Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   как вы относитесь к тому,что сейчас очень много молодых пар живут гражданским ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=6460)

Nature Golden Time 05.02.2010 22:10

Сожительство вне брака однозначно квалифицируется в Библии как блуд и до внедрения

"свободной морали"после распада СССР также осуждалось обществом.При таком "браке" ,в первую очередь,не защищена женщина-мужчинам эта безответственность чаще всего по душе.

Белый Шоколад 25.05.2010 21:17

Гражданские браки - страшный обман дьявола. В который так часто попадают молодые люди.......... (и я была в их числе). Только со временем понимаешь как это разрушительно и изначально неправильно.. Часто бывают моменты, когда люди понимают это слишком поздно....

Marianna-well 28.05.2010 21:02

Давайте подумаем, что значит само слово "гражданский"-когда стали гворить-гражданин,гражданка? 17 год, революция, разрушение храмов, гонения на церковь в России. гонения на христиан,все было разрушено,все ценности и физические и духовные и нравственные, вот и это слово само по себе несет каким-то официальным запошком,нет такого брака и не может быть.Если сейчас молодые люди понимают,что революция 17 года -это то ,что привело страну к разрухе,то и такие браки также не будут крепкими и целостными.

Kama 17.10.2010 19:05

Смотря о ком идет речь. Если о неверующих и грешниках, то тут и говорить нечего. Люди живут во тьме и не знают истины. А те кто пребывают в таких отношениях, сами себя обкрадывают. Потому что это блуд и грех, а где есть грех, там никогда не будет настоящей, духовной близости в отношениях. И они не смогут быть одной плотью. И в таких отношениях никогда не будет настоящей, Божьей любви, а похоть и эгоизм. Так как грех разделяет человека как с Богом, так и друг с другом. Блуд и грех, приносит разделение в отношения.

Marrya 18.10.2010 09:25

Наложенные
Богом ограничения
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне?я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9).

Mama Lydo 04.11.2010 12:28

мы со своим молодым человеком живем в гражданском браке. и это вовсе не из за того что мы так хотим или нам это удобно. я же прекрасно знаю что это грех. просто пока нет возможности связать себя узами брака. все дело в том что мы граждане разных республик и это естественно проблематично. еще и ребенок для которого нужно куча документов... осуждаете???

Кристалина 06.07.2011 07:04

разве в библии,есть понятие -гражданский брак? нет этого понятия и в кодексе.
я,считаю что это,унизительно жить гражданским "браком",проще говоря сожительствовать.

Кристалина 06.07.2011 07:06

Цитата:

Сообщение от mama mia (Сообщение 526657)
мы со своим молодым человеком живем в гражданском браке. и это вовсе не из за того что мы так хотим или нам это удобно. я же прекрасно знаю что это грех. просто пока нет возможности связать себя узами брака. все дело в том что мы граждане разных республик и это естественно проблематично. еще и ребенок для которого нужно куча документов... осуждаете???

ответственность перед богом,только он и имеет право осудить.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot