![]() |
Для того,чтобы понять стоит кушать мясо или нет,надо просто сначала попробовать его не кушать и проверить свой организм,как он реагирует на предложение Иисуса Христа.В книге" Патриархи и пророки" в главе От Синая до Кадеса..."Конечно,Бог мог с той же легкостью снабдить их мясом,как и манной,но для их же блага Он не делал этого.."Прочитайте эту главу и вы поймете почему Бог не советует нам кушать мясо.Я уже 16 лет вегетарианка,и слава Богу,что перестала кушать мясо.Во-первых -все мясо больное и с ним нам переходят много болезней.Во-вторых,наш организм тратит много энергии для того,чтобы переработать это мясо.Не лучше ли эту энергию потратить в нужном направлении!?Для близких,для больных,для служения?В Библии,Числа 11 глава,самая сильная глава,которая говорит нам о необходимости принятия здорового образа жизни и вегетарианского питания.
|
2.Писание чётко констатирует факт о мясе, как пище для нас, подводятолько к различию о чистом и нечистом, причём не только животных, но иптиц и рыбы. О чём ещё спор?
Брать единственное место о питанииДаниила смешно и элементарно малограмотно, т.к. на столе царском явнобыли явства из распространённой в язычестве того времени свинине, дажескорее и с зажарочками на свином сальце, а то и масса всякого нечистогозверья и морских креветок всяких ещё. "не мудрствуйте сверх того, что написано"!!!03.10.2009 02:39 ЭТО В ТО ВРЕМЯ МЯСО УМЕНЬШИЛО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ С 900 ЛЕТ ДО 200. А ТЕПЕРЬ МОЖНО СОКРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ДО НУЛЯ, ПОЕДАЯ ПЕРЕМОРОЖЕННЫЕ ТРУПЫ ЖИВОТНЫХ, ИЗДОХШИХ ОТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ И БОЛЕЗНЕЙ. ИЛИ ПОЧТИ ИЗДОХШИХ, НО ДОБИТЫХ. |
В принципе это не вопрос спасения, это скорее вопрос наших земных благословений.
|
Принятие доктрины о пище влияет на наше спасение. Мясо убитых животных в наше время не соответствует понятию чистой пищи, так как с него при убийстве не слита правильно кровь, животное мучилось (больше уже удавленина, чем чистое мясо), и трупы животных являются не мясом, а трупами, так как замораживаются на неопределённое время. Такое мясо не разрешалось в пищу во времена Ветхого Завета.
|
Галина, это НЕ ВОПРОС СПАСЕНИЯ. Рекомендации Бога о питании это вопрос нашего земного благополучия, здоровья.
Сюда относится как мясо животных, так и чай, кофе, вино и т.п. |
Ну, Ксения, не грубоват ли аргумент? А философия Библии? - неужели два-три главных фактора, а остальное помельче и не существует, раз не главное? Рекомендация Бога уже ничего не стоит, раз не прямая команда? Сколько Бог Израиль бедный морил той манной (а на их месте могла оказаться и ты и любой из нас) - реакция точно та же, что у всех "правильных", кто не собирается отказываться от мяса лишь потому что нет прямой команды. "Не убивай" лично для меня достаточная заповедь, чтобы отказаться от вредных вещей, куда мясо тоже входит. А еще Даниил, без мяса проживший всю жизнь, без дефицита белка и Б12, зато обретший мощный ум и способности... Необходимость потребления мяса напрямую идеологическая вещь: на ней базируется теория эволюции, точнее происхождение человека, якобы именно мясная пища дала толчок для развития мозга вегетарианских обезьян. Здесь социальный заказ, а мы пляшем под эту дудку. Нельзя силой заставлять отказываться от мяса, да, но кто будет учить этому с таким подходом?
|
Сергей, в пустыне Израиль виновен был в ропоте на Бога, а не в том, что хотел мяса. На небе не будет мяса, так у людей и потребности в нём не будет, такими людей соделает Бог.
Потом, что там насчёт Даниила? Откуда такие сведения о том, что он до конца дней своих был вегетарианцем?? |
Прожить можно и очень хорошо. Жиры можно восполнять разнообразными орехами, черным шоколадоми, если не очень строго, то рыбой, белки - бобовыми, лучше всего цветными и опять же рыбой. Также очень важны продукты из цельных зерен - мука, хлеб и т.д., но сегодня в России и Украине выбор не велик.И конечно каши. Овощи, фрукты - это само собой.Натуральныеминеральные добавки и витамины. Тем, кто обожает свинину и промышленную птицу советую поинтересоваться, как это все выращивается, чем их кормят и т.д.и желание исчезнет моментально. Навсегда.Всем братьям и сестрам - здорового питания!
|
невегетарианцы интересуются чем заменить незаменимые аминокислоты, что говорит по этому поводу ЕУ?
|
Приехали, легко доказать обратное. ...
Бог позволял в ВЗ разводы, войны, ну еще при этом, когда люди кипели возмущением и отступлением, еще и требовать от них вегетарианства.... Он и так их едва пару раз не уничтожил, а если все сразу им выложить, что нужно делать и как, так они и сами бы запросились бы - убей лучше нас, только не издевайся, того нельзя, этого нельзя, а это только так а не иначе - зачем нам такая жизнь - ну что с ними делать. Только и ждать остается Богу и надеятся, когда наконец появятся те, кто оценит, наконец, преимущества здоровых и правильных путей. Я и не собираюсь обосновывать, что многие упомянутые были вегетарианцами. Разве что о Данииле, что вы там намекаете, проясните, вроде он не мог обойтись без мяса....? |
| Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot