![]() |
И о своих традициях знаю практически все
Черезвычайно сомнительное и более чем не скромное утверждение. |
Светлана, я так и поняла про изваяние. Согласна с Дмитрием. Тон Светланиных "опусов" не оставляет желания "распинаться" на эту тему... Будет желание - *Света сама прочтет. .:-D Спокойной ночи!
|
Вы представляете...Дмитрий...а я вот поехала с израильской группой на экскурсию в Иерусалим и по святым христианским местам. Вот незадача какая:-D
|
Реформистские синагоги нарушают все законы изначального иудаизма
А изначал;ный это какой? Кто конкретно Фарисеи или садукеи относятся к "изначальному" ? |
И о своих традициях знаю практически все
Черезвычайно сомнительное и более чем не скромное утверждение:-D :-D :-D :-D :-D Сказалы бы я вам...но вам не нужно давать дополнительный повод преследования |
Света по поводу изваяний и статуй!!!
ЕСли бы их не было , мир бы л бы начисто лишен искусства скульптур и живописи ... Потому что именно благодаря христианским храмам мы это видим и знаем |
Толерантность в вопросе веры меня тоже мало интересует. Реформистские синагоги нарушают все законы изначального иудаизма. Это у них веяние времени такое...дань моде. Но не те законы...которые предписаны евреям из покон веков. Это конечно их дело. А мое дело считать их обычной сектой:-D В вопросе моей веры...а то сейчас всех собак на меня навешаете
|
на экскурсию в Иерусалим и по святым христианским местам. Вот незадача какая
Бывает ,мало ли какие глупости люди делают в жизни. |
Катя...да я не спорю. Просто мне кажется довольно странным....что в церквях ставят скультпуры...пусть это и будет Иисус....и при этом христиане считают себя монотеистической религией...в которой запрещены эти вещи
|
А изначал;ный это какой? Кто конкретно Фарисеи или садукеи относятся к "изначальному" ?:-D Это хотя бы то...что записано в Торе и Талмуде. Реформистские синаглги в первую очередь нарушают святость субботы. Они приезжают в синагогу на машине.
|
...Но это не меняет ситуации...что он родился евреем и рос в еврейской среде и исповедывал иудаизм .. А до и после этого, был Богом...
|
это субъективное ощущение не более.
Я в силу увлечения живописью и исксством чувствую себя во всех абсолютно храмах всех религий и конфессий очень хорошо...в том плане что впитываю все новое и интересное. А когда человек приходит к Богу ,то он не обращает внимания ни на стены, ни на антураж |
Мне тоже нравится богатсво и убранство христианских храмов. Там красиво. Но мысль все равно напрашивается:-D
|
Они приезжают в синагогу на машине.
Если вы найдете где в Торе написано что нельзя ездить в синагогу на машине я вам скажу большое спасибо. |
Во первых не в Торе...а в Талмуде. Во вторых...там не написано ни про свет...ни про много чего. Но мудрецы вывели эти правила давно и давно объяснили что попадает под понятие-РАБОТА.А работу в субботу евреем запрещено делать
|
Ноу коментс
Во цирк.Тоесть это ее смущает ,а то что мужик разговаривает с кутом это нормально. |
До того...как Иисус родился он был Богом? * *Ноу коментс.... Что же Вам остаётся делать - только промолчать, т.к. Вы в этом вааще ничего не понимаете...
|
Нина а вы можете мне пояснить свое утверждение???
пожалуйста.. А до и после этого, был Богом... |
Но мудрецы вывели эти правила давно и давно объяснили что попадает под понятие-РАБОТА
А шо когда мудрецы выводили правила были машины? |
Мужик может разговаривать с кустом...если он перегрелся на солце...если он обкурился или у него были голлюцинации. А вот как может человек быть Богом до своего рождения....увольте.....это выше моего восприятия(H) (H) (H) (H)
|
А шо когда мудрецы выводили правила были машины?:-D :-D :-D :-D Когда мудрецы Тору писали....женщины не учили Тору и не могли стать равином...атасс:-D :-D :-D
|
Мужик может разговаривать с кустом...если он перегрелся на солце...
Это вы про Моше ,извините, Рабейну? |
Нина а вы можете мне пояснить свое утверждение???
пожалуйста.. * Так это всем известно.. Бог триедин... |
А где вы видели раньше женщину-рава или священника-попадью?Может мамой римской обзавестись христианам...по примеру новоявленных иудеев?;-)
|
вот мы и подходим к теме все таки чье ЭТО СЛОВО
достаточно вспомнить как образовалась аНгликанская церковь ,,, Просто королю захотелось наследника ...а поскольку его жена не родила ему наследника то ему захотелось развода А развода Пап не дал и король сделал себе сам ...свою церковь:-D |
Когда мудрецы Тору писали....женщины не учили Тору и не могли стать равином...атасс
Так какого же хрена вы сейчас в эти дела нос суете? Быстро в кухню. |
Это вы про Моше ,извините, Рабейну?:-D Это я про Моше...ИЗВЕНЯЮ....Рабейну....и еще про парочку персонажей
|
Нина я вас умоляю ...про Бог триедин ...
как говорил Мягков...давайте без самодеятельности;-) |
Так это всем известно.. Бог триедин... :-O А причем-триедин к тому...что он....Иисус еще до рождения стал Богом?
|
А причем-триедин к тому...что он....Иисус еще до рождения стал Богом?.. Он всегда был Богом..
|
А кумраны тоже были еврейской сектой. Что-то среднее переходное между классическим иудаизмом и зарождающимся христианством
|
Он всегда был Богом:-D Ну как же всегда...если при рождении и до 33 лет он был евреем
|
Нина я вас умоляю ...про Бог триедин ...
как говорил Мягков...давайте без самодеятельности * * Вы о чём?... Я же не виновата, что Вы не в курсе.. |
Что-то среднее переходное между классическим иудаизмом и зарождающимся христианством
Все ,не могу больше .Сами вы "что то среднее ",прости господи.Правы были наши мудрецы по поводы женщин и Торы ,ох правы.... |
Кстати...господин всезнайка -Монастырский...у меня созрел один вопрос...правда к теме частично относится. Вы готовы на него ответить?
|
Слушайте ,Нина ,да не спорьте с ней.Воинствующее невежество.Света *эти вопросы были решены на Никейском соборе в 4 веке нашей эры .Конечно для вас это может быть новости ,но кто же тут виноват.
|
А насчет кумранов и не сомневайтесь...передача об этом была по израильскому телевидению
|
Ну как же всегда...если при рождении и до 33 лет он был евреем.. А до и после этого был Богом...
|
А.....эти вопросы были решены......ну тогда все понятно.Таки договорились...ок:-D
|
Ну как же всегда...если при рождении и до 33 лет он был евреем.. А до и после этого был Богом... *:-D До рождения -был Богом....С момента рождения-иудеем до 33 лет. А посмертно стал опять Богом*-) Понимаю
|
| Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot