Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Эмоциональное исцеление! Нужно ли это в наши дни? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2911)

Игорь Дум 27.08.2009 12:49

Душа человека важна для Бога. Мы ведь сами говорим что Он умер за нас! И он пришол исцелись сокрушонных сердцем! А сокрушение, сердца нашей верой неисцелиш, исцеляет Господь. А сокрушене мы получаем периодически

Алексей С мчэ 27.08.2009 12:56

Андрей конечно нельзя пологатьса на чуства.
Игорь, ты же эмоциями и чувствами и живёшь, перечитай все свои посты, там очень много слов "чувствую", "ощущаю"
Почти все кто был на инкаунтерах только одно и могут сказать - " я не знаю как это объяснить, но я чувствовал нечто....в следующий раз поеду ещё раз" (ещё раз, чтоб заново прочувствовать(md) )...А ты и это позорное явление защищаешь...

Fast 27.08.2009 13:04

По-моему, дело не только в устройстве церкви. Неисцелённый человек обладает разрушительной силой, не может расти духовно, неспособен любить безусловной любовью ...
Отрицание чувств или признание их неважным элементом в христианской жизни является так же "звоночком".
Вера и сомнение это антонимы. Сомнение - это противоположность вере. Сомнения приходят почти всегда после веры. И если вера держится только на чувствах, не подкреплённая Словом, сомнения её одолеют.

Игорь Дум 27.08.2009 13:08

Света это действительно так, если эмоции неисцелить, это тормоз для духовного роста!

Fast 27.08.2009 13:12

ты же эмоциями и чувствами и живёшь, перечитай все свои посты, там очень много слов "чувствую", "ощущаю"

Разве само понятие веры не к категории чувств относится? Верю, не верю, сомневаюсь, надеюсь, люблю ... *-)

Игорь Думь 27.08.2009 13:13

Алексей, в тех постах я написал о духовных чуствованиях а не душевных! Если мы эмоционально больны то и духовно ничего нечуствуем. А разницу что такое дух и душа ты знаеш!

Алексей С мчэн 27.08.2009 13:13

Света это действительно так, если эмоции неисцелить, это тормоз для духовного роста!
Если духовное состояние не изменится, из которого и проявляются эмоции - тогда будет тормоз духовному роста...Игорь, причина важна , а не проявления. Не эмоции мешают росту, а то что у человека внутри.
Замечу, везде одни исцеления...Не исцеляйте вы и не лезьте в функции Бога, только Он может изменить духовное состояние человека.

Fast 27.08.2009 13:25

Мы призваны для служения друг другу, каждым тем даром, который получил. У кого нет дара душепопечительства - лучше конечно не лезть. А у кого есть - должен служить. От избытка сердца говорят уста. Как человек реагирует на что-либо, как себя ведёт ... говорит о многом. Грань между духовным и душевным в буднях стёрта. И лишь Слово может отделить одно от другого.
Не эмоции мешают росту, а то что у человека внутри.
Согласна. Эмоции и чувства лишь показатель состояния. Но если человек прячется за маской духовности, якобы не имея чувств, которые мы, находясь во плоти имеем!, это говорит о лицемерии.:-)

Игорь Думь 27.08.2009 13:33

Алексей зная свое первоначальное воспитание, я уже писал что старшие братья и сестры меня учили, что эмоции это не важно, ты недолжен радоватьса внешне, а только в нутри! Таким образом замыкая эмоции в себе! в собранни стоял как вкопаный и с благоговеющим лицом, думал вот это где истинная радость! И чесно сказать очень трудно освобождатьса от этого, понадобилось три года чтобы мои эмоции души были полностью исцелены!

Fast 27.08.2009 13:41

Эмоциональное или лучше душевное исцеление необходимо! (В первую очередь тем, кто это отрицает.) Создание тем на всех христианских группах о любви и прощении, что должно быть естественно для Христианина, а ещё больше само обсуждение тем с агрессивными выпадами в адрес друг друга, говорит о состоянии церкви!
Как проявляется истинная духовность? Через душевные качества и поступки. Человек может быть гнилым, и при этом в нужном месте говорить правильные слова ... Не так ли?
Бог смотрит на сердце человека. Может ли сам человек заглянуть в своё сердце?


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot