Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кальвинизм VS Арминианство (28.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1536)

Sexy 29.06.2010 09:51

Александр, простите...
То что пишу я - это мои чувства, а если Вы пишите, как что-то постороннее, как часть знаний ... Ещё раз извините...
Дело в том, что я-то грешу.
И помогает мне понять, что я согрешила только то, что при крещении я получила дары Святого Духа, и это обещание Иисуса от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Но это - не Свидетель, а Тот у Которого есть право обличать меня и изменять моё сердце на новое...

Martin 29.06.2010 10:44

Просто созревание кармы происходит у всех по разному.
А шо такое - созревание кармы?

Афоризм 29.06.2010 12:04

Уважаемый Александр Суходольский!
У меня к вам просьба - вы по-проще писать можете?
Так чтоб было доступно. Многое вами сказанное даже не знаю куда относится, вы еще пытаетесь повесить вину, за то, что вас не внимательно читают.

Афоризм 29.06.2010 12:18

терминология изобилует:
абстрактная категория
фрагментарно
Само-сознание
Со-вестие
Социум
Не вижу связи с богословием. Вы уж извините, но некоторые утверждения совершенно непонятны... *Например:
И Свет есть внутри каждого человека...
Что это значит?

Amelia 29.06.2010 14:42

"И Свет есть внутри каждого человека...
Что это значит?"
_____________________________
.
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом..."
Иоанна 1:9(F)

Amelia 29.06.2010 15:13

1. "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается."
.
Но это - не Свидетель, а Тот у Которого есть право обличать меня и изменять моё сердце на новое..."

.
Таня,(F) тогда почему же Вы посягаете на права Того
"у Которого есть право обличать"... и caмa обличаете другого ? - *
"То что пишу я - это мои чувства, а если Вы пишите, как что-то постороннее, как часть знаний..."

Amelia 29.06.2010 15:16

2. В книге - Премудрости Соломона, написано:
.
-Что же есть премудрость, и как она произошла, я возвещу,
.
-и не скрою от вас тайн, но исследую от начала рождения,
.
-и открою познание ее, и не миную истины;
.
-и не пойду вместе с истаевающим от зависти, ибо таковой не будет причастником премудрости.
.
-Множество мудрых — спасение миру, и царь разумный — благосостояние народа.
......................................
.
И ещё
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.»
(Притчи 19:21)(F)

Афоризм 29.06.2010 15:21

"И Свет есть внутри каждого человека...
Что это значит?"
_____________________________
.
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом..."
С каких пор каждый стал христианином? Не говоря о возрождении

Amelia 29.06.2010 15:33

"И Свет есть внутри каждого человека...
Что это значит?"
_____________________________
.
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом..."

С каких пор каждый стал христианином? Не говоря о возрождении
___________________________________
.
В каждом из нас Господь зажёг свет !...(i) )))))))
только не каждый его поддержал...и многие погрузились добровольно в темноту...

Афоризм 29.06.2010 15:46

В каждом из нас Господь зажёг свет !...(I) )))))))
только не каждый его поддержал...и многие погрузились добровольно в темноту... *

-----

Опять вот это странное, третье состояние.

Где находился человек между тем как Господь зажег свет и между тем как он погрузился в темноту?


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot