![]() |
Однажды летом 1997 года я читала Слово Божье и обратила внимание на слова из Евангелия от Матфея, 18:5: «Кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает». Эти слова так коснулись меня, что я произнесла: «Боже, родить я уже не могу, а дитя принять во имя Твое хочу. Как это будет, я не знаю, но Ты знаешь все».
Проходит некоторое время, и я узнаю, что сестры из нашей церкви взяли из больницы мальчика, чтобы помыть его дома. Мальчик этот был всеми брошен и лежал в больнице, в ванной комнате, один. Когда мне об этом говорили, я услышала внутри нежный голос: «Это тебе». Когда я увидела этого ребенка, то вначале испугалась, в таком он был состоянии. По словам сестер, ему было четыре с половиной года, а выглядел он только на полтора. Весом он был около восьми килограммов. Но Божий голос говорил в моем сердце, и я поняла, что этот ребенок действительно был послан от Господа. Я согласилась принять его во имя Господа. |
Лена, но если "только в исключительных случаях", значит все таки мы решаем сами, ну пусть с помощью врачей. Но МЫ же?
|
А почему секс только ради рождения детей? Бывает что и Бог не дает детей, живут же пары, молятся или деток усыновляют. Или периоды когда не плодные дни...тоже ведь не выщитываем лихорадочно когда спать, когда не спать, расслабились однажды, отдали все в руки Божии и наслаждаемся тем, что бог дал - отношениям супругов в браке!!! И как раз таки не считаем с ужасом - можно сейчас спать или нельзя, а то вдруг Бог решит благословить, надо защититься надежно от его благословений, пусть вон Виктора благословляет
|
Я согласилась принять его во имя Господа.
Елена - будьте благословенны Господом! |
если вы по поводу принятия сироты - это было свидетельство сестры, которая приняла больного ребенка...
|
Татьяна, в исключительных случаях, да, мы решаем, рассуждаем, советуемся....и исходя из конкретной ситуации и конкретного случая - предохраняемся (мы, кстати, с мужем вообще не предохраняемся) Печально когда не случая, не ситуации - а предохраняются по одной простой причине - НЕ ХОТИМ(tr) больше иметь детей и все тут - это и есть "из эгоистических побуждений".
|
Конечно у каждого свой случай и своя ситуация, я как раз про то, когда ни случая , ни ситуации...Конечно заставить никто ни кого не может , конечно сами решают пары как и сколько...Думаю они, те кто решает ограничить себя в количестве детей, себя обедняют:-(
|
Конечно, хорошо если так (или плохо) - случаи у всех разные лишь бы христиане поняли однажды, как драгоценны дары от Всевышнего и не препятствовали Божиему волеизволению в своих жизнях и своих семьях
|
А в чем разница пользования предохранительной резиночки от пользования резиновыми тетями?
Если пары пользуются резинками, то о какой близости может идти речь? Не есть ли это предохранение друг от друга?*-) |
Татьяна, я знаю много христианских пар которые решили для себя "планировать" и "планируют", иногда прорывается какой - бедолага через заслоны и барьеры , знаю и тех, которые избрали для себя рождать всех и рождают, иногда правда три кесарева и все - вот это и есть воля человека и воля Божия...Человек часто вмешивается в планы Божии, так же и Бог иногда разрушает планы человеческие, но НЕ ВСЕГДА Он это делает....прошло какое то время пока Савл был ослеплен силой Божией, а до того Он шел против рожна Божьего...не ждать бы нам чтоб нас ослепило^o)
|
| Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot