Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сексуальное влечение от Бога или от диавола? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2764)

Maria-M 06.10.2008 05:52

Тема названа неправильно. Должна звучать так:
Сeксуальное влечение - от Бога или от диавола?
Поясняю: сeксуальное влечение - от Бога и Им заложено в человеке. (Y) Но реализовать его позволительно только в брачном союзе мужчины и женщины.
(Z)(L)+ (X)(L)= (L) (Y) (во времена пошли, надо и это уточнять!)
Все сeксуальные влечения не к супругу/ге, являются плотской страстью и блудом (прелюбодеянием), то есть грехом, а значит - от дьявола. (N)

Maria-M 06.10.2008 07:20

1-е Коринфянам 7:2-5 - "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"

Iskra 06.10.2008 08:39

Я не люблю говорить о сексе, т.к. это очень личная тема двоих, а я сюда зашла ответить на вопрос темы и, как выяснилось, ответила правильно.

Ещё вопросы? :-)

Iskra 06.10.2008 08:42

В Библии даётся только 2 указателя:
в ВЗ, по закону, во время женского очищения, оно и осталось.
в НЗ - "Но, во избежание блуда, каждый имей свою ...

Iskra 06.10.2008 08:44

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Искушение имеет отношение к посту и молитве. Когда берёшь пост, то лучше воздерживаться от секса.

______________



Жень, я скопировала твои посты, ибо они важны для понимания. (F)

Iskra 06.10.2008 09:13

В Библии не написано, сколько дней длится пост. Он может быть и один день. *:-)

neangeloek 28.10.2008 13:23

Я не читала Евангели, поэтому спрашиваю... Я считаю, что каждому свое время и место - мое время читать такую книжку еще не пришло.... *И я этого не стыжусь....

Ненужная 28.10.2008 16:45

От диавола.

ЛЮБОВЬ @$@ обьясните почему?Чтоб таких вопрсов не возникало,что написано в Евангелие?

Бешбармак 28.10.2008 16:49

От Бога, но дьявол, как отец лжи - как обычно, пытается уговорить использовать все то, что от Бога - для греха.

Гаечка 28.10.2008 21:11

Мария! Бог Библии очень страстный Бог. И Его страсть--- Святая! Если вы когда нибудь прочитаете книгу "Песнь Песней", то увидите красоту настоящей любви. Человека Он сотворил по Своему образу и подобию. Страсть дает огромную силу, но когда эта страсть выходит за рамки брака, то она становится грязным и пошлым *орудием сатаны, которое наносит раны и великий ущерб отношениям.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot