Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Противоречия в Библии (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3228)

Ульфила 09.01.2011 22:15

Прости за невнимательность!

Иисус где-нибудь говорит в Библии: 'Я Бог, поклоняйтесь мне' ?

Авось 09.01.2011 22:32

Ясно и четко он говорит: Иисус - Бог!
---------------------------
Хороший лозунг... Но - только и всего. Ведь за фигурой Иисуса - этого Агнца Божьего, скрывается его очередная ипостась - Бог-Отец, а это - Яхве-Иегова из еврейских легенд и сказок. Погубивший много народа человеческого. И как бы христиане не открещивались Новым Заветом от этого бога, что мол, изменились его требования к нам и его к нам отношение, но эти все подвиги на ниве воспитания человечества остаются в памяти надолго. :-D :-D :-D

Maria-M 09.01.2011 22:39

Прости за невнимательность!
Иисус где-нибудь говорит в Библии: 'Я Бог, поклоняйтесь мне' ?
************************************************** *******************
Иисус много говорил на эту тему.
Особенно хорошо звучат слова: Веруйте в Бога и в Меня веруйте.
Никто никогда не задавался вопросом: а зачем верить в Иисуса??? Но Сам Иисус сказал об этом.
А по вопросу поклонения, то здесь вообще удивительные дела.
Иисус свободно и без претензий не просто говорил, но принимал поклонение, которое принадлежит только Богу.

Maria-M 09.01.2011 22:42

И как бы христиане не открещивались Новым Заветом от этого бога, что мол, изменились его требования к нам и его к нам отношение, но эти все подвиги на ниве воспитания человечества остаются в памяти надолго. :-D :-D :-D
************************************************** ***************************
Христиане не только не открещиваются от Бога Авраама, Исаака и Иакова, но принимают Его как Единого Бога, который явился нам через Иисуса Христа.
Теперь Бог евреев - наш тоже Бог.

Ульфила 09.01.2011 22:46

Где Иисус говорит: 'Я Бог, поклоняйтесь мне' ?

Не приводите мне многозначительные стихи!

Maria-M 09.01.2011 23:04

Я не собираюсь спорить с Вами, Абдуллах, и превращать библейские истины в букву, как бы Вы этого *не хотели.
Иисус не страдал раздвоением личности, чтоб учить одному, а делать другое. Если поклонение принадлежит только Богу, то было бы *богохульством простому человеку *принимать такое поклонение себе.
Но Иисус принимал и этим свидетельствовал о Своей божественности.

Флорентийский 09.01.2011 23:10

Ясно и четко он говорит: Иисус - Бог!
*****
В писании написанно, что Бог есть Дух.
А Иисус как мы знаем был человеком.
Объясните пожайлуста, почему вы *считаете, что Иисус это Бог?

Ульфила 09.01.2011 23:12

Ну где сказано что Иисус Бог? В Библии он описан как Пророк Галилейский и сын человеческий!

Иисус ел спал,молился, уставал,он человек,мир ему! Бог Один! Поймите!

Maria-M 09.01.2011 23:19

В писании написанно, что Бог есть Дух.
А Иисус как мы знаем был человеком.
Объясните пожайлуста, почему вы *считаете, что Иисус это Бог?
************************************************** ********************
Писание еще говорит так же, что Господь есть Дух.
Потому что полнота Духа Святого была на Иисусе, когда Дух Божий сошел на Него в виде голубя.

Флорентийский 09.01.2011 23:23

Писание еще говорит так же, что Господь есть Дух.
Потому что полнота Духа Святого была на Иисусе, когда Дух Божий сошел на Него в виде голубя.
*******
Когда полнота Духа Святого была на Иисусе и когда на него сошел Дух Божий в виде голубя, Иисус стал Богом который есть Дух?


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot