Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   как легко и без вреда для здоровья бросить курить??? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2731)

Iskra 30.08.2010 23:50

Мой зять, американский врач, только однажды показал моему внуку лёгкие курильщика и лёгкие некурильщика, чтобы тот испугался и всё понял. Плюс личный пример - в нашей семье курящих НЕТ.

Антивирус 17.09.2010 21:37

Обратился к Господу в молитве, понимая, что все это Ему неугодно.
Сказал, не буду более и молился. На следующий день взял в руки сигарету с сильным желание подымить. Но потом сказал, жена свидетель, если сейчас ее положу, то победа на курением для меня. Так и получилось. Я дал обещание Господу. Страх перед Ним избавил меня от зависимости. Временами появлялось легкое желание, но все быстро исчезло, а меня радовало то, что Бог *со мной. Это было после моего покаяния дома и до крещения. *Это не единственное, от чего освободил Господь. Он изменил меня, сделал новое. Слава Ему, моему спасителю.

Camilla 18.09.2010 00:25

Я тоже покуривала периодами начиная с института, то курила пару месяцев, то пару лет не курила... * Когда уверовала в 1993 году, была в "некурящей фазе", а в 1995 году добавился стресс - ну и опять потянуло к сигарете, периодами курила, периодами нет.
*
Через некоторое время я задумалась: Боже, а что я надеюсь получить от сигареты? Минутку расслабления и утешения? Так ведь расслабление и утешение закончится с последней затяжкой!!! А ведь в Тебе - ВСЯКОЕ УТЕШЕНИЕ, ПОЛНОТА РАДОСТИ И ПОЛНЫЙ ПОКОЙ от тревог, волнений, стрессов и пр.!
*
Вот как Бог обратил моё внимание на Себя как на источник постоянной радости, мира и покоя и утешения, с того самого момента желание курить пропало... Хотя соблазны иногда (в моменты стрессов) вдруг приходили: а ну как щас пару затяжечек втихаря...
*
Так что думайте о Господе и ищите покоя, утещения, радости и мира в Нём -- тогда и сигарета не понадобится!:-D (*)

Грустно Без Девушки 25.10.2010 01:30

Прочитав эту статью и поставив на место зависимости любую вашу зависимость следите за результатами!!!
Адрес статьи:
********adventist-co.ucoz.ru/news/dvenadcat_shagov_i_dvenadcat_tradicij/2010-10-24-190

Iskra 25.10.2010 10:44

А я, когда была моложе и лучше, кажется была, (с);-) (H) держала сигарету для понта, потому что мне все говорили, что мне "идёт курить", что красиво держу её, красиво пепел стряхиваю и т.д. А курить, к счастью, так и не научилась.

Магдалинка 25.10.2010 21:26

У меня сильно муж пил, я уже не хотела с ним жить. А мой брат родной, христианин, сказал: разводиться нельзя, молись.
Когда был предел моему терпению, я упала на колени и говорила Богу всё со слезами, от начала ГДЕ ТЫ ЕСТЬ? почему да почему, вот да вот, я Тебя не вижу. Попросила, чтоб мой муж не пил, а я брошу курить. Муж закодировался в скором времени, а я не могу исполнить то, что наобещала и меня очень сильно мучала совесть, кроме этого я хорошо выпивала с соседями, но всё равно молилась. Я поняла, что бросить не смогу. Тогда я попросила чтоб Бог послал мне болезнь, которая может меня избавить меня от этой зависимости. В скором времени, Он это сделал. Я с папой сели на велосипед и поехали на речку купаться, и на пол пути нагрянули тучи и мы приехали домой все мокрые. От чего заболела только я, и притом очень сильно, я сильно кашляла, посрывала мышцы и лекарства плохо помогали. Но в будущем врачи сказали что я здорова, но я не могла лежать на спине, задыхалась. Я не сдавалась, затяжку да сделаю, у меня уже не было вида, мне говорили прямо: "Не переживай, мы тебя похороним, я тебе могилу вырою". От меня врачи отказались, чтоб больше не приходила ТЫ ЗДОРОВА. Тогда я шла домой и думала: Больше мне идти некуда лечиться - это Бог сделал о чём просила. Тогда я расказала мужу, и что надо бросать курить, я больше не могу так болеть. И с этого момента больше не брала сигарету и пошла на поправку. Отсыпалась.:-D

Camilla 25.10.2010 22:06

Лена,
спасибо за такое чудесное свидетельство о Боге, Который слышит наши молитвы - и отвечает на них, Который не бездействует, но помогает нам в немощах наших, Который всегда даёт нам надежду, даже когда родные уже наготове лопату держат, чтоб могилку нам вырыть... :-D (Y) (Y) (Y)

Магдалинка 26.10.2010 18:13

Господь когда исцелял больных, Он говорил: иди и расскажи, что сделал с тобой Господь. :-D

Где Мое Солнышко 02.11.2010 16:43

I kyrila okolo 10 let ,preda v tserkovh ,I ysl..6av SLOVO BOJHE V kotorom skazano :-4to moe telo xram DLA BOGA.I pojelala ostavith ,v..pivky ,i sigaret.. BOG VERN..I.Esli t.. 4egoto [blagovO] jajde6h ON daet.Yje8 let kak i s EGO pomo6HW ne kyrw,ne V..PIVAW VOOB6E.KOGDA m.. doveraem svow jiznh v ryki BOGA ON ,V nei TVORIT 4wdesa!!!

Алхимик 02.11.2010 18:54

Легких путей в христианстве нет. Христианство - это постоянное умирание для себя. Это готовность не просто сохранить здоровье в компромисе с грехом, а готовность умереть, но не делать грех. К Тертулианну, одному из служителей ранней церкви пришел молодой человек и стал жаловаться на сложные условия жизни - мол, работа, на которой я работаю, ведет ко греху, а что же делать - надо же как-то жить? мудрый Тертулианн ответил: а стоит ли тогда жить?


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot