![]() |
ДАВАЙ, НАПИШИ СЛОВА МОЕЙ НЕПРАВДЫ, ЛЁЛИК. А Я УСТРОЮСЬ ПОУДОБНЕЙ И АКТИВИЗИРУЮ ВНИМАНИЕ.
_________________________ И то правда, Ольге Витковской придется долго "расхлебывать" кашу, которую ты здесь варишь!!!:-D :-D :-D |
Слова Христа:
"Отец более Меня"... "Я и Отец Одно"... .Так, не расслабляйся, слушаю Борюсик твою правду!!! :-D |
Слова Христа:
"Отец более Меня"... "Я и Отец Одно"... .Так, не расслабляйся, слушаю Борюсик твою правду!!! - А ЧЕГО ТЫ ПЯТЫЙ РАЗ МНЕ ЭТО ПИШЕШЬ, ЛЁЛИК?! - Я Ж ТЕБЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАПИСАЛ ЦЕЛУЮ ДОКТОРСКУЮ ДИССЕРТАЦИЮ!!! - И ЭТОЙ ДИССЕРТАЦИИ ВПОЛНЕ ХВАТИТ, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ НА СОЛОВКИ ВСЁ ОКРУЖЕНИЕ ПАТРИАРХА ВСЕЯ РУСИ. - ТЫ ВСЁ ЗАБЫЛ, ЛЁХЫЧ?! - ЗНАЧИТ, ОПЯТЬ ВЕРНЁМСЯ К СКАЗКЕ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА, КОТОРЫЙ ЗА ВРЕМЯ НАШИХ БЕСЕД ДАВНО ПРЕВРАТИЛСЯ В ЗДОРОВУЮ БЫЧИНУ : - ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ. - "ОТЧЕ СВЯТОЙ! СОБЛЮДИ ИХ ВО ИМЯ ТВОЁ, ТЕХ, КОТОРЫХ ТЫ МНЕ ДАЛ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ОДНО, КАК И МЫ." (ИОАННА 17:11) - "ДА БУДУТ ВСЕ ЕДИНО, КАК ТЫ, ОТЧЕ, ВО МНЕ, И Я В ТЕБЕ, ТАК И ОНИ ДА БУДУТ В НАС ЕДИНО..." (ИОАННА 17:21) - "И СЛАВУ, КОТОРУЮ ТЫ ДАЛ МНЕ, Я ДАМ ИМ : ДА БУДУТ ОДНО, КАК И МЫ ОДНО". (ИОАННА 17:22.) - А ТЕПЕРЬ РАССКАЖИ, КАКИМ ОБРАЗОМ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА ДОЛЖНЫ СТАТЬ "ОДНИМ", ПО ПРИМЕРУ ОТЦА С СЫНОМ? - БУКВАЛЬНО? (СЛИТЬСЯ В ЕДИНОЕ СУЩЕСТВО СО МНОЖЕСТВОМ ГОЛОВ) - ИЛИ ОБРАЗНО? (ИМЕТЬ ЕДИНСТВО ЦЕЛЕЙ И ВЗГЛЯДОВ) |
БУКВАЛЬНО? (СЛИТЬСЯ В ЕДИНОЕ СУЩЕСТВО СО МНОЖЕСТВОМ ГОЛОВ)
__________________________ Борька, ты в огороде не выращиваешь всяческие растения, придающие "тонус" организму?))) |
А что такое ЦЕЛИ и ВЗГЛЯДЫ, относящиеся к Богу, интересно знать??? )))
- ЭТО КОГДА ТВОИ ЦЕЛИ И ВЗГЛЯДЫ НЕ РАСХОДЯТСЯ С БОЖЬИМИ ПРИНЦИПАМИ И ЗАКОНАМИ, ЛЁЛИК. |
ЭТО КОГДА ТВОИ ЦЕЛИ И ВЗГЛЯДЫ НЕ РАСХОДЯТСЯ С БОЖЬИМИ ПРИНЦИПАМИ И ЗАКОНАМИ, ЛЁЛИК.
______________________________ И как ты это определяешь, Борюсик? |
Борис...
ВЕДЬ ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО. ВЫДАТЬ СВОЁ НЕПОНИМАНИЕ ЗА ЧЬЁ-ТО НАДМЕВАНИЕ. - БОЛЕЕ ТОГО. ЭТО НЕ ТОЛЬКОПРОСТО, НО И УДОБНО. - И ЕСЛИ МОИ ВОПРОСЫ К БИБЛЕЙСКИМТЕКСТАМ - ВСЕГО ЛИШЬ МОЯ НАДМЕННОСТЬ, ПОКАЖИТЕ СВОИ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ, ЧТОБЫ МНЕСТАЛО СТЫДНО. ЭТО БУДЕТ ПО-ЧЕСТНОМУ. Борис, Вы продолжаете менявеселить!!! Борис..., на самом деле ничего личного, действую строго по интсрукции,как написано: ВсеПисание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления,для наставления в праведности... (2 Тим. 3.16 ) . Поэтому... когда Вы силитесь своимчеловеческим огрниченным умом понять Бога... говорю о надмевание Вашегоплотского ума как и написано:... вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом (Кол. 2. 18 ) . Потому, что это опасно... Толькоиз лучших побуждений "ПОБЕЖДАЮЩЕГО СДЕЛАЮСТОЛПОМ В ХРАМЕ БОГА МОЕГО,... И НАПИШУ НА НЁМ ИМЯ БОГАМОЕГО,... И ИМЯ МОЁ НОВОЕ." (ОТКРОВЕНИЕ 3:12) - 1. КОГОИИСУС, БУДУЧИ УЖЕ НА НЕБЕ, НАЗЫВАЕТ "БОГОМ МОИМ"? истинного Бога - 2. О КАКОМ"ИМЕНИ БОГА" ОН ГОВОРИТ? У Бога много имён... А Вы какдумаете какое именно? - 3. КАКОЕСВОЁ "НОВОЕ ИМЯ" ОН ИМЕЕТ ВВИДУ? Мне пока Христос не открылэто... А Вы неужели в курсе? Борис, ответте, у СИ есть учение о благодати |
Серёжа А я пишу так как написано в Библии..и не более..Как думали иудеи в те времена я не знаю..Серёж говорит ещё раз цитирую Я И ОТЕЦ ОДНО,,,Божественность Иисуса Христа доказывается не только текстом священных книг Нового Завета, но и богословски. Господь Иисус является Спасителем мира. Он искупил род человеческий от вечной смерти. Искупительный Подвиг не может совершить ни один человек, даже пророк. Это доступно только воплотившемуся Богу. Мысль эта являлась исходной *у святителя Афанасия Великого в борьбе с лжеучением ариан.
|
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос), которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос». Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр.1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».
|
ЭТО КОГДА ТВОИ ЦЕЛИ И ВЗГЛЯДЫ НЕ РАСХОДЯТСЯ С БОЖЬИМИ ПРИНЦИПАМИ И ЗАКОНАМИ
__________________________________________ а они у вас не расходятся? А вот Бог другое говорит "все согрешили и лишены славы Божьей", То есть по вашему Бог обманывает? |
| Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot