Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кальвинизм VS Арминианство (28.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1536)

Афоризм 25.07.2010 20:27

Александр, не раз было сказано, у нас разные источники. У меня Священное Писание и личное отношение с Богом, у вас... другое.
Вами движет философия, а не поиск истины.

Далмат 25.07.2010 20:33

Александр, не раз было сказано, у нас разные источники. У меня Священное Писание и личное отношение с Богом, у вас... другое.
Вами движет философия, а не поиск истины
-------------------------------------

Ну вы то конечно в личных отношениях с Богом преуспели, если сходу отрицаете это в других, делая выводы о их поиске истины)) Рад за вас) Впрочем , блажен - кто верует))


Вообщем, еще раз выражу личное мнение)) Спасение через принятие Христа личным Спасителем - вещь замечательная, если это принятие реализовано всей жизнью в ключе сказаного Спасителем) Это сильно увеличивает шансы на Спасение и качество его) Но Если оно для всех одинаково, то зачем тогда существует иерархический принцип в жизни?) Святость - не может быть у всех одного качества)) Как и Свет - она имеет разную силу и результат преображения)

Никогда 25.07.2010 20:34

Терпимость *и *толерантность *ето *догматика *любви. *Они *вторичны *относительно *первичности *ЛЮБВИ.

Далмат 25.07.2010 20:39

А разве ;Терпимость и Толерантность -это любовь? Раньше публичные дома называли домами терпимости
-------------------------------
А разве терпимость - против любви?)) Дома терпимости - выражение извращенного общества) Это показатель его лицемерия...После разрушения российского общества строившего "дома терпимости" - возникло общество нетерпимости, разделившее мир на "своих и чужих") Это по-вашему лучше?

Антиангел 25.07.2010 20:39

Спасённый говорит; Да я спасён по Милости и Благодати Божией призван!
А, не имеющий спасения ищет отрицателные стороны в жизни и поведении Спасённого.
Но совершенны мы будем толко в Доме Отzа Нашего Небесного , а вот Дух Божий свидетелствует Духу нашему что я или он она Дитё Божие! не имеющий свидетельства от Духа Божия не ЕГО.

Философ 25.07.2010 20:39

Ваши слова о гражданстве Бога или дьявола - это просто деление людей на два лагеря "свои-чужих", оно от лукавого и ограниченных представлений о мире) Мафиозный принцип) Это представление уже столько бед натворило...Вспоминать не хочется)
Библия гворит что есть пшеница и есть плевелы, есть овцы и есть козлы, есть сыны века сего и есть сыны Царства Божьего, есть мир, и есть церковь, есть свет и есть тьма. Промежуточного состояния нет. Причем переход от одного состояния в другое происходит не как процесс а как событие. Вам ссылки приводить, или вы в курсе?

Антиангел 25.07.2010 20:43

Россию знаю плохо Я знал СССР . Ну а терпимость звучит по другому чем ЛЮБОВЬ ну и вполне естественно- это разные вещи.

Далмат 25.07.2010 20:51

Библия гворит что есть пшеница и есть плевелы, есть овцы и есть козлы, есть сыны века сего и есть сыны Царства Божьего, есть мир, и есть церковь, есть свет и есть тьма. Промежуточного состояния нет. Причем переход от одного состояния в другое происходит не как процесс а как событие. Вам ссылки приводить, или вы в курсе?
------------------------------------
Я в курсе)) Только, еще раз, видение деления на "сынов века" и козлищ - дело Бога, а не человека) И я говорил не о промежуточном состоянии Спасения. А о духовном качестве Его и тех, кто будет спасен) Декларации "возрожденности" - не гарантируют реализации Спасения) Спасены ли мы (каждый в отдельности) - узнаем позжее)) А пока мы лишь предпологаем, что нас включили в "список жизни")

Далмат 25.07.2010 20:53

Ну а терпимость звучит по другому чем ЛЮБОВЬ ну и вполне естественно- это разные вещи.
-----------------------------
Терпимость - это одно из качеств подлинной любви) Любовь же терпит и прощает? Нетерпимый - не любит и не прощает) Так что вы ошибаетесь)

Далмат 25.07.2010 21:01

Глупый пример...но всеж..Вот, например, Владимр Познер - считает себя атеистом, а папа католический, средних веков, совершавший преступления против человечности, массовое истребление инакомыслящих и прочее произволение ради власти церкви - верующий христианин) Кто из них более достоин Спасения? Не обязательно отвечать..но просто почувствуйте сам вопрос?


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot