Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   стать Богом!!!!!!!!!! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3235)

Альбинос 15.01.2011 02:16

КонстантинЭти *самые *религии создали общество слепых людей и продолжают говорить вам, что глаза не нужны.*-) *Глаза были у Иисуса; зачем нужны глаза христианам? Все, что вам нужно, - это верить в Иисуса; он укажет вам путь к раю, вы же просто следуйте за ним. Вам не полагается думать, поскольку, думая, вы можете заблудиться_____________________________Я разьве так говорил? Или в Библии так написано? *Это как раз и есть ваши глупые доводы!

Альбинос 15.01.2011 02:17

А как вам вот эти стихи:
4 Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.(1-е от Иоанна 2:4-7)---------или
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва

Вот видите нужно не только верить(халява не пройдет) , но и добрые дела делать! Бог послал в мир Сына Своего Иисуса Христа! Вот Он пример нам! Он не только проповедовал, и дела большие делал!!!

Альбатрос 15.01.2011 02:19

Игорь *мои слова направлены *не на вас *и успокойтесь уже *перестаньте *трепать библию *вы глупо выглядите *тема не о библии

Альбинос 15.01.2011 02:19

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (К Титу 3:9) *Пока!!! Спокойной ночи!(S)

Мистик 15.01.2011 02:21

а *вот *именно *то к чему *мы и пришли *и о чем я тебе *писал-------------
Библия не противоречит не научным не филосовским не другим каким либо понятиям, содержит в себе очень большой объем инфо, где каждая буква имеет значение. Она является Базой для рассуждений, и каждому стоит определиться с тем, доверять ей или нет. А читать ее выборочно, думаю что не имеет смысла. Если человек верующий, он признает что Иисус Христос - Сын Божий, Библия это Священное Писание, а церковь а собрание верующих.
мне лично Писание ни как не мешает изучению любых других наук, что бы это не было, но является ориентиром, компасом. Есть то что не стыкуется с Писанием и мне не понятно, это одно дело, здесь я просто незнаю как быть, вопросы остаются открытыми пока. А есть то что в корне противоречит это совсем другое. Христианство, вообще очень свободное религия, можно рассуждать как ты понимаешь, но при этом все же видеть берега, чувствовать где граница...

Отсупившийся 15.01.2011 02:24

Костя, им просто ссы в глаза, а они - божья роса. :-) Обычное состояние психики глубоких религиозных адептов.

Мистик 15.01.2011 02:28

Костя, им просто ссы в глаза--------------------------
а по вашему лучше когда человек не имеет собственного мнения, и стабильной логики ? и либо не может рассуждать вообще, либо как **** в прорубе, не туда не сюда. Куда ветер подует туда и он...

Альбатрос 15.01.2011 02:30

очень свободное религия, можно рассуждать как ты понимаешь, но при этом все же видеть берега, чувствовать где граница...-------------скажи мне *Владимир *что такое *катехизис ?

Мистик 15.01.2011 02:35

скажи мне *Владимир *что такое *катехизис ? --------------------------
я без понятия, википедию сюда копировать не буду (сам посмотрел)
я не опираюсь на заученые, установленные правила, но.........

Мистик 15.01.2011 02:36

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.И воскресшаго в третий день по Писанием.И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.Исповедую едино крещение во оставление грехов.Чаю воскресения мертвых.И жизни будущаго века. Аминь.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot