Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Давайте поделимся о том какой пример вы получаете от пастыря в церкви? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2300)

Aktiv 28.11.2010 10:03

А неверующие говорят ШО ЗА БОГ ТАКОЙ? ВСЕ УБИВАЮТ, ВСЕ ГРЕШАТ...-------------------------Яков ,вот и я тоже думаю о том же, какой мы пример берем с Бога?

Магдалинка 28.11.2010 15:39

Я тоже от некоторых верующих слышала, лучше бы они работали, или ну пусть один работает, но не 5 человек на такой городок.
Почему так говорят? трудно сказать, потому что не видим на самом деле как они трудятся? но слабости видим как и во всех, но если трудится над уроком, который будет преподавать? то и рабочие своими руками тоже успевают. Не видно разницы, и может так говорят?
А может кого то это искушает, они не работают своим руками и имеют все удобства, чего не имеет работающий. А если отнять это всё и поставить на служение? захочет ли работать на церковь? а может он станет лучше? он сможет понимать других и будет мягче а не строг к своим ученикам.
Я не против тех, кто работает на церковь, но классно посмотреть на своё сердце и испытать себя. Мы можем привыкнуть к этому и сами незамечаем, и неведаем, а может нас страх держит? как я буду работать с неверующими и терпеть их и любить?

Bon Jour 28.11.2010 17:44

Мы все хотим получить хорошую пищу со стола(проповедь в церкви),а для этого пастырю приходиться готовиться молитвенно.Об этом мы думаем?Нам проповеди на высшем уровне подавай!!!Поддерживать пастыря-это наша часть.Не заграждай рта у вола молотящего.О волах ли печеться Бог!Честно говоря,я не хотела-бы быть ни пастырем ни его женой.Потому что ,тот кто у руля на наго больше всего нападок.Полюбить надо пастыря.(L)

Bon Jour 28.11.2010 17:48

Поддерживать его руки молитвенно.Мы часто смотрим не духовными глазами,потому недостатки пастыря видим.Будем побеждающими людьми!(L) (L) (L)

Белякова 28.11.2010 20:56

А я только недавно приехала из церкви, так рада! Была проповедь по 1 главе Деяний. Потом пили чай, общались. Рассказала про наше общение здесь, попросила пастора поискать в и-нете книгу "Татьяна Белоус. Воскресшая в морге" и узнать, наконец, что же думают на эту тему наши проповедники.....И прошло 37 минут, когда мы с внучкой вспомнили, что нас дед ждет в машине. А он, как всегда, по-доброму сказал: "Не беспокойтесь, я же знаю, что вам хочется пообщаться".
И пастор наш, и братья-сестры, все мы рады, что есть друг у друга.Я на это надеюсь.(L) (L) (L)

Maria-M 29.11.2010 03:07

Поддерживать пастыря-это наша часть.Не заграждай рта у вола молотящего
_____________________
Да и Аминь! (Y) (Y) (Y)
И чем больше черковь, тем более это актуально, так как работы в церкви очень и очень много.

Camilla 29.11.2010 08:11

Если удалите мой пост, то буду это считать ответом ,что нет всего перечисленного в ваших пастырях.

______Таня,

во=первых, не стоит манипулировать своими собеседниками, это неуважительно. Равно как и не стоит судить за глаза служителей Божьего Слова. Они, слава Богу, перед Пастыреначальником отвечают, и действительно нуждаются в нашей молитвенной, эмоциональной и материальной поддержке.
*
Во-вторых, Вы сами прекрасно знаете, по каким причинам удалены Ваши предыдущие посты. Тут не базар для ругани и не бойцовский ринг для потасовок.
*
В-третьих, если Библия - для Вас авторитет, то *и поступайте в свете Библейского учения: вникайтеВ СЕБЯ прежде всего, а не "в того парня". Вы же не собираетесь наших пастырей в свою общину приглашать на роль пастыря?
*
В-четвёртых, эта тема о том, чему мы учимся у наших пастырей, а не о том, соответствуют ли наши пастыри Вашим личным представлениям о благочестии.
*
В-пятых, я бы с удовольствием ответила на вежливую просьбу: "расскажите побольше о пастыре, о его семье, о его детях"... Но не на обвинения и не на манипуляции.
* И в-шестых, перечитайте внимательно 1 Тимофею: *
Ап. Павел там говорит о том, что ложное благочестие - у тех, кто отрекается Единого Господа и Владыки Иисуса Христа, кто проповедует спасение по делам закона... Но не у верующих в Иисуса Христа. *
Оставайтесь с миром Божьим, *(F)

Aktiv 29.11.2010 13:06

И в-шестых, перечитайте внимательно 1 Тимофею: *Ап. Павел там говорит о том, что ложное благочестие - у тех, кто отрекается Единого Господа и Владыки Иисуса Христа, кто проповедует спасение по делам закона... Но не у верующих в Иисуса Христа. ------------------Хорошо смотрим по Писанию что же есть истинное-чистое и непорочное благочестие:Иаков1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.--------Чтобы это делать надо для этого иметь средства,поэтому Павел и пишет ,что работает день и ночь ,чтобы чтото иметь уделять нуждающимся,я тоже очень много над этим думала почему же чистота именно в этом ,чтобы помогать сиротам и вдовам не одноразовой помощью а брать на себя постоянную за них ответственность,и мне стало понятно то,что мы будем поступать как Бог по отношению к нам бывшим язычникам сиротам,только теперь я понимаю сердце Бога,когда мы можем заботясь о сиротах и вдовах быть подобными Ему.

Camilla 29.11.2010 15:34

Хорошо смотрим по Писанию что же есть истинное-чистое и непорочное *благочестие:Иаков1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира
_________Таня,Во-первых, Иаков обращался в своём Послании не к пастырям, а ко всем верующим, среди которых были и бедные, и богатые (читайте главы 2 и 4), причём те, кому Иаков писал, оказывали лицеприятие именно богатым. Поэтому не стоит возводить учение Иакова о том, что же есть истинное благочестие, в требование, предъявляемое только к пастырям.
*
Во-вторых, 1:27 (что же есть истинное благочестие), обращено к тем, кто думает о себе, что он благочестив, но не обуздывает своего языка и обольщает своё сердце (1:26), -- а не к пастырям.;-)
*
И в-третьих, сколько я знаю пастырей, они все пекутся и о вдовах, и о сиротах, и в Украине, и здесь в США, поэтому и организуют в своих общинах служения усыновления, помощи детдомам, служение диаконов по уходу за вдовами и т. д. Не стоит торопиться с осуждениями тех, кого Вы не знаете. Если в Вашей церкви таких служений нет, Вы можете предложить своему пастырю рассмотреть такие возможности.
*
Оставайтесь с миром Божьим, (F)

Camilla 29.11.2010 15:41

те вопросы которые я поставила в вашей группе являются основным служением Божьего человека и тем более пастыря, который ведет за собой свою паству
___________Таня,
Вы привели своё личное представление и свой личный список требований к пастырям и к их деятельности.
*Однако в Новом Завете Вы нигде не найдёте требований или наставлений к пастырю, чтобы он "что-то делал своими руками" и "ввёл в свой дом вдов и сирот".
*
Да и основное задание пастыря согласно Библии - не быть работником на фабрике и заводе или рулить баранкой грузовика (все остальные категории вроде как "работают головой"), -- а "пасти овец Божьих", т.е. питать их Словом Божьим, проповедовать, учить, провозглашать, утверждать, утешать, обнадёживать, укреплять, назидать Св. Писаниями.
*И, пожалуйста, придерживайтесь темы. Если Вам есть чем поделиться о своём пастыре (и если он у Вас есть), то делитесь. А если нет, то просто читайте и благодарите Бога за тех хороших пастырей, которых Он ставит в разных церквах по всему миру.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot