Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что вы думаете о христианской музыке, которая вызывает желание танцевать? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3077)

Виктор Фэда 07.07.2009 18:51

Поверьте, что христианин в какой-то момент переживания или внутреннего неравновесия может написать такое, что от этой музыки вы будете плохо себя чувствовать, даже физически. У христианских авторов много музыки в стиле рок и даже еще тяжелее. Люди не зря говорят - тяжелая музыка. Потому что она несет тяжесть в сердце, она агрессивная. а танцевальная музыка может быть созидающей. И танец тоже.
Еще здесь очень важный момент - это время и место. Да, на общем служении определенные стили музыки просто неуместны. Но в другое время они создадут необходимую атмосферу и помогут выразиться и прославить Бога. К сожалению вот это не все понимают...

Виктор Фэда 07.07.2009 19:13

И еще, христианский текст, к сожалению, это еще не все в песне... Когда под тяжелую или очень быструю, заводящую музыку поют что-то вроде: я склоняюсь, как нежен ты или очень громко и почти приказным тоном поют: дай услышать голос твой, хочется на это сказать, так ты помолчи, и тогда, возможно. услышишь... Только не подумайте, что я не уважаю христианскую музыку. Уважаю и мне многое из этого нравится. Но, к сожалению, по крайней мере в церквях нашей страны, много христиан-невежд, самоучек и т.п, которые не готовы служить через музыку.

olesya fovi 07.07.2009 20:05

А как же Давид?! он танцевал под музыку когда несли ковчег, a pochemy vce vcegda vspominaut davida kogda on tanseval? a vot ya xotela yznat' apostoli tansevali? a icyc? ili gle iche vspominaetsya ob tansax v biblii?

Замлелая 07.07.2009 21:12

Очень понравилось фраза Шевченко на все спорные вопросы касающиеся косынок, юбок, танцев и т.д. в главном-единство, во второстепенном свобода, но во всем-любовь

Юля Коляда 07.07.2009 23:56

Бог, дал мне дар: умение красиво танцевать и даже помог мне развить этот талант, сейчас я имею образование в этой области. И своим талантом я прославляю Бога, и в танце говорю людям о Боге.
Когда я танцую приходит Божья слава, значит танцы от Бога ( Главное в танце прославлять Бога, а не себя)

Григорий Цук 08.07.2009 01:22

Когда я танцую приходит Божья слава, значит танцы от Бога
Юля, что стоит за словами, которые я выделил. В Библии я читал о проявлении Божьей славы.
озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
И...наполнился храм дымом от славы Божией
А у вас как проявляется Его слава во время танца?

Алексей Какч 08.07.2009 03:56

в главном-единство, во второстепенном свобода, но во всем-любовь

Теперь это сказал Шевченко!!! И это "ДА И АМИНЬ"!!!
Августин - отстой! Шевченко - рулез!

Эх, молодежь...:-D

Юр й Вознюк 08.07.2009 09:27

Тема повторяется, те же вопросы поднимаются…
Если говорить о ХРИСТИАНСКОЙ музыки, которая наполнена Д.С., то она может быть различного характера. Она может заставить: плакать, сожалеть, вспоминать, радоваться и даже танцевать. Библия не говорит, что мы (христиане) должны ходить грустны, у вретище (власяница) (вспомните что написано как постится).
Но где взять мерило для проверки песни ? ? ? ? ? ? ? ?

Замлелая 08.07.2009 11:42

ну тогда мне нравится фраза Августина Блаженного, спасибо за то что простветили!:-D(Y)Актуальна во все времена...ведь христиане не перестают спорить на такие темы...(N)

Замлелая 08.07.2009 11:49

Алексей,откуда такой сарказм,,,? Я просто слышала эту фразу в проповеди Шевченко, скорее всего он ссылался на авторство, но я запомнила саму фразу, а не автора,,, из-за этого можно таким грубым образом исправлять,,,?Спасибо, конечно, буду помнить,только не надо за меня писать что я думаю про того или иного человека...ок? Я не хотела никого обидеть, думаю Августину приятно что люди помнят именно то что он ГОВОРИЛ и не только его цитируют, но и так поступают...


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot