![]() |
Слово высшее это Сам Господь. Он умер для закона и принес свой закон, закон жизни.
|
Интересно, Вы отсылаете к самому длинному псалму. Давайте читать: :52 Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и утешался. В НЗ читаем: Милость превозносится над судом.
Всё дело в позиции, Дима. Читая одну и ту же истину разные конфессии читают в той же самой библии своё. Если Вы настаиваете на Законе (включая заповедь "не ешь от дерева"), то и цитаты Ваши будут как бы соответственные. Я читаю у Павла, что Закон был дан до времени Моисею до прихода Семени. Мы же дети Авраама по обетованию, а не Моисея по Заповеди. |
Оставьте в покое 'не ешь от дерева' - я говорил это для Адама было равносильно закону. Вы чем занимаетсть, сопсна? *Ничего не поняли из того, что говорил Давид. *А не написано ли там : '... Если бы не Закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моём...' ; не написано ли '...ЗАПОВЕДЕЙ ТВОИХ ЖАЖДУ...' ? ; не написано ли '... Все заповеди Твои истина и Закон Твой СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА...' - и написано сие многократно . Как Закон мог утешать Давида ?! Да ещё после его грехопадения?! Как он мог желать ( жажду ) заповедей, если по Закону он должен был умереть?! *Вы не желаете видеть 'чудеса Закона' , которые воспел Давид. Для вас это всё мёртвое. Мне жаль, что вы не видите...
|
:112 : Я приклонил сердце моё к исполнению уставов Твоих. НЗ. Рим.5:5 : любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Чувствуете разницу?
:176 : я заблудился как овца потерянная .... Мы же знаем, что Христос умер за потерянных овец, чтобы они уже не были потерянными. Рим.5:13 : Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Так что если снова закон, то мы все опять грешники. |
' Я видел предел всякого совершенства, но заповедь Твоя весьма безмерно обширна...' - всё это сказано Святым Духом, как и всё Писание, Пророки и Псалмы.
|
Давил молил о милости. Знакома ли ему была благодать? Давид был помазан Духом, был движим им. А мы водимы ... Мы имеем нечто большее чем Давид.
Те, которых вась мир был недостоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее ... *Послание к евреям. |
Сегодня совершенная истина это Господь. Они нечто живое, а закон *мертвая буква.
|
У вас какой Бог ? У меня Бог Авраама Исаака и Иакова, Бог Давида и отцов... И Иешуа Машиах был благочестивым Иудеем. Он действительно есть Слово. И Он не может нести людям не то, что записано прежде в Писание. Он РАСКРЫЛ ЛЮДЯМ ПИСАНИЕ. Раскрыл истинный смысл Торы... Раскрыл духовность Закона. Разницы быть не может в понимании Заповедей Всесильного. Ведь Иешуа 'исполнен был страха Господня' и Закон Всесильного был у Него в сердце.
|
Имеем лучшее - знаем Машиаха, знаем его судьбу и каким Он был, и какой Он есть сейчас. Давид только пророчествовал о Нём, но я уверен - мечтал увидеть день Его, как хотел этого Авраам - '...и увидел и возрадовался..' .
|
Бог Авраама, Исаака и Иакова . ! (Заметьте, не Бог Израиля, а Бог Иакова!) У Давида, конечно, тот же Бог, но Вы приписываете эти строчки для подтверждения своей точки зрения. Похоже на манипуляцию. Я поняла, что Вы за Закон. А как у Вас с Благодатью?
|
| Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot