Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Эмоциональное исцеление! Нужно ли это в наши дни? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2911)

Игорь Думь 07.09.2009 21:51

Антон конечно работа Божья! Эмоциональное исцеление производит Дух Святой, и Он производит преодразование! Это не от наших усилий!

Григорий Цука 08.09.2009 01:41

Вот и подскажите, те кто считает что это вопрос пустой, как помочь этому человеку? Он мигрирует из церкви к церкви, но не может нигде найти помощь. Советы он находит, но освобождения от боли и непрощения нет
Я так отвечу "по-фарисейски", и не будет. Тут я согласен с Анной, пока НЕ ПРОСТИТ, ситуация не улучшится. Никакая миграция не поможет. Дух Святой не даст ему умиротворения. Ведь этот человек знает "Отче наш", знает, что Бог прощает прощающих. Напомню, что непрощенный грех не относится к сфере эмоций, это я о теме вспомнил.

Андрей Вэсэ 08.09.2009 07:29

Григорий, я с вами согласен. Проблемма непрощения это ответственность человека который не может простить, всё правильно. Пусть мучается пока не поймёт.

Артименя 08.09.2009 08:47

А я думал смирение и кротость - результат преобразования в Иисуса Христа - действие Духа Святого
Антон, никто с этим не спорит, но люди-то не роботы, им время нужно, чтобы восстановиться, даже на перезагрузку компа уходит время, а Дух Святой также не прапорщик, никого не строит и духовно расти не подгоняет.

Анна Вэкэ 08.09.2009 12:22

Proshenie doljno byt na urovne razuma,voli i emotsiy,togda budet polnota,esli eyo net, bol ostaetsya, osobennokogda vspominaesh o sobytii

Игорь Дум 08.09.2009 14:49

Когда мы подавляем свои эмоции в себе,(борба своими силами) мы недаем Господу проникнуть в нашу душу, и произвести перемены! Боль это признак проблемы которую надо решить! Обычно когда человек заболивает, обращаетса к врачу чтобы тот помог поставил диагноз и выписал нужные лекарства! Без боли невозможно определить проблему. Вот почиму ненадо подавлять эмоции!

Игорь Думь 08.09.2009 14:57

В писании сказано не здоровые нуждаютса в исцелении а больные! Господь много времени проводил с народом Израиля который был поражон грехом, болезнями и бесами! И Он выводил измученных на свободу

Артименя 09.09.2009 08:41

Анна, на уровне разума и воли проблемы решают только очень сильные личности, и не обязательно верующие. Есть люди сильные духом, могут подчинить себя самого, но не все такие. Если человек не может справиться с проблемой сам - ему нужна помощь. Всегда можно заметить: человек НЕ МОЖЕТ, ИЛИ НЕ ХОЧЕТ. Если не хочет - то это между ним и Богом, он знает что идёт против воли Бога, но упирается, вот здесь как раз очень сильная воля, когда личные желания преобладают над Божьими... или отсутствие страха.
Тот, кто не может - скорее не владеет собой, это слишком глубокая рана, которую пластырем не заклеишь, и слова - как соль - делают еще хуже - разьедают открытую рану. Здесь человек бессилен, как ни крути - нужен елей, нужен Дух Святой, кроткий и нежный, который льна курящегося не угасит и трости надломленной не переломит...

Игорь Думь 09.09.2009 08:42

Анна если Дух Святой прикаснетса глубоко во все части созданной Богом природы человека то он получает мгновенное исцеление или всетаки это процесс растянутый на какойто периуд?

Анна Вэк 09.09.2009 12:58

Прощение на 3-х уровнях
Разум - понимание, что прощение необходимо
Воля - принятие решения
Эмоции - излить Богу эмоции


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot