Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Владимир Дэк 13.02.2012 02:50

Теперь, Арин - насчет Вашего вопроса о Давиде - устал уже объяснять.
Это для Вас тот о ком пишется в Священных Книгах - непорочен. Как он поступал - так и надлежит поступать.
Для нас - это описание тех кто шел к Богу - через свои человеческие слабости - и со своими грехами.
И то что написано о Давиде - не означает что все в его поведении "освящено и пример для потомков".
Можно лакировать действительность. Можно описывать

Екатерина Гмыдин 13.02.2012 02:51

Света , в переводе с иврита "десять речений"..
10 заповеддей.........и для христиан и для иудеев
Разве у вас не 10 * ???
У христиан 10 ..
если мы скатились к обсуждению количества заповедей, то это означает , что мы у нулевой отметки....итак ....неужели начинаем сначала дискуссию?

Svet-lana 13.02.2012 02:51

7 или 10 * не играет большой роли;-)Для того...чтобы попасть в рай и приблизиться к Богу....христианам и всем людям планеты достаточно соблюдать только эти заповеди. А с иудеев спрос побольше:-( Не честно так:-D

GO 13.02.2012 02:52

Вы ходит,что за все время у вас не оказалось ни одного порядочного деятеля,если всех описали как есть.

Svet-lana 13.02.2012 02:53

Разве у вас не 10 * ???:-D У нас 633. Понимаешь как непросто быть праведным иудеем....почти невозможно

NINA 13.02.2012 02:53

7 или 10 * не играет большой ролиДля того...чтобы попасть в рай и приблизиться к Богу....христианам и всем людям планеты достаточно соблюдать только эти заповеди. А с иудеев спрос побольше Не честно так *Переходите в Христианство, раз Вам не нравится Ваша религия... (H)

Екатерина Гмыдин 13.02.2012 02:54

христианам и всем людям планеты достаточно соблюдать только эти заповеди. А с иудеев спрос побольш
______
Света
христианам -10
насчет всем людям планеты ----не скажу за всю ОДессу....(за других)
Касаемо иудеев.....веди Моисею Бог дал скрижали с 10 заповедями!!!
А то что их у вас трехзначное число ...объясни нам почему?

Svet-lana 13.02.2012 02:54

Владимир,а вам известно,что отлакировано в биографии самого Иисуса?*-) Да о Иисусе никто лолком ничего и не знал. Кроме того...что родился он в Назарете. Где был до 33 лет и чем занимался....никому не известно

NINA 13.02.2012 02:56

Касаемо иудеев.....веди Моисею Бог дал скрижали с 10 заповедями!!!
А то что их у вас трехзначное число ...объясни нам почему?
Фарисеи нагрузили, чтобы было неисполнимо и чтобы народ роптал на Бога...

Михаил Камдас 13.02.2012 02:57

У нас 633. Понимаешь как непросто быть праведным иудеем....почти невозможно


Я не понял ! А с какого бугра еще 20 надыбали ? И в праведники я как то не гожусь ,тем более в иудейские . Шо е ,то и маемо ...


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot