Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Екатерина Гмыдин 12.02.2012 14:30

так...стоп.....
мы тут и неговорили что мы носители.....изначально почти все сказали что в быту нерелигиозны

Svet-lana 12.02.2012 14:31

Не важно...кто-то принадлежит все равно к какой-то религии. хоть и не верующие...но должны знать основы религии

Svet-lana 12.02.2012 14:33

Например...Не ловите меня на слове...я по памяти...все-таки я не самый большой специалист...но кое-что знаю о своей религии. В иудаизме есть несколько правил...по которым можно определить приход мессии. Пока не исполнятся все из них....это не мессия с точки зрения иудаизма

Екатерина Гмыдин 12.02.2012 14:35

Света, точно помню что писали и Елена и кажется Нина
Я думаю что тоже самое практически что и в иудаизме, только в иудаизме Мессия должен быть потомком Давида , а Христос не был
Ну и отличие в терминах СПАСИТЕЛЬ..и Помазанник Божий
Это кратко

Екатерина Гмыдин 12.02.2012 14:37

а вообще цитатников ного ...кстати почитай Кураева....нпример историю Израиля....и сравни ;-)
(S)

Svet-lana 12.02.2012 14:38

Я попробую часть из них назвать по-памяти.1))Мессия *будет из рода Давида. 2) Должен он прийти в Иерусалим через определенные ворота .3)Должен быть отстроен еврейский Храм.4)Должны воскреснуть все мертвые на суд праведный...притом...даже умершие стариками...воскреснут молодыми и здоровыми.5)Должны прекратиться все войны в мире.6) Страшные болезни...косящие человечество должны исчезнуть.7)Основная масса евреев должна собраться на Земле обетованной

Svet-lana 12.02.2012 14:40

Я по памяти писала...может что и упустила. Но пока все эти пророчества не произойдут....в понятии иудеев миссия не пришел

Svet-lana 12.02.2012 14:46

Кстати...насчет 4 пункта что я написала выше......именно по этой причине в иудаизме погибщего человека в аравии или в теракте...где его тело разорванно на куски...очень тщательно собирают до послднего кусочка...чтобы похоронить в целостности. Занимается этим *добровольная организация-ЗАКА.Очень верующие люди. И работу эту они выполняют как волонтеры-бескорыстно

Svet-lana 12.02.2012 14:50

А в истории самих иудеев было не мало лже-миссий среди своего же народа. НО ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ ПРИХОДА МИССИИ...ЗАПИСАННЫХ ЕЩЕ В ДРЕВНОСТИ;-)

Екатерина Гмыдин 12.02.2012 14:55

А где ваш список условий
_______________
Света
Христианам не нужен список,им достаточно того что Бог дал им своего Помазанника ....и он для Христиан есть СПАСИТЕЛЬ
именно это тебе писали...я посмотрела все посты
Что касаемо ворот , через которых вошел Иисус в иерусалим
насколько я помню этот пункт совпадает с Книгой Захария , ....который пишет как именно Иисус вошел в город


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot