Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Христианский взгляд на вопросы контрацепции и планирования рождаемости ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1427)

Аленький Цветочек 06.08.2010 08:22

Нехай это будет самая большая беда пятидесятников!(H) Вчера 23:14-----------------------(fr) :-D (Y) (Y) (Y) НЕХАЙ!!!

Аленький Цветочек 06.08.2010 08:27

А еще знаю одного православного , который против контрацепции (похоже вы его тоже все знаете);-) (H)
А еще знаю одну православную - она как раз ЗА контрацепцию(fr)
И то же самое можно сказать про пятидесятников, слово в слово(fr)

Аленький Цветочек 06.08.2010 08:35

Вопрос к автору темы !
.
Алексей,(F) Вы бы хоть промежуточный итог в теме подвели...
А то мы тут не нашутку разошлись с планированием...(te) :-D )))
Вчера 23:21-----------------------НУ-у-у, во первых автор темы за планирование...,так какой он итог может подвести, типа:"Есть еще отдельные индивидуумы, которые еще не имеют достаточно мудрости в этом вопросе, но это не страшно, т.к. основная масса христиан понимает необходимость и даже полезность планирования и поэтому на них можно не обращать особого внимания, на отдельных индивидуумов, а сделать вывод, что "планирование семьи" - это нормально для христиан..."

NoDrink 06.08.2010 10:12

ой,Алексей......держитесь! Щас придет Елена, она Вам попланирует!...(fr) (fr) (fr)

Амулет 06.08.2010 10:24

ой,Алексей......держитесь! Щас придет Елена, она Вам попланирует!...(fr) (fr) (fr) *-- Победим ДУХ Контрацептора!(Y)

Безнадежно Влюбленная 06.08.2010 13:30

Секс - только для рождения детей ....
извините конечно - но это тоже бред...
Дорогие мои, ну какой же бред? Анан был умерщвлён за то что выкидывал семя на землю... Чем лучше контрацепция?
Я вот как себе объясняю: Всякий человек (как и животные) получает удовольствие от приёма пищи, а если долго бывает без неё, алчет. Так и от телесного общения с супругой (супругом) человек получает удовольствие, и если долго лишён его, разжигается и ищет удовлетворения похоти. Это, как я понимаю, сделано для того, чтобы человек (как и животные) инстинктивно искал пищи и оставался жив, а тело его пригодно к труду, инстинктивно искал жену, и род его воспроизводился. Если же кто из людей ест уже не ради поддержания жизни и здоровья тела, а ради получения удовольствия, то согрешает обжорством или сластолюбием. А если совокупляется с женой не ради чадородия, а для получения удовольствия, то блудит.

Ариель 06.08.2010 13:36

Анан был умерщлен по причине прямого непослушания Богу. Если бы из за пролитого семени и контрацепции Бог убивал всех то никого бы на земле не осталось уже давно .

Ариель 06.08.2010 13:49

А как же книга Песни Песней , разве там про детей хоть слово ?.. Да и если спать с женой только ради зачатия детей, то это значит максимум раз 20 за жизнь называется .. Да и где такое написано что если спят с женой и детей не хотят , то блудят ? А если у человека жена бесплодна , то он тоже блудит тем что спит с ней ??

Безнадежно Влюбленная 06.08.2010 13:56

Вряд ли... Вот ведь и Захария с Елисавет были старыми и детей не имели ещё... У Бога бесплодных нету, наверное))

Байкер 06.08.2010 14:36

А если совокупляется с женой не ради чадородия, а для получения удовольствия, то блудит.
Первый раз такое слышу от христиан! Библейски это утверждение подкрепить нечем. Знаю у кришнаитов такое есть- секс только для зачатия детей.(md)


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot