Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нужно ли слепо верить в какие-либо учения, которые ничем не обоснованны, которые ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3280)

Martin 08.11.2010 19:25

я же сказал уход по английски..белки кончелись..зайцы появились..
____________
Подождите. Скоро охотник выбежит.

Антикризис 08.11.2010 20:13

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются,
______________
Обоснованное на основании чего?
-------------------------------------------------
Обоснованно на обещании Бога, а Бог не человек и всегда правду говорит, он не обманет.
Числа23:19
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Антикризис 08.11.2010 20:15

очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
_______________
Очевидное хотя и невидимое (очи-глаза очевидное -видимое)
Это как может быть видимое невидимым?:-O Извините но это ахинея.
-------------------
Очевидны многочисленные Божьи творения, хотя сам Бог и невидим для глаз людей. Но Он - есть.

Антикризис 08.11.2010 20:16

Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
______________
Кто?
-------------------
Множество праведников угодивших Богу.

Антикризис 08.11.2010 20:17

Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
____________
В чем проявляется это постижение?
------------------------
Верой и постигается.
Zeron .
Не противились бы вы Богу и вы бы сие постигли бы, что всё устроенно Богом.

Martin 08.11.2010 20:19

Обоснованно на обещании Бога, а Бог не человек и всегда правду говорит, он не обманет.
_________________
А бог ли обещал? Вы откуда знаете?

Очевидны многочисленные Божьи творения, хотя сам Бог и невидим для глаз людей. Но Он - есть.
___________
Откуда Вы знаете, что это божьи творения?

Martin 08.11.2010 20:26

Не противились бы вы Богу и вы бы сие постигли бы, что всё устроенно Богом.
___________________
А Вы откуда знаете, что все устроено богом?
И какому богу? Библейскому? Мусульманскому, богу буддистов, кришнаитов, даосов?

Антикризис 08.11.2010 20:49

А Вы откуда знаете, что все устроено богом?
И какому богу? Библейскому? Мусульманскому, богу буддистов, кришнаитов, даосов?
-------------------------------
Zeron .

Не Бог библейский, а Библия Божья.

Бог, он всевышний Бог, Библия начала писаться примерно спустя 2500 лет после создания человека, ведь люди совсем к тому времени нехорошими стали, и нужно было записанное слово Бога.
Бог один, их не много, просто из-за искажённых понятий о Боге, люди другие религии выдумывали, но всё же тянулись к Богу, просто не все до истины доходили поэтому поклонялись выдуманным богам...
Конечно, может от этого вспыхнула эпоха безверия, но поверьте, даже ручка сама в дверь не вкрутится, нужен человек, чтобы в крутить...
А разве могли бы сами по себе такие прекрасные произведения земли появиться?

Архангел 09.11.2010 00:35

Обоснованно на обещании Бога, а Бог не человек и всегда правду говорит, он не обманет.
_________________
А бог ли обещал? Вы откуда знаете?

Очевидны многочисленные Божьи творения, хотя сам Бог и невидим для глаз людей. Но Он - есть.
___________
Откуда Вы знаете, что это божьи творения?
Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть. Р. Роллан

Аристократ 09.11.2010 00:58

Но на чём же должна основываться вера? Лично моя - на Слове Божьем - Библии.
Надо доказать, что Библия - Слово Божье. Без этого Зерон вас в порошок сотрет.
Если ваша вера в Бога основывается на конкретной книге, то вам следует доказать уникальность книги. А это сделать невозможно.
Что касается вопроса темы, то нельзя верить в учения, которые не обоснованы здравым смыслом.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot