Ищу бога 27.07.2010 22:13

Ой, ребят, подкину каверзный вопрос.
Я против абортов по причине физических и/или умственных
отклонений в развитии эмбриона.
Однако, когда взрослые люди с серьезными отклонениями
решают жить вместе/заводить семьи, им настоятельно
советуют стерилизацию. Как участники темы относятся
к такому планированию? Попахивает это нацизмом, или нет,
и почему?...

Далмат 27.07.2010 22:16

Однако, когда взрослые люди с серьезными отклонениями
решают жить вместе/заводить семьи, им настоятельно
советуют стерилизацию. Как участники темы относятся
к такому планированию? Попахивает это нацизмом, или нет, и почему?...
---------------------------
И где же тут нацизм?)) Их же не обязывают и не принуждают?) Да и иметь детей не обязательно только через рождение самим) Им же не отказано в этом? А в будущем ,возможно, это будет повсеместной практикой...Я о предупреждении от специалистов)

Философ 27.07.2010 22:16

У нас двое молодых неадекватов посещающих церковь решили поженится. Оба на инвалидности. Братский совет сильно сомневался. Но они таки поженились. Сейчас двое детей. Вроде дети нормальные.

Антиангел 27.07.2010 22:20

Как не понимай а .. красиво говорим , толко о Боге и планах Его- ничего! А хорошо бы понять Его план жизни для нас . Многое - почему?
Понимаем через годы... но хотим сам сама сегодня решить! но ещо не знаем что будет завтра и почему Бог то или иное даёт сегодня.
И говорим.. говорим.. мудрость человеческая она глупость? по сравнению с Божией мудростью? или нет?

Аленький Цветочек 28.07.2010 08:10

Тоже знаю такие семьи, где папа, мама не вполне здоровы, а дети рождаются без отклонений...Хорошая была у меня статья священника:Главное здоровье?, надо поискать...

Аленький Цветочек 28.07.2010 08:10

Вычитала в другой группе в аналогичной теме:"Дети - благословение от Господа,и когда их столько сколько дал Бог,называется пребывать в этом благословении,а если от кого то отказываться,то и отказываться от благословений.Приведу свидетельство одной сестры у которой 14 детей(сейчас уже все взрослые).Однажды сильный туман повредил урожай на огороде,да так,что у соседей с мира,урожай остался не задетый туманом(в той местности туманы бывают полосами)и сохранился.Когда сестра вышла на огород,то ужаснулась,все труды были напрасны,в сердце пришло огорчение,и она сказала: "Господи,как же так?У меня 14-ть детей и весь урожай пропал,что же делать,как быть зимой?А у соседей нет столько детей и Ты сохранил им урожай."На что Бог ответил: "Чадо,посмотри.Когда твои дети и ты сама были голодны или неодеты?"И когда она это услышала,то не припомнила ни одного случая,что бы в семье был недостаток,ей стало так стыдно,что она заплакала и стала просить прощения у Бога за свой ропот."

Аленький Цветочек 28.07.2010 08:17

" Современное западное общество настолько пропиталось этим "гуманизмом", что он проник и в тамошнюю православную среду. Даже такой авторитет, как митрополит Антоний Сурожский, выступая в последние годы своей жизни на радио "Би-Би-Си" и на встречах с верующими людьми, говорил следующее: "... мне кажется (и за это меня, вероятно, многие осудят), что законно прибегнуть к контрацепции, то есть не дать ребенку родиться в такие обстоятельства, где он встретит только страдание, изуродование жизни, смерть, в жизни которого не будет ничего светлого. Конечно, можно играть словами и говорить: "Если Бог не захотел бы, не родился бы ребенок". Но Бог не насилует человека. Он дал нам свободу решать и действовать согласно своей мудрости или своему безумию.."

Аленький Цветочек 28.07.2010 14:37

Прочитала? Поняли, что автор этой статьи против такого отношения к рождению больных детей...

Аленький Цветочек 28.07.2010 14:38

"А как можно говорить про заведомые страдания? Только Бог ведает, что ждет человека. Сколько людей, имеющих завидное здоровье и материальное благополучие, все равно несчастны. И, напротив, прикованные к постели или инвалидной коляске калеки благодарят Бога за счастье жить."

Аленький Цветочек 28.07.2010 14:41

И пример тому этот человек: * *********bogoblog.ru/tags/nick-vujicic
Представляете какого было маме Ника???А он живет!!!!!!И радуется жизни!!!!!!Посмотрите сами!!!!!! Он сейчас на первом месте, как человек,на которого можно ровняться и им восхищаться (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)Он инвалид.
14.12.2009 14:19

Далмат 28.07.2010 14:47

"А как можно говорить про заведомые страдания? Только Бог ведает, что ждет человека. Сколько людей, имеющих завидное здоровье и материальное благополучие, все равно несчастны. И, напротив, прикованные к постели или инвалидной коляске калеки благодарят Бога за счастье жить."
-------------------------------------------
Не стоит все мешать в одну кучу)) Жизнь - Священна) Никто с этим спорить не будет..но тема о сознательном отношении к планированию семьи) И что будет, например, если супруги хотят разных вещей от жизни? Не всем же интересно жить только родительскими заботами? Нужно время и на другое) Да и какой смысл в количестве новых людей рожденных для жизни на Земле?)) Смысл в качестве их) Лучше одного воспитать человеком, чем десяток недовоспитать))

Аленький Цветочек 28.07.2010 15:25

КАк ты можешь знать наверняка, что оставил ты только одного, двух, а от других предохранился, что именно оставленный (ые) *в плане Божием, а не хотел ли Бог что то другой для тебя и твоей семьи?Об том и говорим, что нельзя вмешиваться своими планами в планы Божии - может быть не совпадение....Это и есть страх Господень...

Далмат 28.07.2010 15:44

КАк ты можешь знать наверняка, что оставил ты только одного, двух, а от других предохранился, что именно оставленный (ые) *в плане Божием, а не хотел ли Бог что то другой для тебя и твоей семьи?Об том и говорим, что нельзя вмешиваться своими планами в планы Божии - может быть не совпадение....Это и есть страх Господень...
-------------------------------------
А это никому и не нужно знать)) Мы за другое в ответе) Вы проблему создаете из ложных посылок) В Божьи планы мы в принципе вмешаться не можем, Свят он и Велик) А Страх Господень не должен приводить нас к потере здравого суждения) То чем вы сейчас заняты ..это больше пропаганда, адресовать коею лучше тем, кто идет на аборт) Контрацепция же - средство против абортов - убийств) Хотите много детей - рожайте. Но только не делайте из этого новую Религию)))

Marianna-well 28.07.2010 19:09

Александр, в начале было" ...и сказал им Бог:плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"...Где же тут новая религия?Если не доверяем Богу в вопросе деторождения, то начинаем искать себе оправдание не быть многодетными, а быть регулируемыми контрацепцией или различными графиками, плодными и неплодными днями.Контрацепция в некоторых видах есть детоубийство.Для чего Бог дал мужчине семя? Ненужное что ли или лишнее, что можно на помойку сеять.

Далмат 28.07.2010 19:52

Александр, в начале было" ...и сказал им Бог:плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"...Где же тут новая религия?
----------------------------
Если воспринимать эти слова как заповедь, то она уже реализована)) Земля наполнена размноженными многократно до нельзя)) В христианстве же нет такой заповеди) Чадолюбивые ничем не ущемлены, пусть плодят сколько смогут. В этом вопросе каждый сам решает...Дурное дело - не хитрое)) Контрацепция же для сознательных людей) Хотя можно и без нее контролировать сеяние семени)) И не нужно приписывать Богу то, что идет через свое понимание текстов Библии)

Amelia 28.07.2010 21:47

1. "Земля наполнена размноженными многократно до нельзя))...Контрацепция же для сознательных людей)"
.
Откуда такая информация ?...:-D ???
От "сознательных" людей, которым просто выгодно держать население всей Земли в страхе ! И тем самым делать выгодные сделки по продаже контрацептических средств ! *
И Земля наша не переполнена... (((:-)(v) *
С уровнем населения в шесть миллиардов людей, на каждого человека приходится около 2,8 гектара земли.
Если имеете пространственное воображение, то поймёте, что наша Земля способна вместить намного больше людей, но повторяю - людей, а не паразитов, которые стремятся прожить за счёт других любой ценой, не взирая на окружающую их природу, и не думая о будущем детей, которых они и не имеют !
Да и не мудрено это, так как "Дурное дело - не хитрое.";-) )))

Amelia 28.07.2010 21:49

2. Так что, "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога." (1Кор.15:33-34)
Первоначально созданная Земля могла содержать население в несколько сот миллиардов людей, из чего видно, что Бог не против больших семей (Бытие 1:26- 28, 9:7 и Псалом 127:3-5).
Истинно «Он образовал Ее(Землю) для жительства…» *

(Исайя 45:18).(F)

Далмат 28.07.2010 22:21

повторяю - людей, а не паразитов, которые стремятся прожить за счёт других любой ценой, не взирая на окружающую их природу, и не думая о будущем детей, которых они и не имеют !
-----------------------------------------
Я не понял) Кто здесь паразит, живущий за счет других?)) Пространственное воображение имеем, поэтому с вашим выводом не согласимся) Ваша арифметика многое не берет в расчет..Ну да вы и сами это прекрасно знаете. Пустынных (непригодных к жизни) земель на планете не мало. Заговор "контрацептативных" сообществ - выдумка больного воображения и определенного рода обусловленности) Плодиться могут и животные. Для человека - это не задача) И еслиб только плодились..Но ведь безудержная эксплуатация ресурсов Земли уже приводит к далекоидущим последствиям) Бог может и не против больших семей, но войны и болезни прекрасно отрегулируют численность населения...

Афган 28.07.2010 22:32

у каждого человека есть личные отношения с Богом...
именно личные...
уверен что притаких правильных личных отношениях нет ничего такого. чтобы Бог не указал ЛИЧНО. а человек. в свою очередь - не понял...
а так вот возводить свои представления об этом... (md)
да еще искать там богословское или этическое основание... (md)
такого в Писании точно не найти...
сколько не ищите и не спорьте...
я этот вопрос решил с Богом...
а вы с кем?

Далмат 28.07.2010 22:40

у каждого человека есть личные отношения с Богом...
именно личные...
уверен что притаких правильных личных отношениях нет ничего такого. чтобы Бог не указал ЛИЧНО. а человек. в свою очередь - не понял...
а так вот возводить свои представления об этом... *да еще искать там богословское или этическое основание...
----------------------------------
(Y) (Y) (Y) )) Манипулирование общественным сознанием с помощью Писания - практика закрепленая веками)) Но времена изменились))

Амулет 28.07.2010 22:45

- С презервативом, это ж ведь не измена, да?
- Ага! А с глушителем, это не убийство...


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot