Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Что такое секта? Д.С. Варнер (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2589)

Golub 25.11.2010 23:23

Так все эти церкви и носили имя Церковь Божья, а не баптисты, пятидесятники и т.п.

Golub 25.11.2010 23:25

Александр, вы пожалуйста ещё раз внимательно прочтите статью, а уж потом и говорить будем.

Алхимик 25.11.2010 23:26

Если якобы человек уходит от всех религиозных объединений, не становиться ли он новым религиозным объединением?

Алхимик 25.11.2010 23:35

Церковь, которую основал Христос , практична и она состоит из поместных церквей. эта церковь верна Богу, основана *на учении о спасении по благодати, Эта церковь принадлежит Богу и никто не похитит ее из руки Бога. Эта церковь действительно столп и утверждение (основание) истины - то есть она высоко держит приоритет истины, она защищает истину, она проповедует истину, она живет по истине. И она состоит из избранных Богом и призванных через проповедь слова, из погруженных Духом Святым в Тело Христово и из учеников Христа. Но только Бог знает Своих и Он безошибочно отделит плевелы от пшеницы. В поместной же церкви Павел призывает иметь единство мыслей и духа - 1Кор.1:10

Maria-M 26.11.2010 10:08

Евгения, Ваш Варнер ошибался. И не по одному вопросу. По сути, отвергая все конфессии, создал свою, новую, которую и назвал "церковь Божья", в то же самое время заимствуя частично вероучения из тех же разных конфессий, из которых призывал всем выйти! Интересно, не правда ли?(ch)

Белякова 26.11.2010 13:16

Я, наверное, согласилась бы, что понятия конфессия и разделение зависимы друг от друга. Но подскажите тогда, Евгения,как же мы, люди этого столетия, можем попасть в ту самую, не прошедшую разделения, церковь Божию - не православную, не баптистскую...? Как практически это сделать? (md) :-O (dt)

Bon Jour 26.11.2010 14:37

мое мнение,что церкви будут разные(конфессии)потому ,что мы внутренне так устроены,что Бог знает где мы сможем уверовать.Бог очень хотел-бы наверно что-бы мы все жили без конфессий.Оттого,что мы несовершенны у нас так не получиться.Для верующего -главное достигнуть неба.Любящие Бога будут там:-)

Golub 26.11.2010 19:05

Женя, просмотрите послания, пожалуйста и объясните о какой церкви Божьей говорит апостол Павел?
2 Кор 1:1 * *Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:
1 Кор 1:1 * *Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2 * *церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во
1 Фес 2:13 * *Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие ...
14 * *Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих ...
Флп 3:6 * *по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
Гал 1:13 * *Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
Лия, если вы хотите именно в Церковь Божью, просите Господа чтобы Он вас привел в Свою Церковь - Тело Его. Он вам обязательно покажет.

Магдалинка 26.11.2010 19:33

В Церкви Божьей любят друг друга и уважают выбор каждого, а в секте ( я не люблю это слово), в церквях разных любят в первую очередь традиции, доктрины и на этом строят свою христианскую веру. И если вы не будете поступать так, какое постановление этой общины, то вас не примут. И все говорят: у нас Библейское учение.

Магдалинка 26.11.2010 19:37

А если заглянуть в Божий план спасения, то там все уверены в своём спасении, из за принятия Христа верою. И все разные. :-)


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot