Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Родился, чтобы жить, умереть, воскреснуть и вознестись - великая тайна ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2728)

Алхимик 23.12.2010 09:03

И Мессия должен был быть реальным представителем человечества - настоящим человеком - из плоти и крови и Иисус, родившийся от девы Марии, был 100% человеком. И , наконец, Мессия должен ХОТЕТЬ принять на Себя грех. Ведь , если Он этого не хочет, Он не может стать заместительной жертвой. И Иисус подтвердил Свое желание: ИН10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец...17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.

Алхимик 23.12.2010 09:09

Более подробно эту истину можно прослушать или скачать вот здесь: ********islovo.org/id/631_120708/

Алхимик 23.12.2010 09:35

Интересно, что Иисус не *пришел на эту землю сразу на Голгофский крест, а родился в яслях и прожил эту человеческую жизнь с самого начала. Причина этого в том, что смерть Иисуса Христа освобождает нас от проклятия первородного греха. Иисус Христос взял на Себя вину за наш грех, претерпел наказание за грех и освободил нас от этой вины. Но *Бог требует святой жизни, а не просто свободу от греха. Но никто даже из спасенных верующих не может жить жизнью, которую требует святой и солвершенный Бог. Поэтому Христу потребовалось родиться и прожить на этой земле, чтобы вменить нам не только смерть, но и жизнь.

Алхимик 23.12.2010 09:36

Рим.5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Алхимик 23.12.2010 09:43

Многие восстают против этой истины и говорят - так что теперь - греши сколько хочешь и в рай попадешь? И в 6 главе Римлянам Павел ясно доказывает, что ни в коем случае не так. но никто не может быть спасен своей праведностью. Даже если вы суперхристианин (как в некоторых темах в этой группе раскрывают себя определенные люди), вы не сможете спастись своими усилиями, потому что они ничто в сравнении с требованиями Бога совершенной праведности. Единственный путь к спасению - жить Его жизнью, жизнью Христа.

Алхимик 23.12.2010 09:48

Рожденные свыше не могут любить грех, они любят праведность и жаждут ее. Но живя во плоти, они продолжают испытывать атаки греха. Рим.7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Алхимик 23.12.2010 09:51

Но у нас есть реальное избавление от греха: Рим.7:25-8:4 *25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. * *1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Алхимик 23.12.2010 10:04

В этих стихах и ниже Павел раскрывает суть жизни Христа: * 1. Христос прожил человеческую жизнь, чтобы сделать нас праведными * * 2. Христос прожил человеческую жизнь, чтобы мы стремились жить праведно * 3. *Христос прожил человеческую жизнь, чтобы дать нам пример праведности * 4. Христос прожил человеческую жизнь, чтобы стать оправдывающим нас ходатаем (Рим.8:26,31-33)

Алхимик 23.12.2010 10:21

Подробнее об этой истине можно прослушать здесь: ********islovo.org/id/633_121408/

Магдалинка 23.12.2010 20:21

Классная проповедь РОДИЛСЯ ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ. Я люблю про Христа слушать.
Меня заинтересовало: как бы описать?ни словами ни сказать, ни пером описать, прямо как Иоанн в откровении. :-)
Люди рождённые от Адама, как проник грех, до самых клеток.
Люди рождённые от Бога. Как Иисус умер за нас, так у нас вложен закон в мысли и серце. И когда мы читаем Слово Божье, только вот это трогает нашу душу, что не было у Евреев.
Нет что то не то. Так чем отличаюся рождённые от Бога? что то изменилось в наших клетках? Совесть может появилась? Вера это точно, маленькая да у всех есть. Да и не у всех, атеисты есть.
Если наши дети рождаются в этом мире, после Христа, то тоже у них что то заложено? как у детей Адамовых.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot