Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Артур Штеле избран директором Института Библейских Исследований ГК вместо Анжела ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=672)

Ауди 23.10.2010 10:46

То им дорого, то трудно написано и т.д.
__________________________________________________ ________
Так, ведь и не нужно, у нас есть куча томов, Елены Уайт, на которой можно строить разнообразные теории!А тут докладный разбор, шаг вправо шаг в лево не поймут....

Ауди 23.10.2010 10:48

а разного рода организации в которые входят представители разных церквей.
__________________________________________________ ____
Только честно, кроме как специалистов по старому завету, много адвентистов. приглашают?)

Ауди 23.10.2010 10:50

Всегда можно найти что-то для критики. А вы попытайтесь найти позитивы, которых было не мало. И тогда жить легче станет.
__________________________________________________ _____
"Э батенька ( с) , это вы не по адресу и не вовремя, это надо было Лютеру в 16 веке говорить, что бы он видел позитив в постройке Собора на который деньги собирались.Ведь какой памятник на века отгрохали)

Ауди 23.10.2010 10:56

Вы лучше объясните почему, светское издательство "Эксмо" где то за год, смогло выпустить две книги адвентистких авторов, а не "Источник жизни", не "Джерело життя" не смогли этого сделать (или не стали)?
И ещё один вопрос, по сравнению с издательством "Библия для всех" как много справочников выпустили адвентисты (например))))

Ауди 23.10.2010 22:01

И кстати, я писал не о "всемирном (читай американском адвентизме)", а об варианте стран СНГ который после развала СССР стартовал на примерно одинаковых позициях....).А вы как то разговор повернули на наш "отечественный вариант")

Афган 30.10.2010 21:25

Доброго всем субботнего вечера.Насчет всякого рода назначений и избраний, пусть рассуждают те кому эта тема интересна, меня же она совершенно не интерисует,уже только потому, что далеко не всегда,
поставляет руководителей всякого ранга, Бог.
Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его.
4 *Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.
Хочу *не критиковать, а выразить пожелание нашим руководителям.
Иногда дискутируешь с людьми, не пренадлежащим к нашей церкви,
и хочешь более полно осветить тот , или другой вопрос. Как было бы хорошо, если бы в интернете были коментарии на Библию, которые были бы составлены нашей церковью. Нахожу коментарии кого угодно, только не наши. В лучшем случае иногда можно найти , на какую нибудь главу или стих, но на всю Библию, это наверно ещё не скоро. Так пусть руководство церкви, примет к сведению, и сделает все от них возможное. Хлеб который они кушают, нужно отрабатывать, а не отсиживать. Божьих благословений.

Гадёныш 01.11.2010 13:31

что касается моей пенадлежности системе, то я благодарен Богу за возможность трудиться для Него, посвящая на это все время. Саму систему - церковь, считаю очень хорошей. Благодаря ей у нас во всемирной церкви сохраняется единство учения, а также более сильные регионы помогают более слабым. При чем делается это систематично, а не спонтанно. Это хорошая система. А то, что в лю бой системе мы сталкиваемся с человеческим фактором, то это было всегда и визде.

Гадёныш 01.11.2010 13:36

что касается критики и Лютера, то его смущало не строительство сабора святого Петра, а факт индульгенции. Он даже и не планировал из церкви Католической выходить. У него были богословские претензии, а не технические. Если у вас есть богословские претензии, то их можно обсудить, а техническая сторона дела бывает такой, что кому-то нравится, а кому-то нет. Даже взять вот Теда Вилсона. Я читал отзывы о нем. Кто-то считает, что он от Бога, а кто-то, что не от Бога. Как быть? Кто-то считает его решения своевременными и прогрессивными, а кто-то отсталыми и устаревшими. Кто прав?

Гадёныш 01.11.2010 13:37

меня это мало интересует. Бог с меня спросит за то, что в сфере моей ответственности.

Гадёныш 01.11.2010 13:45

Относительно того, что другие издательства выпускают адвентистские книги - это очень хорошо. Пусть выпускают. Адвентистские авторы ежегодно пишут сотни книг и издательство "Источник жизни" врядли сможет все их издать на русском. Необходимо выбирать что издавать, а что нет.
Ну а большее количество справочников мне бы тоже хотелось иметь в своей библиотеке. Но Издательское служение- это не единственное служение, которое должно развивать церковь. Если бы задача церкви заключалась в том, чтобы издавать справочники, тогда можно было бы критиковать. А так как есть и другие задачи, куда направляются средства и силы, то думаю нужно вопрос издания книг рассматривать в свете всех остальных задач.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot